Карта слова «страхование» примеры предложения

Предложения со словом «страхование»

Основанием возникновения отношений по обязательному социальному страхованию выступает заключение трудового договора между работником и работодателем.
Не применяются налоговые нормы также к страховым взносам на обязательное медицинское страхование неработающего населения.
Договоры страхования жизни заключаются на срок не менее одного года.
Двенадцатилетний срок договоров страхования жизни примерно соответствовал сроку ожидания новой автомашины.
Череда отзывов лицензий у российских банков в 2013–2019 годах показала, что некоторые банки не вносили своих вкладчиков в реестры, а значит, эти люди не были защищены системой страхования вкладов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прижог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно статье 6 этого закона, страхователями по обязательному пенсионному страхованию являются предприниматели, которые производят выплаты своим работникам.
Доходы от этих двух видов страхования позволяли компании компенсировать крупные убытки по имущественному огневому портфелю.
Прекращение государственного страхования вкладов в этих валютах.
При этом важно понимать, что система страхования вкладов не защитит от мошенничества.
Общества взаимного страхования однозначно обладают статусом некоммерческих организаций, а страховые организации могут учреждаться в форме как коммерческих, так и некоммерческих организаций.
Этот же принцип лежит в договоре страхования гражданской ответственности.
Для этих лиц компании морского страхования являлись спекулятивными предприятиями, в которых они приобретали доли участия, главным образом, в кредит против своих подписей.
По договору имущественного страхования выгодоприобретателем может быть только то лицо, которое имеет интерес к сохранению застрахованной вещи.
Затраты на добровольное страхование имущества можно считать расходами по обычным видам деятельности, так как они связаны с приобретением и продажей товаров, оказанием услуг, проведением работ.
Так, согласно правительственной системе полисы страхования жизни с суммами от £ 5 до £ 100 предоставлялись лицам от 14 до 65 лет, в то время как дети от 8 до 14 лет могли быть застрахованы на сумму в £ 5.
Целью обязательного страхования является оказание помощи неимущим.
Рассмотрим бухгалтерский и налоговый учёт затрат по добровольному страхованию имущества.
В некоторых отраслях важным является вопрос страхования рисков. Значит, надо и об этом сказать, особенно если величина страхового покрытия впечатляет.
Не было страхования рабочих, медицинская помощь оказывалась только за плату.
На современном этапе развития российского общества страхование становится хорошим инструментом для решения различных проблем.
После этого компания рассматривает предоставленные документы и принимает решение об открытии программы страхования для данного человека.
Объектом страхования являются имущественные интересы страхователя в сохранении жизни, здоровья, трудоспособности, имущества, денег.
Автомобиль страхуется согласно действующим в стране условиям страхования гражданской ответственности на автотранспорте.
Как бы то ни было, морское страхование осуществлялось торговцами, которые в большинстве случаев сами принимали на себя риски друг друга.
Выплата, как правило, производится в денежной форме, хотя законодательством и договором страхования могут быть предусмотрены выплаты и в натуральной форме.
Имеются предположения, что самые первые, примитивные формы страхования существовали ещё за два тысячелетия до нашей эры.
Вместе с тем, существовавшие в то время компании страхования жизни пытались конкурировать с этими компаниями путём распространения страхового покрытия как на случай болезни, так и на несчастные случаи.
Как бы то ни было, существует чёткое доказательство того, что около 1570 года в законодательном плане произошло кардинальное изменение в вопросе страхования жизни.
Целью данной книги является ознакомление читателей с основными этапами всемирной истории развития страхования и перестрахования до конца прошлого столетия.
Наибольшую сложность представляет, разумеется, конкуренция с существующими гигантами – например с Prudential в области страхования или Merrill Lynch в сфере инвестиций.
Сберегательная функция страхования осуществляется двумя способами.
Тем самым, старая идея братства канула в лету, а система страхования стала обычным бизнесом.
Экономическая сущность страхования заключается в том, что убытки раскладываются на многих страхователей и взносы сравнительно не обременительны для каждого из них.
Развитие практики коммерческого страхования в течение 14-го и 15-го веков подтверждается документами публичного характера.
Обеспечение права на обязательное социальное страхование работников.
Должны осуществлять социальное, медицинское и иные виды обязательного страхования граждан, работающих у вас по найму, и обеспечивать им условия для нормальной трудовой деятельности в соответствии с законодательством о труде.
Институт страхования жизни, который определённо является одним из столпов американского духа, представляет собой систему, которая избавляет любого физически здорового человека от унизительной необходимости просить подачки в старости.
При таком виде страхования страховая выплата носит компенсационный характер – она призвана компенсировать страхователю (застрахованному лицу) тот вред, который причинен страховым случаем.
Соответственно этому защитная функция страхования имеет три составляющих: юридическую, материальную и психологическую.
После открытия программы накопительного страхования клиент компании получает страховой полис и текст «Общих условий договора со страховой компанией».
Система страхования представляет собой организованную форму централизации и концентрации капитала, который складывается из страховых взносов (премий), уплачиваемых клиентами страховым компаниям.
Позже, спустя два-три века, учёные применили вероятность к статистике заболеваемости и смертности городских жителей для того, чтобы предоставить некоторые математические данные отрасли страхования здоровья и жизни, и, соответственно, быть полезными.
Понятно стремление государства защитить национальное страхование в целом и страховщиков в частности от возможного воздействия со стороны иностранных инвесторов (в том числе страховых компаний), которые обладают мощным финансовым потенциалом и значительным опытом деятельности на рынке страховых услуг.

Цитаты из русской классики со словом «страхование»

  • Допрос господ Мерцалова и Соколова по поводу страхования у них Савиным имущества выяснил некоторые противоречия в том, что говорил обвиняемый тому и другому агенту.
  • Мысль о заравшанском университете была всеми интендантами встречена сочувственно, а проект учреждения общества обязательного страхования жизни — даже с восторгом.
  • В нем Николай Герасимович уведомлял Настасью Лукьянову, что дело по страхованию Серединского уладил в Туле у местного агента и что на неделе приедет вместе с землемером в Серединское, и приказывал приготовить для их жилья каменный флигель.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страхование»

  • СТРАХОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Вид обеспечения от возможных последствий стихийных бедствий и несчастных случаев, заключающийся в возмещении убытков, которое берет на себя специальная организация по отношению к лицам или учреждениям, регулярно уплачивающим ей денежные взносы. Страхование жизни. Страхование жилого фонда. Страхование средств транспорта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХОВАНИЕ

Цитаты со словом «страхование»

  • Документация подобна страхованию на неопределенный срок: Она удовлетворяет всех, поскольку почти никто из подписавшихся на нее не зависит от ее преимуществ.
  • «Мозг — своеобразный орган… в одном чикагском страховом обществе был агент, восходящая звезда… К несчастью, им часто овладевала хандра, и, когда он уходил со службы домой, никто не знал, воспользуется ли он лифтом или шагнет за окно десятого этажа. В конце концов правление убедило его расстаться с крохотной частичкой лобной доли мозга… После этого… ни один агент со дня основания общества не совершил равных подвигов в области страхования… Однако все упустили из виду один факт: лоботомия не способствует тонкости суждения и осторожности. Когда страховой агент стал финансистом, он потерпел полный крах, а с ним и общество. Нет, я бы не хотел, чтобы кто-нибудь менял схему моей внутренней проводки…» (Норберт Винер. Голова. Американская фантастика: Сборник: — М.: Радуга, 1988, с. 451.)
  • Кстати, и все межгосударственные соглашения я подписывал, учитывая интересы своего народа: вступление Азербайджана в СНГ, в ООН. В результате, моя родина получила признание государствами всего мира.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страхование»

СТРАХОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Вид обеспечения от возможных последствий стихийных бедствий и несчастных случаев, заключающийся в возмещении убытков, которое берет на себя специальная организация по отношению к лицам или учреждениям, регулярно уплачивающим ей денежные взносы. Страхование жизни. Страхование жилого фонда. Страхование средств транспорта.

Все значения слова «страхование»

Синонимы к слову «страхование»

Ассоциации к слову «страхование»

Каким бывает «страхование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я