Карта слова «саморез» примеры предложения

Предложения со словом «саморез»

После этого останется поставить два торца на попа, прижав их к планкам, и уже сверху легко закрепить кровельными саморезами боковые доски с предварительно просверлёнными отверстиями.
Завершив установку, излишек болтов срезают, после чего на лаги саморезами прикрепляют десятимиллиметровую фанеру, слой которой послужит непосредственным основанием под напольное покрытие.
Для того, чтобы прогиб был минимальный, армировочные саморезы не затягивают до конца.
Некое существо, отдалённо смахивающее на человека, ростом мне по колено, вместо одежды – обои в цветочек, вместо глаз – блестящие шляпки саморезов.
На лаги саморезами крепится фанера, на которую укладывается отделочный слой пола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: таиландка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для начала необходимо снять стеклопакет (если стоит 2 створки, это облегчает задачу). Выкрутить саморезы из крепления механического соединения.
Для конька могут понадобиться саморезы длиной до 70 мм.
– Металл дам, и саморезов дам, – на минутку приняв деловой вид, заявил торговец. – Сходи на склад, мои ребята всё выдадут…
Плюс, – он махнул в сторону огромного склада по ту сторону двери, – я знаю, что ты отвечаешь за каждую хранящуюся там часть оборудования, вплоть до последнего самореза.
Я также беру с собой небольшой ремонтный набор (отвёртку со сменными битами, несколько саморезов, мебельные гвозди, шило, резак для бумаги, пассатижи, моток бечёвки), потому что лагерные работники имеют обыкновение тянуть с устранением поломок, и что-то несложное вполне можно исправить самому.
Я вкрутил саморез с ушком в красную прослойку, и получил неплохой сувенир.
Такие плиты прикрепляют к направляющим при помощи саморезов.
Их прикручивают саморезами с дюбелями на расстоянии 5-10 сантиметров.
– Пить… – умоляюще повторила я, когда хлопнула дверь машины. Голова раскалывалась от боли, словно в неё вкрутили несколько огромных саморезов. Воды!
Вот это был верх глупости, подсказывали ей неглубокие познания правил ремонта, – тяжёлая батарея газового отопления была прикручена к стене из гипрока двумя саморезами!!
Вот откуда там саморезу взяться?
Материал крепят к прожилинам с помощью оцинкованных саморезов, которые вкручивают во впадины профиля на расстоянии от 250 – 300 до 500 мм друг от друга.
Тем более, что уже научился, у меня толь-ко нет самореза и гвоздей.
А отвёртка это такая вещь, которая крутит саморезы
Велосипед спустил, саморез поймал километров пять назад.
Да ещё вот такому? – дед достал из кармана семидесятый саморез чёрного цвета и, протянув его шляпкой вперёд, показал.
То есть вода начала течь не сразу, а спустя какое-то время, после того как саморез начал ржаветь.
Я подумываю вкрутить пару десятков саморезов в место для сидения.
– Да, я поранился, когда доставал из-под стола системник. Торчал саморез, а я не увидел, ну и распорол руку. Хорошо, что сосуды не задеты.
Гаечные ключи нам здесь вроде пока не понадобятся, а вот строительный нож, плоскогубцы, напильник, бокорезы, отвёртки, набор саморезов и запечатанный моток лески, можно сказать, сразу подняли нас на следующий уровень «хозяйственных возможностей».
Я умею закручивать саморезы и рожать детей.
На чёрном, прямоугольном, сиял знак радиационной опасности, на следующим за ним квадратном, хромированном – знак биологической опасности, третий, с закруглёнными углами, мог похвастаться прикрученным саморезами дорожным треугольником «Прочие опасности», четвёртый шкафчик какой-либо маркировки избежал; а замыкал последовательность синий почтовый ящик, поперёк которого шла крупная надпись: «Не вынимается».
Ноготь болел настырно и как-то рывками, точно в палец вворачивали саморез.
Таджик внимательно осмотрел психов, убитых вчера рейдерами, срезал со штанов у одного из них ремень и прикрутил его на несколько длинных саморезов руберу на череп.
Второй саморез вкручивается заподлицо.
Он вгляделся в недра жестяной кофейной банки, в поиске очередного самореза, и тоже заметил, что как-то потемнело.
Было ощущение, что мне в голову медленно вкручивали саморез.
Потому что заклинило электродвигатель, прикреплённый обычными саморезами взамен предусмотренной родной конструкции гидравлического привода.
И самое интересное, что и у этих двоих убитых, в кармане были обнаружены анодированные саморезы.
А почему бы не прикрутить ещё один кронштейн на четырёх саморезах?
– Ему сказали, чтобы он лучше руку ломал, а то без него хирург с железными саморезами скучает и не знают, чем себя занять, – и все трое рассмеялись.
Далее поднять жалюзи, осмотреться, потом зацепившись пальцем за предусмотрительно вкрученный саморез закрыть окно.
Ворочаю гниющие двери, стараясь не напороться на ржавый саморез.
Я снял старую гардину и вытащил саморезы из стены.
С улыбкой, блестящей из глубины глаз, заскочил ещё на одну полянку, чтобы взять саморезы подлиннее – бетон понизу крошился, и короткие вылетали сразу.
Ему казалось, что он уже чувствует запах опилок, слышит скрип, с которым саморез входит в свежеоструганную доску.
Что-то в голосе сына проступало такое, отчего воздуха стало не хватать ещё больше. В виске стрельнуло – саморез уже не вкручивали, по нему долбанули молотком.
Нифига – отмою и отпылесошу, плюс ещё стольник на установку столбов, закупка 500 погонных метров зелёного металлопрофиля 0,35 мм по 350 рубчиков за трёхметровый лист…Ящик листовых специальных саморезов…ящик гвоздей на 90 мм, три рулона колючей, классической проволоки ….Доставка…
С передвижного металлического столика полетели на пол ошмётки силиконовых трубок и пара саморезов.
И прикрутил штырёк на более длинные и толстые саморезы.
Не нужно забывать также о затратах, связанных с приобретением расходных строительных материалов, таких как смола, цемент и песок для крыши, провода и проволока, масса различных саморезов, розеток и всяких мелочей.
Масса случаев, когда я ходил босым, как вдруг моя нога замирала в замахе очередного шага, а на том месте обнаруживался саморез остриём к верху.
Мужчина ведёт себя по-хозяйски на соседском участке: стоит на лестнице и, уперев рукой подшив веранды, вкручивает шуруповёртом саморез.
Здесь пришлось провозиться намного дольше – работал до самой ночи, последние саморезы вгонял уже при свете фонарика.
Смех безжалостными саморезами ввинчивается в уши.

Значение слова «саморез»

  • Саморез (англ. Self-tapping screw; нем. Blechschraube; самонарезающий шуруп) — крепёжное изделие в виде стержня с головкой и специальной наружной резьбой, образующей внутреннюю резьбу в отверстии соединяемого предмета. Имеет треугольную резьбу на цилиндрической поверхности, не полностью закрывающую цилиндрическую поверхность, в отличие от винтов, у которых треугольная резьба полностью закрывает цилиндрическую поверхность. (Википедия)

    Все значения слова САМОРЕЗ

Цитаты со словом «саморез»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «саморез»

Саморез (англ. Self-tapping screw; нем. Blechschraube; самонарезающий шуруп) — крепёжное изделие в виде стержня с головкой и специальной наружной резьбой, образующей внутреннюю резьбу в отверстии соединяемого предмета. Имеет треугольную резьбу на цилиндрической поверхности, не полностью закрывающую цилиндрическую поверхность, в отличие от винтов, у которых треугольная резьба полностью закрывает цилиндрическую поверхность.

Все значения слова «саморез»

Синонимы к слову «саморез»

Ассоциации к слову «саморез»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я