Предложения со словосочетанием «количество аварий»

Наверняка увеличится количество аварий и других несчастных случаев.
Только в одном 1930-м году количество аварий со смертельным исходом достигло 7305, а среднестатистический водитель в полиции попадал в аварию каждые 13 000 км.
Синхронизированные часы обеспечивали прибытие локомотивов точно по расписанию, что уменьшало количество аварий и гарантировало пассажирам безопасность.
Количество аварий упало более чем на 70%.
В результате происходило большое количество аварий и катастроф с гибелью лётчиков, а на аэродромах не успевали ремонтировать авиатехнику, часть из которой приходила в полную негодность и подлежала списанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автомототранспорт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
IoЕ позволит увеличить среднюю скорость движения, снизить количество аварий, поскольку для интеллектуального управления дорожным движением можно использовать мощные алгоритмы искусственного интеллекта.
Стоит ли говорить, что в таких условиях и количество аварий превысило все годовые статистические показатели?
Общее количество аварий, связанных с самолётами, пароходами и поездами, вместе взятыми за год, по сравнению с количеством автомобильных аварий, случившихся всего за один час, составит какую-то долю одного процента.
После, пассажиры увидели причину, на трассе огромное количество аварий из-за гололёда.
Иными словами, увеличение или уменьшение количества аварий влечёт подобные изменения количественного показателя раненых, однако не обусловливает такого же изменения количественного показателя погибших: этот показатель может измениться в другую сторону.
Резко выросло количество аварий на дорогах.
Если ты сам не соблюдаешь правила дорожного движения и видишь, что и другие люди их не соблюдают, то почему удивляешься количеству аварий, несчастных случаев?
Железнодорожный транспорт работает нормально; на автомобильных дорогах количество аварий лишь немногим превышает показатели эпохи взрослых.
Возможно возникновение дальнейших чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий связи и электропередачи, падением слабо закреплённых конструкций, нарушением работы транспорта и дорожных служб, увеличением количества аварий на дорогах…
Несметное количество аварий, взрывов, смертей.
– Час назад. Количество аварий продолжает расти.
С таким количеством аварий пора бы переходить на самокат.
Подавляющее количество аварий морских судов происходит не в открытом море, а на начальных или конечных участках рейсов в портах и на подходах к ним.
За этот довод говорило и маленькое количество аварий на дорогах.
Происходило несчётное количество аварий и преступлений.
И это несмотря на то, что такие машины по статистике попадали в меньшее количество аварий.
С учётом перенаселённости, нехватки медперсонала и машин, пробок на дорогах и огромного количества аварий неудивительно, что у нас возникают проблемы с прибытием на место за 8 минут, в которые мы должны уложиться в 75 % вызовов.
На транспорте общего пользования продолжало иметь место большое количество аварий.
Он подумал, что теперь коммунальным службам придётся выгонять технику для чистки улиц, в городе будут пробки и увеличиться количество аварий, но сказал только «да».
Как бы там ни было, даже автопилот снижает количество аварий.
Те, где по необъяснимым причинам случается большое количество аварий, записывают в нехорошие места.
Дорожные службы работали из рук вон плохо, отчего увеличивалось количество аварий и, соответственно, длина пробок.
– Когда мы ехали, я видел огромное количество аварий.

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «авария»

  • АВА́РИЯ, -и, ж. Повреждение, выход из строя какого-л. механизма, машины, транспортного средства и т. п. во время действия, движения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВАРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «авария»

АВА́РИЯ, -и, ж. Повреждение, выход из строя какого-л. механизма, машины, транспортного средства и т. п. во время действия, движения.

Все значения слова «авария»

Синонимы к словосочетанию «количество аварий»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «авария»

Каким бывает «количество аварий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я