Предложения со словосочетанием «роль руководителя»

Остальная часть настоящего раздела посвящена ключевым вопросам роли руководителя проекта.
Если у вас нет полномочий на наказание и увольнение, исполнять роль руководителя вы полноценно не сможете.
– Думаю, выражу общее мнение, если скажу, что койот или мопс неподходящие кандидатуры на роль руководителей группы, куда, в том числе, входят и волки – мой сын например.
В результате внедрения сквозного процесса в Andren Aerospace изменилась роль руководителей отделов.
Какова роль руководителей предприятий в обеспечении врачей работой, а страховых компании – прибылью?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рекламистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роль руководителя сводилась к тому, чтобы предложить какой-то вариант решения и постараться убедить работников в его целесообразности.
Роль руководителя может быть разной в зависимости от компании, отрасли и уровня руководства.
В ней я утверждаю, что роль наставника – это одна из основных ролей руководителя программистов, которая при должных вложениях обязательно окупится.
Быть амбициозным – значит преуспевать в вашей новой роли руководителя и отчасти программиста.
Для меня роль руководителя заключается в том, чтобы обеспечить защиту интересов моих акционеров в этой стране, а также защиту интересов моих подчинённых – я несу за них ответственность.
Здесь роль руководителя в том, чтобы быть для фирмы системообразующей легендой.
Пионеру CRISPR как нельзя лучше подходила роль руководителя команды, противостоящей вирусу.
В другом случае человек сам отказался от роли руководителя подразделения компании, работающей в сфере телекоммуникаций.
Если же владелец или заводчик лошадей не в состоянии действительно последовательно выполнять роль руководителя (а это ни в коем случае не осуществляется с помощью грубой силы!), то ему остаётся полностью положиться на своих животных и за редким исключением опасаться, поскольку безобидное указание человеку со стороны высокостоящей в иерархии лошади при определённых обстоятельствах может иметь тяжёлые последствия.
Хорошо известно, что ключевая роль руководителя среднего звена – декомпозиция целей и стратегии уровня топ-менеджмента, передача их на уровень рядовых сотрудников и обеспечение эффективного межструктурного взаимодействия.
– Ключевая роль руководителя отдела продаж – нарисовать и донести до сотрудников яркую картину организации отдела по вертикали (вверх и вниз) и по горизонтали (другие отделы, службы).
Мне нужны двое добровольцев, которых я попрошу сыграть роль руководителей.
Точно так же любой туземец прекрасно видит, когда человек выступает в роли знахаря или колдуна, а когда в роли руководителя работ.
По мере того, как он всё больше сживался с ролью руководителя экспедиции, его личная альпинистская карьера отходила на второй план.
Вам лучше других известно, насколько велика роль руководителей в формировании вовлечённости и отношения сотрудников к компании, но, возможно, не знаете, как это донести до них.
Мы также проанализируем, что означает роль руководителя или лидера, осуществляющего коучинг для своих подчинённых, и что для этого требуется в рамках нашего мышления.
Благо, роль руководителя бизнеса, постоянное общение с большим количеством людей, четверо детей, имеющих своё мнение в семье, позволили мне много практиковаться.
Очень мало по должности занимать роль руководителя комитета.
Впрочем, роль руководителя комитета по IPO не означает, что он общается с инвестбанками.
От того, сыграет ли он роль руководителя народной революции или, как хотели меньшевики, роль пособника буржуазии, зависел исход революции.
Прежде чем приступить к описанию принципов, методов и инструментов lean, нам необходимо остановиться на важности роли руководителя в процессе улучшений.
Роль руководителя именно в реализации изменений и поддержании результатов, т.е. в адаптации изменения и препятствии возврата в начальное состояние и заключается.
Администраторы салонов красоты, которые знают все о возможностях клиентских сервисов, записи в салон, работе с базой и кое-что о процедурах – хотя и не со стороны мастера, – нередко решают попробовать себя в роли руководителей собственных предприятий.
И не просто актриса, а уже состоявшаяся женщина, исполнившая необычную роль руководителя советской эпохи.
Чтобы руководство осуществлялось не из-за денег, статуса или стремления к власти, а из-за понимания, что роль руководителя создаёт уникальные возможности для переживания божественных качеств в разных обстоятельствах и с разными людьми.
Роль руководителя исследований и разработок выходит за пределы обычного отбора творческих исполнителей, а также постановки задач и контроля.
Для успеха на производстве авторитарный стиль изначально является эффективным инструментом достижения целей организации при условии, что исполнители охотно сотрудничают с руководителем, поэтому роль руководителя в этой ситуации состоит в том, чтобы говорить, что нужно сделать.
Напомню, который был моим предшественником в роли руководителя клуба.
Если же упражнения с проведением изменений в личной жизни столкнутся с непреодолимыми проблемами вашей лени – властью старых привычек, тогда, по крайней мере, в роли руководителя фирмы, вы будете с большим пониманием встречать непреодолимое сопротивление намеченным изменениям со стороны коллектива вашей фирмы.
Что, если она не справится с ролью руководителя офиса?
Доминирование в структуре личности целеустремлённой направленности является абсолютно необходимым условием для роли руководителей компании.
Основные роли руководителя в организации – направляющая, формирующая, структурирующая и в целом организующая.
Впоследствии, наблюдая её уже в роли руководителя крупного научного коллектива, старые друзья часто умилённо усмехались, улавливая знакомые нотки распоряжений и методы нематериального стимулирования ещё с вареничного опыта.
Я завязал с ролью руководителя допроса.
А для себя же отводила роль руководителя и объекта обожания.
Егерю в рассказе, ради справедливости, отводилась роль руководителя обороны, анчутка же стрелял из всего, что смотрело в сторону неприятеля, подносил патроны, катил ядра, лил на головы со стен кипящую смолу, а в перерывах перевязывал раненых и хоронил убитых.
Такая роль руководителя сплачивает подчинённых и усиливает взаимопомощь при исполнении управляющих решений.
По его мнению, истинная роль руководителя проявляется в управлении системой ценностей организации и повышении лояльности работников.
В роли руководителя менеджер фактически выполняет все управленческие действия с участием подчинённых, мотивирует их деятельность.
Заметьте, наблюдатели не знают о содержании записок, а исполнители ролей руководителя и подчинённого видят только свой сценарий, но не сценарий партнёра.
Такая роль руководителей считается сложной, но приводит к существенному повышению эффективности и качества управления в организации.
Именно точность в исполнении роли руководителя гарантирует достижение результата с меньшими затратами ресурсов, рост авторитета босса и уровня мотивации сотрудников.
Невозможно провести универсальную аналогию, пытаясь осознать роль руководителя и оценить потенциальную пользу от его деятельности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роль руководителя»

  • Ничипоренко опять впал в свою роль руководителя и хотел показать Бенни, как должно сходиться с русским народом; но только, на свое несчастие, он в это время спохватился, что он и сам не знает, как за это взяться. Правда, он слыхал, как Павел Якушкин разговаривает с прислугою, и знал он, что уж Павел Якушкин, всеми признано, настоящий мужик, но опять он никак не мог припомнить ни одной из якушкинских речей; да и все ему мерещился ямщик, который однажды сказал Якушкину:
  • С самого начала вступления неприятеля в Смоленск, Растопчин в воображении своем составил для себя роль руководителя народного чувства — сердца России.
  • Красивая роль руководителя народного чувства так понравилась Растопчину, он так сжился с нею, что необходимость выйти из этой роли, необходимость оставления Москвы без всякого героического эффекта застала его врасплох, и он вдруг потерял из под ног почву, на которой стоял, и решительно не знал, чтò ему делать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Значение слова «руководитель»

  • РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОВОДИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Значение слова «руководитель»

РУКОВОДИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто руководит кем-, чем-л., направляет деятельность кого-, чего-л. Руководитель делегации. Руководитель туристского похода. Классный руководитель.

Все значения слова «руководитель»

Синонимы к словосочетанию «роль руководителя»

Ассоциации к слову «роль»

Ассоциации к слову «руководитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я