Карта словосочетания «рыбные запасы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыбные запасы»

Если бы человек сумел разводить океанических рыб в достаточном количестве в специальных хозяйствах, то океану не угрожало бы истощение рыбных запасов.
Браконьерство и ухудшение качества воды привели к сокращению рыбных запасов и уловов рыбы.
Эти сроки всегда можно узнать в региональных управлениях по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, а также в обществах рыболовов-любителей и рыболовных клубах и секциях.
Третий период, который активно осуществлялся в конце XIX и весь XX в., связан именно с открытием и освоением рыбных запасов.
– Придется-таки задержаться здесь, у этой речушки, делая рыбный запас, даже и в том случае, ежели больше и не попадётся в сети эта чудо-рыба.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: йогиня — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но прошла неделя, и старые рыбные запасы иссякли, а новых не хватало.
По оценкам специалистов, часть рыбных запасов уже загрязнена высокими дозами солей тяжёлых металлов (это относится и к рыбе, обитающей в различных водоёмах суши).
Вокруг рыбных запасов разыгрывались нешуточные драмы: князья и чиновники норовили приобрести земли якобы под землепашество и поселение крестьян, а на деле лишь городили учуги на богатых волжских затонах, ильменях да ериках и, кроме забоя рыбы, ничем другим не промышляли.
Если существующие тенденции в рыболовстве сохранятся, то все рыбные запасы могут кончиться к 2048 г., что сделает маловероятным восстановление тех видов рыб, которые находятся под угрозой исчезновения.
Они это делают, окружённые охраной и в окружении таких же чиновников, отвечающих за охрану рыбных запасов.
Край богатый рыбными запасами, птицей и зверем.
Издано распоряжение о сохранности рыбных запасов.
Именно с этим астраханцы связывают резкое уменьшение рыбных запасов в регионе.
И так через день или каждый день в разгар сезона я пополняю рыбные запасы.
Ловили рыбу на болоте, относили её на речку и выпускали там для пополнения рыбных запасов.
Промысловые рыбные запасы составляют более 14 тыс. тонн.
Благодаря этому (хотя, как долго такая ситуация сохранится, сказать не может никто) море в целом пока ещё может восполнять свои потери, хотя в некоторых его частях рыбные запасы уже истощились.
Рыбные запасы таяли с каждым днём.
Значит, в городе рыбные запасы ещё есть.
Океан после войны был переполнен рыбными запасами.
Балансирующий цикл обратной связи через снижение улова и последующее уменьшение прибылей быстро приводит к уменьшению инвестиций в производственный капитал, что приводит размеры рыболовецкого флота в соответствие с остающимися рыбными запасами.
Такой сектор экономики, как аквакультура, формировался и развивался особенно быстро в результате сокращения естественных рыбных запасов.
Сезон рыбы – это медведи на реках обладающих обширными рыбными запасами.
Только правильное управление водными ресурсами поможет восстанавливать рыбные запасы и развивать туризм без ущерба природе.
Но загрязнение, чрезмерное использование рыбных запасов и глобальное потепление, вызванное изменением климата, угрожают их существованию.
На борту их корабля специальная аппаратура – по определению рыбных запасов в морях и океанах.
Чайки и бакланы разнообразили здесь свой рацион, урезанный ежегодным скудением рыбных запасов.
Однако сегодня, благодаря действиям международного сообщества и непредсказуемым естественным причинам, рыбные запасы снова увеличиваются, а качество воды улучшается.
Вода в большом баке кончилась, привезти её из расположения батальона обещали на следующий день, рыбные запасы подошли к концу.
Тогда рыбе жилось вполне вольготно, а сейчас, когда всё это содружество стало мобильным, сохранить рыбные запасы отдельно взятого водоёма невозможно.
Но до сегодняшнего дня, я никак не могу взять в толк, почему строгие хранители рыбных запасов страны, исправно выполняют план по штрафам осенью, весной, точно слепнут, не замечая под крышами выставленный на всеобщее обозрение улов?..
Затем люди, поколения за поколениями, бездумно изводили рыбные запасы, вырубали лес на строительство домов и дрова, добывали мрамор, обезображивая горы глубокими карьерами.
Как-то раз жена не успела обновить рыбные запасы, под рукой оказались лишь свинина и приправы, оставшиеся от готовки вчерашней рыбы.
Тем более, ожидая схватывания льдом реки, он создал внушительные рыбные запасы заморозив их в снегу, так что если охота была неудачной, а так частенько случалось, приходилось вскрывать «кладовку» и жрать опостылевшую рыбу.
При этом режим наполнения и сработки водохранилищ соблюдает приоритет питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, потребности рыбного хозяйства на участках рек и водохранилищ, имеющих важное значение для сохранения и воспроизводства рыбных запасов.
Красивейшая природа со сказочными наледями, не тающими даже в самое жаркое лето, богатые рыбные запасы, неиссякаемые и труднодоступные золотые месторождения привлекают сюда всевозможных авантюристов и романтиков, любителей экстрима и откровенных злодеев.
Возведённые на реке плотины, стали препятствием на пути рыбы к сложившимся местам нереста, что привело к катастрофическому сокращению рыбных запасов, особенно осетровых, несмотря на оборудованные рыбоходные шлюзы и рыбоподъёмники.
Исследования этих биологических объектов производятся для решения специальных вопросов о причинах гибели, заболеваний и других вредных воздействий, сбросов в водоёмы неочищенных и необезвреженных сточных вод, иных нарушений правил охраны рыбных запасов, а также для определения масштабов причинённого рыбному хозяйству ущерба или в случае создания угрозы жизнедеятельности водоёмов.
В середине 1990‑х годов казалось, что загрязнение окружающей среды, истощение рыбных запасов и атака новых инвазивных видов вот-вот разрушат экосистему и приведут к появлению первого в мире безжизненного моря.
При этом я успокоился на счёт пополнения рыбных запасов в моём заливе – озеро явно не заморное, не промерзающее даже холодными зимами до дна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыбные запасы»

Значение слова «рыбный»

Значение слова «запас»

  • ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАПАС

Афоризмы русских писателей со словом «запас»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыбный»

РЫ́БНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рыба (в 1 знач.). Рыбный запах. Рыбная кость.

Все значения слова «рыбный»

Значение слова «запас»

ЗАПА́С, -а, м. 1. То, что запасено; то или иное количество чего-л. заготовленного впрок. Запас муки. Запас боеприпасов.

Все значения слова «запас»

Синонимы к словосочетанию «рыбные запасы»

Ассоциации к слову «рыбный»

Ассоциации к слову «запас»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я