Карта словосочетания «риск аварии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «риск аварии»

Например, эксперт говорит, что вероятность риска аварии на производстве составляет 10 %.
Например, исследования показывают, что рано утром ухудшаются водительские качества и возникает повышенный риск аварий.
Например, существуют риски получения травмы вследствие неожиданного прокола шины при езде по шоссе – здесь травма не предопределена как неизбежность, поскольку водитель может справиться с этой ситуацией или ему поможет спокойная обстановка на трассе (отсутствие встречных машин и т. д.); при всякого рода испытаниях, когда конструкторы не могут гарантировать надёжность новой машины (например, самолёта), тоже существует риск аварии; при прыжках с парашютом по независящим от человека обстоятельствам может не раскрыться парашют; и при полётах космонавтов возникают независящие от принимаемых ими решений аварии, приводящие к гибели людей.
В компании подсчитали, что использование автопоездов уменьшит выбросы углекислого газа CO2 на двадцать процентов, снизит транспортные расходы на двадцать пять процентов, снизит риск аварий на пятьдесят процентов.
Вы понимаете, что с вашим двигателем риск аварии повышается в разы?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: газометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А сон в течение 6 часов в сутки был связан с повышением риска аварии на 33% по сравнению со сном 7 или 8 часов в сутки.
Правильность выбранного решения гарантирует уменьшения рисков аварий с долотом.
Автомобилисты уже очень давно разработали базовый алгоритм, позволяющий снизить риск аварии сразу на семьдесят процентов.
Одно из ключевых направлений промышленной политики – обеспечение безопасности и управление риском аварий и техногенных катастроф.
Риск аварий связан ещё и с тем, что происходит постепенное усложнение конструкций технических систем, увеличение числа таких сложных систем, рост единичных мощностей агрегатов на промышленных и энергетических объектах, их территориальной концентрацией, что особенно опасно при большой плотности населения в местах расположения сложных технических систем (заводов, фабрик, предприятий, газопроводов, плотин, мостов и т. д.).
Это значит, что после включения автопилота риск аварии ниже, чем до его включения, поэтому даже «немножко умный» автомобиль водит лучше человека, спасая здоровье и жизни людей.
Дорога расплывалась перед глазами, а учитывая погодные условия, был велик риск аварии.
Ход снизили до десяти узлов, чтобы уменьшить риск аварий.
Лучший способ избежать бури – это улететь в море, но если судно уже попало в неё и поздно вылетать назад, то его нужно вести как можно ближе к земле, практически над верхушками деревьев, поскольку риск аварии там меньше.
Удивительно, но специальная функция, созданная для снижения риска аварии почти к нулю, им никогда не помогала.
Только, в отличие от настоящих гонок и от вождения, как в ваше время, паластрум сам выбирает траекторию и не позволяет выйти за предел скорости, когда возникнет риск аварии.
Основная цель монографии – побудить взглянуть на метро с точки зрения обеспечения безопасности пассажиров, применяя необходимые меры и алгоритмы, способные снизить риски аварий.

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Значение слова «авария»

  • АВА́РИЯ, -и, ж. Повреждение, выход из строя какого-л. механизма, машины, транспортного средства и т. п. во время действия, движения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВАРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «риск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Значение слова «авария»

АВА́РИЯ, -и, ж. Повреждение, выход из строя какого-л. механизма, машины, транспортного средства и т. п. во время действия, движения.

Все значения слова «авария»

Синонимы к словосочетанию «риск аварии»

Ассоциации к слову «риск»

Ассоциации к слову «авария»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я