Карта словосочетания «число аварий» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «число аварий»

Железная дорога, город и штат прилагали немалые усилия, чтобы уменьшить число аварий, связанных с мостом, но без особого успеха.
Поэтому хорошо поставленная воспитательная работа всегда приводит к снижению числа аварий на производстве.
Большое число аварий с грузовыми судами происходит во время швартовых операций и маневрировании на стеснённых акваториях портов, рейдов, каналов, шлюзов, именно потому, что судну придают посадку без учёта преобладающих условий и обстоятельств предстоящего маневрирования.
Цель – сократить число аварий на дорогах вдвое.
Я караю – и число аварий сокращается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сегрегированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несмотря на проделанную международным морским сообществом огромную работу по предотвращению аварий с морскими судами, перевозящими зерно насыпью и многократное уменьшение числа аварий, полностью избавиться от аварий пока не удаётся.
Законы, такие как ограничения скорости, обязательное использование ремней безопасности и введение обязательного обучения для новых водителей, значительно снизили число аварий и спасли множество жизней.
Естественно, что устаревшие нормы, регламентирующие полёты, в новых реалиях привели к колоссальному, просто беспрецедентному числу аварий в воздухе.
Пока же все меньшее число все менее здоровых людей не в состоянии поддерживать в работоспособном режиме систему жизнеобеспечения страны, увеличивается число аварий, природных катастроф, необратимо снижается культурно-образовательный уровень населения.
Когда эти цифры сравнили с общим числом аварий, оказалось, что более 25% всех аварий можно объяснить именно игрой.
Поэтому растёт число аварий, из-за которых в водоёмы в целом по стране ежедневно попадает от 10 до 15 млн тонн нефтепродуктов.
Научно-технический прогресс ведет к качественному совершенствованию судов, оснащению их новейшей аппаратурой, облегчению регулирования движения судов и судопотоков, что, бесспорно, сказывается на снижении относительной аварийности, хотя абсолютное число аварий, предопределяемое ростом числа морских и иных объектов на море, все еще весьма значительно.
Более того, оно становится основной причиной растущего числа аварий и техногенных катастроф, влекущих за собой значительные материальные потери, порой и людские, снижает и без того невысокую инновационную конкурентоспособность страны.
По вине таких собственников происходит нарастание числа аварий.
Увеличение числа аварий, связанных с деформацией железнодорожных путей при экстремально высоких температурах воздуха.
И заставляла его снова и снова садиться за мотоцикл, в снег и зной, после бесконечного числа аварий.
Число аварий снизилось, страховые компании более чем довольны, руководство в восторге, а сотрудники чувствуют себя лучше.
В общем, все эти проблемы с погодой привели к большому числу аварий на дорогах.
В будущем компьютеры не только облегчат нам поездки на работу и сократят число аварий на дорогах; они также помогут нам поддерживать связь с друзьями и знакомыми.
В тысячи раз увеличилось число аварий со смертельным исходом.
Новая система отслеживания позволит не только уменьшить число аварий, но и отыскивать в космосе нуждающиеся в срочной технической помощи судна или своевременно высылать в случае необходимости медицинскую капсулу, не гадая, где находится адресат, – если, к примеру, в полёте внезапно занедужил единственный пилот.
Можно увидеть, что дата – 11 число – появляется не менее 8 раз, то есть составляет почти 10 % от общего числа аварий.
Однако завируха чаще всего ассоциируется с неприятными проблемами в жизни людей, поскольку в такой период увеличивается число аварий на дорогах, обрываются электропровода, ломаются деревья, да и некоторые люди попадают в снежный плен, где порой погибают.

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Значение слова «авария»

  • АВА́РИЯ, -и, ж. Повреждение, выход из строя какого-л. механизма, машины, транспортного средства и т. п. во время действия, движения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВАРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «число»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Значение слова «авария»

АВА́РИЯ, -и, ж. Повреждение, выход из строя какого-л. механизма, машины, транспортного средства и т. п. во время действия, движения.

Все значения слова «авария»

Синонимы к словосочетанию «число аварий»

Ассоциации к слову «число»

Ассоциации к слову «авария»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я