Карта словосочетания «рисовать цветы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рисовать цветы»

– Немного. Правда, скорее для собственного удовольствия. Мне нравится рисовать цветы. Братья даже утверждают, что у меня есть талант.
Если вы беспрерывно рисуете цветы, значит, пришло время навестить друзей.
– Я так люблю рисовать цветы, – говорил он, работая кисточкой. – Они все такие разные. И у них такие смешные названия: лютики, васильки, бубенчики.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: питерщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мальчик присаживался за стол и начинал рисовать цветы, траву, деревья и голубое озеро.
Сначала просто рисовала цветы и бабочек, выводила витиеватые элементы.
Художники рисуют цветы, а поэты слагают о них стихи.
Дама должна рисовать цветы, а не животных.
Она рисовала цветы нежной кистью своих мыслей и желаний, они были её любовью и страстью. В них она видела целый мир с полной палитрой красок, запахов и звуков.
Девочки рисовали цветы, платья, любимых кукол.
С другой стороны, ещё никому из её учениц не приходило в голову рисовать цветы со стены, а поскольку оба рисунка явно сделаны одной рукой, то…
Затем вынесла «тайное богатство» на балкон, принесла раскладной стульчик и, устроившись так, чтобы её не было видно с улицы, стала рисовать цветы в вазе.
А мороз на стекле рисует цветы.
Молодой художник часто рисовал цветы, на двадцати листах только они и были расположены, а свой сектор, в своём представлении, он тоже иногда запечатлял, но всё пространство для рисования закончилось, вследствие чего наступила очередная мучительная пора стирания его произведений искусства.
В финальном поединке они рисовали цветок фиалки.
Нельзя закрываться от всего, что было и происходит с тобой, – я усмехаюсь, продолжая рисовать цветок вишни на белом листе.
Я научилась рисовать цветы, горы, море и сельские пейзажи с дорогой, уходящей вдаль.
И как ни в чём не бывало рисую цветы акварелью.
Опускаю дрожащую руку в раковину и собираю осколки. Кровь рисует цветок на белой эмали, но я не чувствую боли, не вижу пореза.
Потом, став старше, стала всё больше рисовать цветы, деревья, траву.
Я дала ей шариковую ручку, и она тотчас принялась на чистом листке рисовать цветок.
Это ещё невозможность – рука поднимается – пальцем рисует цветок у неё на груди – розу, как помню, неплохо.
Только русский зенщина рисуй цветы.
С каким старанием, с какой любовью маленький дикарь рисовал цветы и потом дарил рисунки своим приятелям.
Если бы кто-то мог сейчас заглянуть через её плечо, он, несомненно, удивился бы, ведь такие юные особы должны рисовать цветы или что-то другое, такое же милое, но старательная художница пыталась перенести на бумагу изображение человеческого лёгкого.
– Не может быть, суровый детектив рисует цветы. Дай посмотрю.
Только что они вместе рисовали цветы и теперь въезжают в смерть.
Катерина ещё до замужества была в группе рейтеров, единственная девушка, которая, не боясь насмешек со стороны мужского пола, продолжала рьяно рисовать цветы на стенах домов.
Зачастую рисовали цветы и натюрморты.
Нам задали рисовать цветы, деревья, квадраты, треугольники, дома, людей и еду.
Но в своей студии мама бывает редко, утверждая, что ей не нужно рисовать цветы, когда она целыми днями по локоть в настоящих.
Иероглиф «спокойствие» я уже закончила, а потом хотела рисовать цветок, но нашла садовые ножницы и немного подстригла куст.
Но больше всего он любил рисовать цветы.
Она уже давно знала о своей стране, и ей очень нравилось рисовать цветы, солнце и дома.
Она просто рисовала цветы, она слышала музыку цветов, их дыхание и пульс жизни.
Она любила рисовать цветы, писала портреты, а потом всё это раздаривала своим друзьям и знакомым.
А сегодня, сразу после операции, начала рисовать цветы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рисовать цветы»

  • — Я жить не стану, а когда приеду погостить, вот как теперь, вы мне дайте комнату в мезонине — и мы будем вместе гулять, петь, рисовать цветы, кормить птиц: ти, ти, ти, цып, цып, цып! — передразнил он ее.
  • Иногда он как будто и расшевелит ее, она согласится с ним, выслушает задумчиво, если он скажет ей что-нибудь «умное» или «мудреное», а через пять минут, он слышит, ее голос где-нибудь вверху уже поет: «Ненаглядный ты мой, как люблю я тебя», или рисует она букет цветов, семейство голубей, портрет с своего кота, а не то примолкнет, сидя где-нибудь, и читает книжку «с веселым окончанием» или же болтает неумолкаемо и спорит с Викентьевым.
  • Он раза два еще писал ее портрет и все не кончал, говоря, что не придумал, во что ее одеть и какой цветок нарисовать на груди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рисовать»

  • РИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. рисо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. нарисовать) также без доп. Изображать, воспроизводить предметы на плоскости (карандашом, пером, углем, красками и т. п.). Рисовать акварелью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСОВАТЬ

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «рисовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рисовать»

РИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. рисо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. нарисовать) также без доп. Изображать, воспроизводить предметы на плоскости (карандашом, пером, углем, красками и т. п.). Рисовать акварелью.

Все значения слова «рисовать»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к словосочетанию «рисовать цветы»

Ассоциации к слову «рисовать»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я