Карта словосочетания «рыбная ловля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыбная ловля»

Правда, этот недостаток несколько смягчался обилием древесины и возможностью заниматься рыбной ловлей, охотой и пчеловодством.
Любители рыбной ловли смогут удовлетворить свою страсть обильными и разнообразными уловами.
Зимой на них обрушивались волны, а летом их жители промышляли рыбной ловлей.
Гигиенические процедуры ограничивались случайным купанием во время рыбной ловли, воду для питья брали из какого-нибудь водоёма, а помещения для туалета не существовало вообще.
Он представляет собой ещё один способ рыбной ловли непосредственно с лодки, но его отличительной особенностью является то, что им можно ловить рыбу в тех местах, где слишком много коряг и травы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запродажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В наши дни рыбная ловля стала массовым увлечением и уступает только зрелищным мероприятиям, занимая по своей массовости пятое место после футбола, волейбола, баскетбола и хоккея.
В 1959 году на берегах залива проживало только одно семейство, занимавшееся рыбной ловлей.
Дофиновка лежит на самом берегу моря, жители её занимаются в основном рыбной ловлей и баштанами.
Однако это не означает, что к другим видам рыбной ловли я не имею никакого отношения.
Наконец как-то ясным солнечным днём, в конце лета, отдыхая после напряжённых занятий, я развлекался рыбною ловлей в тех самых местах, в которых обожал пропадать в дни моего детства.
Что касается воззрений на материальное бытие, они высоко ценили достаток и собственность, богатый урожай, полные житницы, овины и конюшни, удачную охоту на суше и хорошую рыбную ловлю в море.
С каждым годом число людей, увлечённых рыбной ловлей, в нашей стране только растёт.
Перед тем как идти на рыбалку, узнайте правила рыбной ловли, чтобы не было потом неприятностей.
Но возникает идея колонизации, т. е. идея перехода в те места, где, истощив земледелием землю, можно получить новую, где удачная рыбная ловля, удачная охота, много строительного материала, и т. д., и т. д., и т. д.
Матросы же увлеклись рыбной ловлей, благо рыбы было полно.
Сезон рыбной ловли не за горами.
Такое царское пожалование, по которому монастырь получил в двух вытях 28 четей земли и богатые рыбные ловли, было весьма значительным приобретением для монастыря.
Наиболее выдающимся произведением о рыбной ловле стали вышедшие в 1847 г. «Записки об ужении рыбы» С. Т. Аксакова.
Многие начинающие рыболовы под чутким руководством бывалых «охотников» приобретают определённые навыки рыбной ловли, а также подготовки необходимого для этого оборудования и поиска «рыбных» мест.
Любителям охоты и рыбной ловли можно со всей ответственностью заявить: это не ваш день.
Обычно это были евреи, которые брали от владельца на откуп разные статьи его доходов: шинки, пошлины в городах при внутренней торговле («мыто»), мельницы, право рыбной ловли, право пользования мостами через реки, плотинами (созданными трудом тех же крепостных), даже православными церквями, расположенными в границах пожалованных земель.
Надо «насасывать» эти места, каких-то местных людей, возможно лихих каких-то аборигенов, промышляющих рыбной ловлей в заповедных этих и потому браконьерских местах…
Да простят меня опытные рыболовы за возможные неточности в описании процесса рыбной ловли, но мысль понятна.
В пруду водилась рыба, но никто не смел заниматься здесь рыбной ловлей, потому что пруд также был священным.
Навыки, используемые при плетении корзин, привели к изготовлению сетей, а появление сети повлекло за собой более изощрённые методы рыбной ловли и охоты на мелкую дичь.
– Эх, дети, а я-то и не заметил, как вы уже стали мастерами рыбной ловли!
Предлагаю свозить его на туземной лодке на ночную рыбную ловлю.
Тогда пекарю несказанно повезло, что первой он увидел вдову конюха, а не её брата – огромного и злобного детину, промышлявшего рыбной ловлей.
Получилось, конечно, весьма примитивное орудие рыбной ловли, но другого не было.
Отказ идти на рыбную ловлю мог вредно отозваться на экономическом благосостоянии населения и вызвать новые беспорядки, а потому атаман принуждён был освободить большинство арестованных.
Живя рыбной ловлей, население этой болотистой, с обширными пустырями, страны мало занималось земледелием.
Другим примером манипуляции является рыбная ловля.
Имея небольшой опыт рыбной ловли гарпуном, я попытался рыбачить, но попытки мои в этот раз не увенчались успехом.
Эти рассказы о подростках, их увлечении рыбной ловли, любви к природе и экологии, поэтому название этого сборника «Рыбацкие рассказы».
Это место считалось проклятым, с тех пор как там погибли несколько рыбаков, которые по неосторожности начали рыбную ловлю слишком рано.
Пока же любителей рыбной ловли ещё не было видно.
Дзидзамураи… составили союз – икки с семьями горных и прибрежных районов соседних провинций, стали заниматься разбоем на суше и на море, и жили за счёт рыбной ловли и охоты.
Мы проживали на «новине» зиму, строили хаты, устраивали рыбные ловли и, основав поселение, уходили дальше, туда, в глубь дебрей.
Оказалось, что в поисках подходящего места для хорошей рыбной ловли отцу пришлось делать длинные утомительные переходы.
– Это кто кого ещё будет учить рыбной ловле, – прошептал он, складывая рыбу в мешок, протянутый шаманкой.
А вот рыбная ловля является уже уделом уффик, женщин, как и все прочие хозяйственные утехи.
Естественно, индейцы, жившие среди проливов и фиордов, заняты рыбной ловлей и охотой на морского зверя.
Вспоминал он, как присутствовал ребёнком на зимней рыбной ловле.
Вожди обещали всячески содействовать строительству укреплённых гарнизонов, обеспечить доставку продуктов, а так же обучать воинов искусству рыбной ловли и управлению маленькими парусными судами.
Население состоит из сборщиков каучука, разнообразных любителей приключений, а также тех, кто занят поиском золота и алмазов, и ещё там живут немногочисленные индейские семьи, миролюбивые по большей части и добывающие себе пропитание рыбной ловлей и охотой.
Так же обязательным было и умение рыбной ловли.
Остров временно заселяется людьми на период рыбной ловли, но всё остальное время он пуст, постройки приходят в запустение, постепенно уступая распаду и разрушению, как и два островных кладбища.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыбная ловля»

  • — Никогда! Да и не знаю, даже и времени нет для скучанья. Поутру проснешься — ведь нужно пить чай, и тут ведь приказчик, а тут и на рыбную ловлю, а тут и обед. После обеда не успеешь всхрапнуть, а тут и ужин, а после пришел повар — заказывать нужно на завтра обед. Когда же скучать?
  • Когда мы сели на землю и, воображая, что плывем на рыбную ловлю, изо всех сил начали грести, Володя сидел сложа руки и в позе, не имеющей ничего схожего с позой рыболова.
  • — Я не знаю, может быть, это верно, что Русь просыпается, но о твоих учениках ты, Петр, говоришь смешно. Так дядя Хрисанф рассказывал о рыбной ловле: крупная рыба у него всегда срывалась с крючка, а домой он приносил костистую мелочь, которую нельзя есть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «рыбная ловля»

  • По теме Рыбная ловля должна быть отдельная статья, а не страница разрешения неоднозначностей. После создания основной статьи страницу разрешения неоднозначностей, если в ней будет необходимость, переименуйте в Рыбная ловля (значения). (Википедия)

    Все значения словосочетания РЫБНАЯ ЛОВЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «поймать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рыбная ловля»

По теме Рыбная ловля должна быть отдельная статья, а не страница разрешения неоднозначностей. После создания основной статьи страницу разрешения неоднозначностей, если в ней будет необходимость, переименуйте в Рыбная ловля (значения).

Все значения словосочетания «рыбная ловля»

Синонимы к словосочетанию «рыбная ловля»

Ассоциации к слову «рыбный»

Ассоциации к слову «поймать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я