Предложения со словосочетанием «рисовать карандашом»

Затем он предлагает детям нарисовать мячи, поощряет их желание рисовать карандашами большие и маленькие круги.
Дети в возрасте от 3 до 7 лет рисуют карандашами, красками, лепят из пластилина, мастерят из разных подручных материалов.
Металл не бумага и не дерево, по которым удобно рисовать карандашом, с его гладкой и твёрдой поверхности легко стираются как грифельные, так и меловые линии.
Юла будет, вращаясь, постепенно спускаться по наклонному картону, рисуя карандашом завитки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слезоотделение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Планирование уроков изобразительного искусства – занятие довольно трудоёмкое, т. к. перед преподавателем ставится задача не только научить детей правильно и красиво рисовать карандашами и красками, познакомить с линейной и воздушной перспективой, но и дать им минимальные знания о художниках, видах и жанрах изобразительного искусства, привить любовь к живописи и воспитать по-настоящему эстетичного и культурного человека.
Их необходимо рисовать карандашом на листике по личной проблеме, от которой есть необходимость освободиться, чтоб успеть за развивающимся обществом.
Когда она только начала рисовать карандашом, у неё тоже получалось ужасно.
Тот же мужчина, в своей довольно большой студии, рисует карандашом портрет молодой девушки.
Дети накормлены и ухожены, они сидят за столиком и рисуют карандашами семейный портрет.
И в очередной вторник, спускаясь вниз по лестнице, напротив цифры, обозначающей номер этажа, она стала рисовать карандашом большую галочку, а потом поднялась наверх, проверяя, везде ли остались метки.
Дети рисуют карандашами и красками, палочкой на снегу, мелом, углём и многими другими инструментами и материалами.
Усевшись удобнее на диванчике, девочка принялась рисовать карандашом утерянный талисман.
В принципе все были при деле, но проверяющих поразил один сотрудник, который то слонялся без дела между технологическими линиями, отвлекая расспросами операторов, то сидел в своем кабинете, подняв глаза в потолок, рисуя карандашом какие-то квадратики и линии, то отсутствовал непонятно где…
А- то, рисовала карандашами картины, смысл которых, понимала только она.
О его умениях, кроме торговли, с одобрением пишет: «Отец был довольно способный человек: самоучкой научился читать и писать, довольно хорошо рисовал карандашом, резал по дереву, слесарничал».
– За неделю он смог освоить теорию вероятностей, начал прекрасно рисовать карандашом, за вторую освоил курс гражданского и уголовного права…
А может, это и к лучшему, так как весь первый год ученики рисуют карандашом яйцо как самую сложную фигуру и чашку с блюдцем и чайной ложечкой.
Я принялся рисовать карандашом произвольные круги, и дорисовывать рога, делая скорее демонов, нежели того козла, что был во сне.
Он сидел за своим рабочим столом и рисовал карандашом проект защитного костюма для гарантов из силового подразделения.
Это справедливо и для взрослых: когда мы учимся рисовать карандашом – наша нервная система отдыхает.
Там, далеко от обитаемых миров, где компьютер не мог вычислить маршрут и нужно было по старинке, брать карту сектора и рисуя карандашом маршрут высчитывать гравитационные маяки – там многие теряли разум!
Использование песочной анимации на специальных столах с подсветкой на уроках рисования и во внеурочной деятельности помогает детям, у которых не получается рисовать карандашом и красками, с помощью песка пальцами создавать удивительные картины.
Ходила, зубрила, рисовала карандашом ноты в длинной узкой нотной тетрадке, и всё равно получала двойки.
В какой-то момент ему даже стало скучно слушать, и он, вместо того, чтобы записывать, начал рисовать карандашом надгробные плиты в учебной книге.
Мы поливали цветы, разносили еду, рисовали карандашом макияж, мыли полы и смотрели телевизор, который включали на час вечером.
Если и это по каким-либо причинам невозможно, то возьмите бумагу и ручку и, выделив для этого время, подробно и со всеми деталями (можно и мат использовать, ведь это не для публики, а всё личное и для освобождения) опишите свои тревоги, мысли, обиду, горе и т.п. Иногда очень помогает рисовать карандашами, красками – можно чиркать на бумаге, делать это эмоционально, с чувством – красота не важна, важно выразить эмоции.
Но вместо названий животных ведущий рисует карандашом (фломастером) на руке у каждого игрока точку определённого цвета.
Их полностью сбривали, а затем рисовали карандашом тонкую длинную линию, которая должна была выходить за рамки внешнего уголка глаза.
Любит рисовать карандашом и раскрашивать картинки с цветами и бабочками.
Она показывала мне на экране старинные картины, рассказывала о художниках и учила рисовать карандашом и кисточкой.
Ну, или, не знаю, хотите научиться рисовать карандашом.
Больше всего ей нравилось рисовать карандашом – портреты, сценки из фильмов.
Будучи взаперти, рисовал карандашом наброски, в голове сочинял мелодии, а потом играл их на стареньком синтезаторе.
Она выучилась отлично рисовать карандашом и писать акварельными красками натюрморты – кувшины, в которые были поставлены букеты цветов, блюда с фруктами…
Начинающие юные художники старательно рисовали карандашами кувшины и яблоки, а те, кто постарше, трудились над акварелями, писали уже красками.
Затем бросался за стол и торопливо рисовал карандашом замысловатые схемы.
Потом рисовал карандашом на куске фанеры.
Однажды я придумал забаву: рисовал карандашом картинки, в которые помещал вырезанные из фотокарточек лица ребят.
Я представила, как несколько лет назад другая стажёрка сидела в похожей комнате и рисовала карандашом цифры в левом верхнем углу каждой страницы.
Он запоминает, что задница молодой официантки похожа на ступеньку, а брови она выщипала так тонко, что поверху пришлось рисовать карандашом вторую пару бровей.
Детский сад тоже – просто набор мутных пятен вместо лиц, воспитательница молодая девушка, весёлый гомон ребят, зовущих играть, а я сижу в углу, увлечённо рисуя карандашом на бумаге только одному мне понятные каракули.
И с большим юмором рассказывал нам, что, когда за ним посылали, чтобы пустить кровь князю или дать врачебный совет кому-нибудь из его приближённых, он обыкновенно лежал навзничь в постели и читал газеты или рисовал карандашом фантастические наброски, а потому не мог пойти к больному.
Девушка, видя моё внутреннее сосредоточение, начала быстро рисовать карандашом в своём небольшом блокноте.
После этого он стал рисовать карандашом поезда, вокзалы, людей на полустанках, железные дороги, расчерчивающие землю от горизонта до горизонта – всё то, что видел, когда сбегал из дома.
Его умение рисовать карандашом, углём, в минуту – в полминуты! – на любом жёстком куске бумаги восхищало, как гениальная выходка, как фокус.
Сейчас вот рисую карандашом
Сегодня рисовали карандашом засушенную веточку с листочками.
Она исчёркивала мелом тротуары, стены домов, даже на чистых полосках газет умудрялась рисовать карандашами истории с продолжением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рисовать карандашом»

  • Он был похож на всех Малек-Аделей, которых «кафушки» начинают рисовать карандашами, а выпускные иллюминуют красками и видят во сне крадущимися из-за штор полутемного дортуара.
  • Мамзель Полина сидела невдалеке и рисовала карандашом детскую головку. Калинович представился на французском языке. Генеральша довольно пристально осмотрела его своими мутными глазами и, по-видимому, осталась довольна его наружностью, потому что с любезною улыбкою спросила:
  • Он совсем недурно рисовал карандашом и углем, свободно писал акварелью и немножко маслом, ловко делал портреты и карикатуры, умел мило набросать пейзаж и натюрморт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рисовать»

  • РИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. рисо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. нарисовать) также без доп. Изображать, воспроизводить предметы на плоскости (карандашом, пером, углем, красками и т. п.). Рисовать акварелью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСОВАТЬ

Значение слова «карандаш»

  • КАРАНДА́Ш, -а́, м. 1. Тонкая палочка графита или сухой краски в деревянной оболочке, употребляемая для письма, рисования, черчения. Химический карандаш. Чертежный карандаш. Писать карандашом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРАНДАШ

Афоризмы русских писателей со словом «рисовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рисовать»

РИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. рисо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. нарисовать) также без доп. Изображать, воспроизводить предметы на плоскости (карандашом, пером, углем, красками и т. п.). Рисовать акварелью.

Все значения слова «рисовать»

Значение слова «карандаш»

КАРАНДА́Ш, -а́, м. 1. Тонкая палочка графита или сухой краски в деревянной оболочке, употребляемая для письма, рисования, черчения. Химический карандаш. Чертежный карандаш. Писать карандашом.

Все значения слова «карандаш»

Синонимы к словосочетанию «рисовать карандашом»

Ассоциации к слову «рисовать»

Ассоциации к слову «карандаш»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я