Карта словосочетания «ровные строчки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ровные строчки»

Особенно ей полюбились последние предметы, которым она посвящала большее время, практически игнорируя остальные, но всё же основные навыки она заучила и худо-бедно могла вывести буквы красивыми ровными строчками.
И хотя отклеить оказалось совсем не просто, всё же вскоре перед ребятами лежал беленький тетрадный листок с ровными строчками незнакомых букв.
Я так разволновалась, что не сразу увидела листок бумаги, что лежал под мешочком. Несколько ровных строчек, написанных красивым размашистым почерком.
Скорчившись над столом, он писал узким металлическим пёрышком, заполняя тетрадь ровными строчками.
Аккуратные и ровные строчки элегантных символов, похожих на стаю вспорхнувших птиц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оснежённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожав плечами, я вскрыл пакет, пробежал глазами ровные строчки и обалдело замер.
Выбежав за дверь, я даже не сразу решилась прочесть ровные строчки, написанные хорошо знакомым мне почерком, отчего-то ожидая худшего.
На листы бумаги ложились ровные строчки планов развития моего края.
Доктор обмакнул перо в чернила и начал выводить ровные строчки протокола.
Растерянно хмурясь, я развернула его и вчиталась в идеально ровные строчки, написанные каллиграфическим безупречным почерком.
Конспекты целёхоньки – без вырванных страниц или испортивших ровные строчки чернил.
– Сегодня на ужине будет гость, – сообщила служанка, пробежав взглядом ровные строчки, выведенные витиеватым почерком, – и тебе позволено присутствовать.
Тут же уселась и принялась покрывать листки ровными строчками записей.
Белая бумага, исписанная ровными строчками, отмеченная свеженькими жирными отпечатками сестриных пальцев, сделала красивый пируэт в воздухе и с лёгким шорохом замерла передо мной.
Но вот луч света мелькнул в тёмном царстве почти неприличной задумчивости девицы, и её взгляд скользнул к земле, где валялся аккуратный белый прямоугольничек с ровными строчками букв.
Золотое перо так и порхало в его руке, покрывая ровными строчками жёлтый лист блокнота.
Классный критически посмотрел на ровные строчки мела и повернулся к нам.
Из-под заострённого конца палочки выходили ровные строчки тёмно-синего цвета.
Я сидела, рассматривая ровные строчки, написанные моей бабулей, и ничего не могла понять.
На мониторе ровные строчки текста и несколько фотографий следов урагана.
Там оказался сложенный вдвое тетрадный листок, с одной стороны покрытый ровными строчками.
Ровные строчки письма сложились в полупросьбу-полуприказ.
Он залпом перечитал ровные строчки, написанные сто лет назад, и наткнулся на «чашку с бриллиантами, исчезнувшую бесследно».
Овал светился безжизненно-голубым и по нему беззвучно плыли ровные строчки непонятных знаков.
Слёзы ручьём потекли по нежным щекам; ровные строчки стали расползаться на листе.
Каждую ночь передо мной появлялись листы, заполненные ровными строчками, напечатанными мелкими буквами.
При этом она то подносила текст к самым глазам, как бы разглядывая в лупу каждое пятнышко, оставленное временем на пожелтевшем листе, то отстраняла его от себя и, перевернув книгу вверх ногами, задумчиво разглядывала ровные строчки и столбики опрокинутых и беспомощно повисших в воздухе букв и слов.
Лишь скупые письма, написанные ровными строчками конструкторского почерка, иногда случались конвертами в зелёном почтовом ящике.
Мой ленивый взгляд снова и снова прошивал ровной строчкой одну и ту же страницу, но слова никак не хотели соединяться между собой смыслами.
Одна безупречно ровная строчка.
Рядом с ним я увидела очередное чудо академии: гусиное перо, которое само по себе писало по бумаге ровные строчки, иногда подскакивая и клюя кончиком в чернильницу из толстого стекла.
Незнакомые витиеватые буквы на непонятном языке густо усеивали страницы ровными строчками.
Через пару часов белый лист, освещённый круглой настольной лампой, покрылся ровными строчками, написанными твёрдым, слишком разборчивым для работника медучреждения почерком.
Его тележка взвизгнула, накренилась и белые листы с ровными строчками печатного текста и синими оттисками штемпелей, разлетелись по всему коридору.
Я начала читать ровные строчки рукописного текста.
Перед его глазами предстал лист пергамента, исписанный ровными строчками красных чернил, с каллиграфически выведенными символами.
И тот оказался испещрённым ровными строчками.
– Да ничего, нас учили делать ровные строчки.
Помнится, в ровные строчки договора я не сильно вчитывалась.
И это самый ответственный момент, когда густые, ровные строчки очередей кучно и метко бьющих «максимов» окажутся наиболее эффективны как для подавления противника, так и для уничтожения его живой силы.
По экрану побежали ровные строчки непонятных символов, таблицы из букв и столбцы цифр.
И вдруг время словно остановилось, и оба они, и водитель и пассажир, увидели прямо перед глазами ровную строчку аккуратных небольших дырочек, а потом услышали несильное щёлканье по стеклу, от которого и образовывались эти дырочки, и похожий на звук ножной швейной машинки перестук непрерывной автоматной очереди…
– Да-да, сейчас запишу, – начав выводить ровные строчки мелким бисером.
На бумаге одна под другой начали появляться ровные строчки убористого текста, чётко обрисовывающего известные черты личности карлика.
Она закрывала глаза и видела ровную строчку на чёрной кожаной куртке, контрастно бледную широкую кисть с выступающим рисунком вен.
Ещё раз изучила ровные строчки букв, набранных на компьютере.
Через пару часов созерцания ровных строчек формул перед собственным внутренним взором до меня начало доходить…
Мужские костюмы радовали ровными строчками и качеством тканей.
И там изменения, лист заполнен ровными строчками – но не погашения кредита, а его увеличения. Одно большое списание и целый скоп мелких.
Так же, словно в тире, расстреливаю ещё два «лаптёжника», когда правое крыло вдруг покрывается ровной строчкой пробоин.

Значение слова «ровный»

  • РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОВНЫЙ

Значение слова «строчка»

Афоризмы русских писателей со словом «ровный»

  • Иной по ровному месту, может, весь свой век пройдет, а так своей силы и не узнает. А как случится ему на гору подняться, да поглядит он назад, тогда и поймет, что он сделать может. От этого, глядишь, такому человеку в работе подмога и жить веселее.
  • И мудрые умирают, ровно как и невежды
  • Русский народ исполняет свою великую и национальную и человеческую задачу, в ней ровно и дружно работают все силы великого народа, от царя до пахаря и солдата! Когда все тихо, покойно, все, как муравьи, живут, работают, как будто вразброд; думают, чувствуют про себя и для себя; говорят, пожалуй, и на разных языках; но лишь только явится туча на горизонте, загремит война. Постигнет Россию зараза, голод — смотрите, как соединяются все нравственные и вещественные силы, как все сливается в одно чувство, в одну мысль, в одну волю — и как вдруг все, будто под наитием святого духа, мгновенно поймут друг друга и заговорят одним языком и одною силою!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ровный»

РО́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. Гладкий, плоский, не имеющий впадин и возвышений (о поверхности). По ровной, как скатерть, дороге мчит вас тройка --- выносливых лошадей. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову.

Все значения слова «ровный»

Значение слова «строчка»

СТРО́ЧКА1, -и, ж. 1. Действие по глаг. строчить (в 1 знач.). Строчка ватного одеяла.

СТРО́ЧКА2, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. То же, что строка (в 1 знач.).

Все значения слова «строчка»

Синонимы к словосочетанию «ровные строчки»

Ассоциации к слову «ровный»

Ассоциации к слову «строчка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я