Предложения со словосочетанием «продуктовая лавка»

Совсем не важно – у вас гипермаркет крупной сети или небольшая продуктовая лавка. Методики универсальны и дадут результаты независимо от формата магазина.
Папа держал продуктовую лавку, и мама готовила для продажи домашнюю колбасу.
Неуправляемые толпы, в которые затесалось много подростков, буянов с рабочих окраин, просто хулиганья, принялись громить продуктовые лавки и магазины.
Это объясняет, почему в небольших городках можно найти только продуктовые лавки общего профиля с ограниченным ассортиментом, а в крупных городах всегда представлены специализированные магазины.
Тем не менее продуктовые лавки имели обыкновение заострять внимание на вопросе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-пушкински — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальше я узнала, что в королевстве имеется конюшня, три школы, библиотека, шесть лекарских домов, десять кузней, и шесть продуктовых лавок.
Помимо этого здесь расположилось несколько продуктовых лавок, почта и публичная библиотека.
Зато в семейной продуктовой лавке работал я сам.
Вопрос о зарплате действительно остро стоял для рабочих, поскольку её размер нередко понижался из-за штрафов, частичной замены оплаты талонами для заводских продуктовых лавок, кредитования рабочих по завышенным ценам; более десятой части заработка рабочим выдавали не деньгами, а продуктами и товарами, в том числе «хозяйскими харчами», что ставило рабочих в прямую зависимость от предпринимателей.
Куры, продержавшиеся на ферме полтора года, становились добычей лисиц или бродили неизвестно где, поэтому их яйца никогда не попадали на полки местных продуктовых лавок.
Отец открыл здесь продуктовую лавку, а один из его братьев, Аббас, – ресторан.
На улице, которая по всем признакам должна быть центральной, две продуктовых лавки стоят одна напротив другой, обе закрыты.
Потому что для многих людей ежедневное приготовление пищи по специальной диете, подсчёт калорий, углеводов, бегание по продуктовым лавкам становится настоящим испытанием и препятствием на пути нормализации веса.
Вылепленные или нарисованные виноградные гроздья указывают винный магазин, далее ветчина, колбасы, говяжьи языки, банки с икрой вас извещают о том, что здесь помещается продуктовая лавка.
По пути к библиотеке заметила продуктовую лавку и не смогла отказать себе в желании купить что-нибудь вкусненького на обед.
Купив в ближайшей продуктовой лавке немного еды (благо, деньги оставались), мы за завтраком стали решать, что делать дальше.
Проголодавшиеся ратник и диккот скрылись за дверями продуктовой лавки.
Пройдя туда-обратно, я решил поменять маршрут своей прогулки и повернул в сторону продуктовой лавки.
Наш маршрут начался с уютных улочек, напоминавших классические европейские кварталы с такими же открыточными домами и витринами продуктовых лавок.
На той стороне улицы продуктовая лавка, мурр, и оттуда доносятся вкусные запахи, мяу.
Прямо рядом с тем местом, где лежала собачонка, находилась продуктовая лавка – так что я сразу бросилась туда, купила большую сосиску и уже собиралась накормить бедняжку, как внезапно такие прохожие, что являются завсегдатаями больничных районов, стали останавливаться, пялясь на нас и громко ворча: "Гляньте-ка, как она кормит собаку, когда добрые христиане пухнут с голоду.
Она вела нелюдимый образ жизни, и посещала продуктовую лавку не чаще, чем раз в неделю.
– Не расстраивайся, мне нетрудно сходить в магазин. Тут недалеко продуктовая лавка, я проезжаю её на автобусе по дороге в школу.
– В городе в любой продуктовой лавке продают. Или заведующая в долг может одолжить, – пояснили мне, – но с возвратом!
– Как хорошо, что мы всё-таки встретились, – делано бодро заявил он таким тоном, словно они случайно пересеклись на углу продуктовой лавки.
Перед глазами встаёт картина: продавцы из продуктовой лавки неподалёку от дома режут огромную сырную голову тонкой проволокой.
Сначала он не понимал, откуда доносился, но потом увидел, что за продуктовой лавкой стоит детская коляска.
Под козырьком продуктовой лавки собралось несколько человек, и я поспешил перебежать к ним.
В продуктовой лавке пахло свежим хлебом.
Продуктовая лавка удивила экзотикой.
В комнату вошла ещё одна девушка – крепкая, рыжеволосая, какая-то хмурая. В руках её был бумажный пакет с логотипом известной продуктовой лавки.
Продуктовая лавка летом приезжает.
Женщина остановилась, пройдя всего пару шагов прочь от крыльца продуктовой лавки, и резко развернулась.
Внизу сверкали яркие вывески модных магазинов, продуктовые лавки зазывали купить самые вкусные и свежие лакомства.
Выглянул на улицу – вот и любимая продуктовая лавка, в которой он и владелец, и продавец, и сам же зачастую – покупатель.
И это при том, что вокруг лавки мясников, продуктовые лавки ломились от всего, что только можно было себе вообразить.
Только в продуктовых лавках царило изобилие.
Мадам всё время грозилась бросить дела, уехать к детям в город, ходить опять по магазинам и в кино, как все нормальные люди, а не сидеть в этих пустых, пропахших плесенью стенах, без единой продуктовой лавки под боком, без подруг, стабильной сотовой связи и даже сносного телевещания.
Рынка поблизости не было, но большую продуктовую лавку асгардец нашёл без труда.
Хорошо знали хозяев продуктовой лавки, местных магазинчиков.
Почти каждый владелец продуктовой лавки, торгующий оптом рисом и мукой, продаёт и оружие: в мешках его проще провозить через посты.
Пытался представить, как открывается продуктовая лавка возле моего дома, как мать недовольно морщит нос от мельчайших частиц волокна, витающих в застоялом воздухе швейной фабрики, как мальчишка-трубочист протягивает чёрную от сажи руку, чтобы получить скромную плату за свой нелёгкий труд.
Ведь продуктовые лавки остались далеко позади, вместе с другими продающими различную утварь для дома.
Я вышел во двор выкинуть мусор, заглянул в соседнюю продуктовую лавку.
На углу нашего квартала у продуктовых лавок всегда сидел старик со своей бетельной тачкой и, завидев меня, кивал, махал рукой и начинал сыпать в блестящий зелёный лист по маленькой ложечке всего из своей лаборатории.
Пошла серия краж из сельских продуктовых лавок, и уже имелись наметки, кто это творит, но зацепить воришек никак не выходило.
Пока искала продуктовую лавку, где цены не кусались, и еда была попроще без этих всяких деликатесов типа лобстера в винном соусе, я нашла почтовое отделение.
Широкий приземистый пикап армейского вида прохрустел шинами по снегу и остановился у маленькой продуктовой лавки.
Горели только неоновые вывески у ночных баров и круглосуточных продуктовых лавок.
Здесь располагались продуктовые лавки, торговцы канатами и тележки с бочонками чистейшей питьевой воды.

Значение слова «продуктовый»

  • ПРОДУКТО́ВЫЙ, -ая, -ое. Связанный с продажей, хранением, перевозкой и т. п. продуктов, съестных припасов; продовольственный. Продуктовый магазин. Продуктовый склад. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДУКТОВЫЙ

Значение слова «лавка»

  • ЛА́ВКА1, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. В старом русском жилище и крестьянской избе: широкая доска для сидения и лежания, укрепленная неподвижно вдоль стены.

    ЛА́ВКА2, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Небольшой магазин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАВКА

Афоризмы русских писателей со словом «лавка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продуктовый»

ПРОДУКТО́ВЫЙ, -ая, -ое. Связанный с продажей, хранением, перевозкой и т. п. продуктов, съестных припасов; продовольственный. Продуктовый магазин. Продуктовый склад.

Все значения слова «продуктовый»

Значение слова «лавка»

ЛА́ВКА1, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. В старом русском жилище и крестьянской избе: широкая доска для сидения и лежания, укрепленная неподвижно вдоль стены.

ЛА́ВКА2, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Небольшой магазин.

Все значения слова «лавка»

Синонимы к словосочетанию «продуктовая лавка»

Ассоциации к словосочетанию «продуктовая лавка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я