Предложения со словосочетанием «руководитель объединения»

Многих руководителей объединения выгнали с работы, партийных исключили из партии.
Даже меня, привычного к роскоши пятизвездочных отелей – в бытность руководителем объединения побывал во многих столицах мира, захватила открывшаяся картина эстетического совершенства.
Были даны указания руководителям объединений и предприятий, советам трудовых коллективов строго пресекать любые нарушения природоохранительного законодательства со стороны членов трудового коллектива.
На перекрёстках торговых путей (в основном, по рекам) строились поселения покрупнее (городки), где селились ремесленники и торговцы, появились первые руководители объединений родов или племён – князья, опиравшиеся на небольшую силовую организацию – дружину.
– Ты знакома с руководителем объединения лингвистов области? – начала я, щедро заливая сухие листья кипятком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зилоты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, по жестокости это сопоставимо с выжиганием души, что добавило не меньше сотни очков к моему личному счётчику долга, который я собираюсь взыскать с руководителей объединения света и всех, кто пожелает мне помешать.
С ней знакомятся члены редакционного совета, художественный руководитель объединения и директор.
Он хотя и остался руководителем объединения на «Мосфильме», однако вокруг него образовался вакуум.
В пользу его ума (а может, и хитрости) также говорил тот факт, что он продержался руководителем объединения почти восемь лет и за это время ни разу не подвергся никаким взысканиям по партийной линии.
Это были, как правители, так и руководители объединений простых граждан той или иной планеты.
– Знаете, в ваших стихах, как бы это сказать… – руководитель объединения пожевал губами, выдержал паузу и договорил внушительно: – не чувствуется знания жизни, не виден жизненный опыт.

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Значение слова «объединение»

Афоризмы русских писателей со словом «руководитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Значение слова «объединение»

ОБЪЕДИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. объединитьобъединять и объединитьсяобъединяться. Объединение сил. Объединение крестьян в колхозы.

Все значения слова «объединение»

Синонимы к слову «руководитель»

Синонимы к слову «объединение»

Ассоциации к слову «руководитель»

Ассоциации к слову «объединение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я