Карта словосочетания «ручная дрель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ручная дрель»

Однако ручную дрель применяют всё реже, её заменила электрическая, во многом облегчающая работу.
В отличие от ручной дрели коловорот позволяет делать минимум движений, получая хороший результат.
Затем зажимают в тисках ручную дрель со сверлом 2,5 – 3 мм диаметром.
Он приволок откуда-то две длинные алюминиевые трубки и зачем-то гнул их дугой в сарае, пилил ножовкой по металлу, плющил концы и сверлил в них ручной дрелью дырки.
Отлично помню, как трудно давался мне перевод с португальского, пока моя соседка по комнате визжала у меня под ухом ручной дрелью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутентикация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нервно визжат ручные дрели, хрипят напильники, лязгают гаечные ключи.
Моими ближайшими друзьями стали ручная дрель, толстая игла с грубой дратвой и допотопный деревянный станок, в который с трудом запихивались здоровенные, до 600 страниц, пыльные тома оперативных дел.
Подобрав сверло нужного размера, он просверлил отцовской ручной дрелью отверстия по всей окружности фляги, а внутри с помощью паяльника соединил их в единую цепь.
Отверстия в каштанах лучше сверлить с помощью ручной дрели, а не протыкать шилом.
Тот был одет в шапку-ушанку с торчащими в разные стороны ушами, промасленную телогрейку и, матерясь вполголоса, пытался нарезать резьбу в только что просверлённом ручной дрелью отверстии.
Под столом увидел ручную дрель, коловорот и рассыпанные сверла.
Есть способ более быстрый и удобный: вот вам и ручная дрель появилась.
Понадобилось большое количество досок, а времени не так чтобы и много, – пожалуйте вам пилорама; нужно просверлить отверстие, и не одно, – с этим вполне справится ручная дрель; и так во всём.
Он напоминает ручную дрель со сверлом в виде лопатки с шипом посередине (оно ещё называется «перо»); в точности как сверла по дереву у современных плотников.
Убрал коловорот, оставив ручную дрель.
Голова пульсировала от боли, словно кто-то, неспешно, ручной дрелью высверливал отверстие.
Пока банкир трудился над женой, он успел разобраться в хитросплетении водопроводных труб, благо к элитному дому вёл отвод из свеженькой нержавейки, ещё сохранившей торговый знак фирмы-изготовителя, и за полторы минуты просверлил тонкостенную стальную трубу с помощью портативной ручной дрели с фианитовым резцом диаметром со швейную иголку.
Открыв кейс, он вытащил ручную дрель, вкрутил сверло и, приладив его под углом в замок, принялся вращать.
Даже тогда, когда к её голове приставили ручную дрель с изящным каменным сверлом…
До сигнала ещё оставалось полчаса, поэтому, открыв дверь и сев на мягкое с подбоем сиденье, я уже знал, какие тут дороги и машины, стал вертеть дыру в крыше грузовика ручной дрелью.
Достал из фибрового чемодана давно позабытую ручную дрель, приладил к ней сверло большого диаметра и направился вдоль соседского забора осуществлять замысел.
С 16-ти он начал качаться, сам сделал скамейку и опоры для жима лёжа, штанга была первые два года из трубы, «блины» спёр из малярной люльки, а чтоб не сваливались, просверлил в трубе ручной дрелью отверстия и раздобыл у трудовика длинные болты, фиксирующие от осевого скольжения эти круглые по 18 кг и квадратные по 11 чугунные противовесы малярных колясок.
Он осмотрел ручную дрель, долото и ещё какой-то инструмент типа зубила.
Затем заставили заточить фрезу, разобрать и починить ручную дрель, причём для неё пришлось выточить на токарном станке шайбу.
После чего я достал чертёж компактной ручной дрели.
Ручная дрель закреплялась горизонтально в тисках, рукояткой сверху.
Даже какие-то ручные дрели лежали на одной и полок, по-моему, это кловороты или коловороты или каловороты, как-то так.
Многие инструменты и приспособления в нашей семье были сделаны руками отца, так новогодняя ёлка ставилась в самодельную металлическую крестовину, в стволе, где не хватало веточек, ручной дрелью сверлились отверстия, в которые вставлялись дополнительные ветки для большей пушистости.
Стук кирок и скрежет ручных дрелей наполняли низину.
Тут, на стенде, нашлась ручная дрель и набор слегка тронутых ржавчиной, свёрл по металлу, которые спокойно справились с деревом двери.
Кончилось всё это падением с антресоли ручной дрели, расплющившей мою любимую босоножку на пятнадцатисантиметровой шпильке, и обнаружением массы давно потерянных нами полезных вещей.
Дегазировать брагу можно с помощью ручной дрели с «миксерной» насадкой.
Вскоре появились ещё двое и ручной дрелью высверлили заклёпки на ошейнике, сняв его с меня.
Через полчаса болты были поставлены в аккуратно просверлённые ручной дрелью отверстия, труба подготовлена для намотки, а мысли всё равно каждую минуту срывались на молодой женский образ, с округлыми, но стройными формами и неподтвержденным испугом в глазах.

Значение слова «ручной»

Значение слова «дрель»

  • ДРЕЛЬ, -и, ж. Тех. Механизм для вращения сверл и других инструментов, обрабатывающих отверстия. Ручная дрель. Пневматическая дрель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ручной»

РУЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к рука (в 1 знач.). Ручные мышцы.

Все значения слова «ручной»

Значение слова «дрель»

ДРЕЛЬ, -и, ж. Тех. Механизм для вращения сверл и других инструментов, обрабатывающих отверстия. Ручная дрель. Пневматическая дрель.

Все значения слова «дрель»

Синонимы к словосочетанию «ручная дрель»

Ассоциации к слову «ручной»

Ассоциации к слову «дрель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я