Предложения со словосочетанием «рисовать пейзажи»

В свободное время он любил рисовать пейзажи в разное время года, натюрморты, портреты дочерей.
Ему всегда нравилось рисовать пейзажи и средневековые здания, но, вероятно, такая образность сейчас для его целей не подходила.
Она хвастала тем, как прекрасно они умеют рисовать пейзажи и цветы, как чудесно поют романсы и играют на фортепьяно.
Этим дополнением оказалась дама в зелёной накидке, которая сидела за этюдником, и с увлечённым видом рисовала пейзаж: ряд увитых плющом коттеджей.
– Художник рисует пейзажи в приглушённых оттенках зелёного, жёлтого и синего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альфа-излучение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
— Ну, хорошо, отказываюсь от слов, что женщины пишут письма лучше мужчин, а также лучше поют дуэтом и лучше рисуют пейзажи.
Я думаю, что тройку, а, может быть, и некоторых из тех, которые блокировались с этой тройкой, нужно тоже отправить рисовать пейзажи.
– Дедушка, мой дорогой, мы чуть поболтаем, и я убегу на озеро, мне нужно рисовать пейзажи на урок рисования, домашнее задание задали в колледже.
Поэтому не буду рисовать пейзажи кашей на столе, а пропущу терминологические рассуждения и сразу перейду к делу.
Он достал из своего рюкзака альбом, карандаши, кисти и краски, сел за журнальный столик и начал рисовать пейзаж за окном.
Наверное они вместе рисуют пейзажи где-то на облаках, гуляя по этому гнусному и серому миру.
Каждую субботу я выбираю там новый ракурс, чуть новое место и учусь рисовать пейзаж.
Чтобы время даром не терять, я пошёл рисовать пейзажи
Ещё рисует пейзажи (в основном – виды родной деревни) и пишет стихи.
Она перевернула страницу и стала рисовать пейзаж.
Закончив разговор, я села на кровать и поставила перед собой мольберт продолжив рисовать пейзаж, я выбрала зимний, хоть и на улице было лето, какое состояние у меня было такой и пейзаж выходил.
Ягода вкусом в сознанье сочный рисует пейзаж.
– Поиск истины? Да, я люблю докапываться до сути вещей, я ведь не просто рисую пейзажи, я ищу суть, я хочу познать истину.
Кто-то приходит выгуливать собак, кто-то садится на скамейку, рисуя пейзажи парка и возвышающиеся вдалеке дома, пытаясь этим подчеркнуть сочетание природы и города, а кто-то просто гуляет, находя каждый для себя то самое чувство прекрасного.
Иногда мы совершали творческие вылазки: вооружались холстами, красками, складными стульями и отправлялись рисовать пейзажи.
– Я художник! Вот рисую пейзаж вашего леса! – ответил художник.
Она ходит в художественную школу и прекрасно рисует пейзажи, портреты, натюрморты.
В подростковом возрасте она убегала в леса и могла целый день рисовать пейзажи, любоваться природой, изучать на практике игры света.
На математике он может рассуждать о истории и литературе, а на литературе рисовать пейзажи.
Грустью лимонной август рисует пейзажи.
Живопись была его любимым занятием, больше всего он любил рисовать пейзажи родной деревни, куда юноша каждое лето приезжал к дедушке с бабушкой помочь по хозяйству и отдохнуть от городской суеты.
Обычно с ней я ходила на пленэры рисовать пейзажи.
Художник-натуралист приехал в район первой дачной рисовать пейзаж местных лесов.
Девочка в этот момент рисовала пейзаж на холсте, это был ночной тёмный лес.
– Оставим это интригой. Могу сказать,что я весьма не плохой художник. Люблю рисовать пейзажи различных цветов и удивительных видов животных.
Через короткое время он смешает их с пышными, буйными, ярко зелёными красками, выдавленными несколько месяцев назад на палитру из тюбиков, которыми лето рисовало пейзажи и в городе, и в деревне, с обязательным добавлением голубого и синего в воде и на небе.
На обратном пути художник рисовал пейзажи простым карандашом, а они, по волшебству, передавали всю красоту в цветах!
Но он не собирался рисовать пейзажи.
Около полугода она старательно рисовала пейзажи и натюрморты, но едва прочитала в газете о том, что открылась театральная студия «Молодые мастера», как немедленно отправилась туда поступать.
– Я на лимане рисовал пейзаж… лёд проломился и я чудом выбрался на берег, поверьте, товарищи…
Собственно говоря, когда бы он ни заговаривал о своих школьных годах, он неизменно рисовал пейзаж, погребённый под трехфутовым слоем снега и скованный жестоким морозом.
Борясь с тревогой, она закончила рисовать пейзаж.
Моя галерея – это витрина для молодых художников, которые все еще ухитряются рисовать пейзажи, не разрезая их пополам застежкой-«молнией» и не обклеивая обрывками газет.
Но когда нельзя рисовать пейзаж – это уже ни в какие ворота не лезет.
В девять лет она уже неплохо рисовала пейзажи и натюрморты, а также мангу, аниме.
Сначала рисовал пейзажи, потом взялся за портреты воспитателей, друзей.
Вот и эта бабёнка, что к истории с рубахой причастна, тоже приехала рисовать пейзажи.
Когда им это надоедало, они смотрели по телевизору детские передачи, а иногда программу, где человек рисовал пейзажи, говоря таким тихим голосом, что это вводило в оцепенение.
Придётся по старинке рисовать пейзажи и чертить карты.
Дедушка рисовал пейзажи и писал стихи, терпел буйный нрав бабушки, но при этом последнее слово всегда оставалось за ним.
Вечерняя полумгла наплывала с востока, розоватое небо, расчерченное тонкими ветками, рисовало пейзаж японской акварелью.
Но девочке было скучно рисовать пейзажи и портреты, она любила придумывать одежду для своих кукол и старательно делала эскизы новых образов на бумаге.
Я долго в ту изостудию ходил, и учительница признала, что я могу хорошо рисовать пейзажи.
А интересное то, что он в основном рисовал пейзажи, постройки и строения.
Мы можем начать с утра рисовать пейзаж, а к вечеру увидеть абстракцию или запланировать натюрморт, а по факту примкнуть к авангардистам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рисовать пейзажи»

  • — Посмотрите местность, — продолжал губернатор, — есть красивые места: вы поэт, наберетесь свежих впечатлений… Мы и по Волге верст полтораста спустимся… Возьмите альбом, будете рисовать пейзажи
  • Виноват, плавая в тропиках, я очутился в Чекушах и рисую чухонский пейзаж; это, впрочем, потому, что мне еще не шутя нечего сказать о тропиках.
  • На «средах» все художники весь вечер рисовали акварель: Левитан — пейзаж, француз баталист Дик де Лонлей — боевую сценку, Клод — карикатуру, Шестеркин — натюрморт, Богатов, Ягужинский и т. д. — всякий свое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рисовать»

  • РИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. рисо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. нарисовать) также без доп. Изображать, воспроизводить предметы на плоскости (карандашом, пером, углем, красками и т. п.). Рисовать акварелью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСОВАТЬ

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «рисовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рисовать»

РИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. рисо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. нарисовать) также без доп. Изображать, воспроизводить предметы на плоскости (карандашом, пером, углем, красками и т. п.). Рисовать акварелью.

Все значения слова «рисовать»

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Синонимы к словосочетанию «рисовать пейзажи»

Ассоциации к слову «рисовать»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я