Предложения со словосочетанием «ручной инструмент»

Феодальный период общественного развития обозначил ремесленный труд, труд с применением ручного инструмента, внедрение новых технологий обработки и производства.
Появился ручной инструмент 50 тысяч лет назад, когда первобытный человек только начал думать о том, как бы облегчить своё существование.
Начал делиться с товарищем своими мечтами о том, как бы было хорошо изготовить ручной инструмент для безотвальной обработки почвы.
Оказалось, что завод изготавливает не только плоскорезы, но и ещё целый ряд ручных инструментов, применяющихся при безотвальной обработке почвы.
Сюда включаются ручной инструмент и станки, диагностическое и иное оборудование, необходимое для предоставления услуг по ремонту и техобслуживанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошее орудие – это даже не станок вместо ручного инструмента кустаря, это как поточная линия, да ещё и оборудованная электронным управлением.
Допустим, вы создали предприятие, которое производит ручной инструмент для труда.
С помощью ручных инструментов и аппарата со специальными фрезами обрабатывается кутикула, околоногтевые валики и подушечки пальцев.
– Прядение на ручном прядильном колесе: это традиционный способ прядения, который использует различные ручные инструменты, такие как прядильное колесо и шестерёнки, для создания нитей и пряжи.
При пескоструйной очистке и очистке механизированным ручным инструментом одновременно с лакокрасочным покрытием удаляются ржавчина и окалина.
Этот незаменимый столярный ручной инструмент используют для проведения самых простейших столярных работ: обтёсывания, раскалывания и рубки дерева, а также других видов грубой обработки древесины.
Во-первых, хотя замена ручных инструментов машинами в капиталистическом обществе была революционным прогрессом, капиталистическое использование машин усилило старое разделение труда в цеховых ремёслах, сделав наёмного рабочего придатком к машине и превратив подчинение наёмного рабочего капиталу из формального в практическое.
Будучи по большей части субпродуктом процентного долга, современные денежные валюты обречены на инфляцию, а она, в конце концов, приводит к обвалу неразменных денег, поэтому большинство активов следует помещать в прибыльные поместья и другие материальные объекты вроде полезных ручных инструментов.
По-прежнему в работе применяют приёмы старых мастеров, которые в совершенстве владели ручным инструментом.
Два стула, вдоль стен на стеллажах – сменные блоки для медкапсулы, разные ручные инструменты и медикаменты.
На ней предусматривались крепления для фиксации пассажиров стоя по стойке смирно и крепления для грузов, например ручного инструмента.
Очень редко кто хочет вкладывать сразу свои деньги в товар, поэтому переговоры с такими клиентами ведутся очень долго, – продолжил руководитель отдела ручного инструмента.
Нехитрый набор ручных инструментов говорил о первобытной простоте производства: ломы, лопаты и тачки.
Например, чинить машины примитивным ручным инструментом и без шлема механика, где всегда голографическая инструкция перед глазами.
Там нашлось множество ручного инструмента, такого как плазменные резаки, костюмы для шахтёров, в некоторых нашлись горнопроходческие щиты и ещё множество самых различных приспособлений.
Ручной инструмент поставляются обычно в наборе.
Древесину обрабатывают резанием с образованием стружек ручным инструментом и на станках.
Перед обработкой ручным инструментом заготовки предварительно размечают.
Заданная толщина покрытия достигается при помощи простейшего ручного инструмента.
Удобнее пользоваться малогабаритными ручными инструментами для измерений.
Десятки тысяч лет понадобилось для становления первого техноуклада – земледелия, появления ручного инструмента и одомашнивания животных.
Рукоятки ручного инструмента нежелательно оголять.
Разного рода ручные инструменты и даже оружие от молотков и топоров до копьев и арбалетов укладывались возле крылечек и ограждений садов.
Современные технологии позволяют убивать деревья с огромной скоростью, которая несравнима со скоростью ручных инструментов.
Один из этих портативных ручных инструментов я наполнил соответствующими химикатами.
Больше всего похоже, что стену взорвали небольшой шашкой, но мне кажется, что просто разбили ручными инструментами.
Чтобы ускоренно получить третий разряд корабельного механика нужно иметь двадцать часов наработки ручным инструментом в открытом вакууме, а такой наряд сейчас сложно найти – проще и безопаснее работать ботами, удалённо.
Его раскалывали на мельчайшие кусочки ударяя камнем о камень или в лучшем случае обычным ручным инструментом.
На первой полке лежали разного вида ручные инструменты и ключи.
В этом столбике были такие слова: организовывать, мотивировать, чертить, руководить, играть на гитаре, петь, фотографировать, работать ручным инструментом, читать и делать строительные чертежи, рисовать, говорить с людьми, участвовать в конкурсах.
Сборочный стол с подпружиненными роликами, груда ручного инструмента на подкатанных тумбах, вытяжки и ванны.
В остальном семья обходилась ручными инструментами, оставшимися от предков.
Приобретите и отремонтируйте имеющийся ручной инструмент (секаторы, садовые ножи, ножовки, пилки, грабли и т. д.) для весенней обрезки плодовых деревьев и кустарников.
Много вопросов вызывает и способ обработки монолитов, ведь примитивными ручными инструментами практически невозможно сделать ровной поверхность в десятки и сотни квадратных метров.
У каждого в руках ручной инструмент.
Модель её стрижки была дико популярна в 80-е, а коллекция ручного инструмента превосходила мою, хотя я подрабатывал мелким ремонтом.
Строительный рынок – купить ручной инструмент, крепёж и прочее.
Потом ещё час спускали ручной инструмент.
Им хватает сил и умения чтобы ручным инструментом делать тяжёлую работу.
Бластер служил ручным инструментом исследователям новых планет и первопроходцам.
А сколько ручного инструмента набрал: топоры, молотки, пилы, ломики, кусачки, зубила, тиски.
Таким образом, оставалось только то, что работало на электричестве, а также чисто ручной инструмент.

Значение слова «ручной»

Значение слова «инструмент»

  • ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНСТРУМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «инструмент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ручной»

РУЧНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к рука (в 1 знач.). Ручные мышцы.

Все значения слова «ручной»

Значение слова «инструмент»

ИНСТРУМЕ́НТ, -а, м. 1. Орудие, преимущественно ручное, для производства каких-л. работ. Измерительные инструменты, Хирургические инструменты.

Все значения слова «инструмент»

Синонимы к словосочетанию «ручной инструмент»

Ассоциации к слову «ручной»

Ассоциации к слову «инструмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я