Предложения со словосочетанием «решение принимается»

– Ну, как и у людей важные решения принимаются парламентом, так и у нас высший орган законодательной власти – звериный парламент.
Однако участники могут договориться и о том, что решение принимается большинством голосов товарищей.
Например, можно сослаться на то, что решение принимается коллегиально или нужно обсудить его с партнёром и т. д.
Он слыхал, что у знатных людей решения принимаются быстро, когда дело идёт о таких мелочах.
Однако в отличие от комитета, где решения принимались простым большинством, на пленарном заседании, как и в ходе конференции 1958 г., для принятия предложения необходимо было большинство в 2/3 голосов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мезоатом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень часто окончательное решение принимается на основании того впечатления, которое производит кандидат при личной беседе.
Все важные государственные решения принимаются именно здесь, что накладывает отпечаток на поведение местных предпринимателей.
Все основные решения принимаются на общем собрании учредителей и закрепляются протоколом или решением.
Лишь в редких случаях решения принимаются индивидуальным актом суждения.
Таким образом, все решения принимаются сообща, и я не буду нести полную ответственность, если что-то пойдёт не так.
Решение принимается простым большинством голосов присутствующих лиц, если речь идёт о выборе способа управления многоквартирным домом или иных вопросах, отнесённых к ведению общего собрания.
В древнем мире возникающие идеи были достоянием небольшой группы единомышленников, а стратегические решения принимались узким кругом сверхэлит.
Стратегические решения принимаются исходя из ви́дения будущего, ваших идей, целей и задач.
Анализ данных же делает упор на то, чтобы управленческие решения принимались напрямую машинами.
Основные экономические решения принимаются самостоятельно производителями и потребителями.
Если подобное согласие получено не было, решение принимается судом, и несовершеннолетний имеет право на заключение договора без разрешения законных представителей.
В случае если необходимо внести значимые изменения, решение принимается общим голосованием участников системы.
Во всех случаях инвестиционные решения принимались в централизованном порядке и капитал распределялся государством.
В её жёсткой иерархической структуре все важнейшие решения принимаются на самом верху и каскадом спускаются на нижние уровни, пока не доходят до тех, кто, собственно, и выполняет все задания, – до рабочих и служащих в основании пирамиды.
Нельзя не вспомнить, что многие политические решения принимались государством или оппозиционными силами под информационным воздействием, а также благодаря общественной поддержке, завоёванной через средства массовой коммуникации, ведь от контролёра информационных потоков во многом зависит исход действий.
Ключевые решения принимаются сверху и спускаются вниз, без выделения отдельных функций: продажи, маркетинг, производство.
В тоталитарных и авторитарных государствах все главные решения принимаются небольшой группой лиц, которые опираются на узкие общественные прослойки.
Действия советского политического руководства, взявшего на себя определение степени «опасности» чехословацкого эксперимента для геополитической стабильности в регионе и дела социализма (хотя решения принимались коллективно руководителями «социалистического лагеря»), также стали объектом серьёзной и справедливой критики.
На этом уровне решения принимаются советом директоров, председателем правления и высшим оперативным руководством.
Кроме того, маркетинг физически не способен контролировать события, происходящие вне города дислокации локальной штаб-квартиры, поэтому решения принимаются не на основании достоверной информации с мест, а импульсивно, часто по принципу «ППП» – «пол-палец-потолок».
Он привык, что все важные решения принимаются либо начальником, либо «коллективным разумом» отдела.
Либо потому что надо «об кого-то поговорить»: в диалоговой форме решения принимаются быстрее и эффективнее.
Высшие органы власти – боярская дума и приказы (думу можно сравнить с парламентом, а приказы – с министерствами) – были неповоротливыми, и необходимые решения принимались долго, после проволочек.
Можно сказать, что чаще всего компании наверняка когда-нибудь всё равно сталкиваются с определёнными проблемами: налоговые проверки могут привести к значительным потерям, а, вследствие этого, неправильные решения принимаются менеджментом и главой компании и всё это происходит из-за предоставления им неверных учётных данных.
Учредительные документы союза (ассоциации)должны содержать условия о составе и компетенции его органов управления и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, по которым решения принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов членов союза.
Конкретные решения принимаются на уровне руководителей подразделений с учётом имеющихся кадровых ресурсов, информационных систем, технологий и операций.
В основном соответствующие решения принимаются исходя из анализа рисков для самого оператора (например, опасения мошенничества), тем не менее национальные регуляторы могут оказывать определённое влияние на режим предоставления услуг.
Например, в некоторых культурах может преобладать коллективизм, где финансовые решения принимаются с учётом благополучия всей группы, а не только индивидуальных интересов.
При дефиците времени решение принимается иным «сенсомоторным» способом.
Исследования психологов и социологов показывают, что до 70 % управленческих решений принимаются руководителями в устной форме, в процессе делового взаимодействия.
В его бизнесе сомнения – непозволительная роскошь, решения принимаются мгновенно и большая часть из них – окончательные.
А когда у нас есть эмоциональная ясность, все важные решения принимаются легко, просто и, самое главное, так, как нужно именно вам.
Стратегические решения принимаются наверху, но многие тактические решения могут приниматься подчинёнными.
Но, с другой стороны, кажется невозможным, чтобы все решения принимались осознанно.
Но все эти причины я осознала гораздо позднее, в тот момент решение принималось на подсознательном уровне.
Разумные решения принимаются легче, когда мы избавляем себя от соблазна.
Но как бы я выглядел в глазах просителей, если бы во время судьбоносных решений принимался медленно опускать спинку?
Если у животных большинство решений принимается инстинктивно, человек принимает высокоуровневые решения после тщательного разбора и просеивания информации, поступающей от органов чувств.
– Я всегда думала, что мужчины используют это пространство для хранения бесполезной спортивной статистики, а все решения принимаются гораздо ниже.
Однако система уже перешла на аварийное ручное управление – все решения принимаются отдельными лицами и для их выполнения необходимо следить за действиями всей цепочки.
На самом деле решение принимается за миг, – он щёлкнул пальцами.
Очевидно, что в каждой ситуации решение принимается индивидуально, многие со мной не согласятся и будут утверждать, что счастье больных в неведении, что ещё не наступило время открыть им всю правду.
Вам всегда нужно понимать, что большинство решений принимаются людьми не на основании логики и рационального мышления, а на основании эмоций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решение принимается»

  • Полканов наслаждался растительной жизнью, со дня на день откладывая решение приняться за работу. Иногда ему становилось скучно, он укорял себя в бездеятельности, недостатке воли, но всё это не возбуждало у него желания работать, и он объяснял себе свою лень стремлением организма к накоплению энергии. По утрам, просыпаясь после здорового, крепкого сна, он, с наслажденном потягиваясь, отмечал, как упруги его мускулы, эластична кожа, как свободно и глубоко дышат лёгкие.
  • Мелкие несогласия повергаются на суд старикам или миру, и их решение беспрекословно принимается всеми.
  • Недавно только ученые принялись за исследование этих вопросов, и для решения их они должны часто схватывать отдельную мысль, нечаянно брошенное слово, основываться на каком-нибудь сходстве названий, следить дух всего сказания, делать выводы из того, что так бесстрастно и бессистемно записал летописец, отдаленный от всех волнений мира и не поражающийся ничем в тиши своего монастырского уединения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решение»

Значение слова «приняться»

  • ПРИНЯ́ТЬСЯ, приму́сь, при́мешься; прош. принялся́, -ла́сь, -ло́сь; прич. прош. приня́вшийся; сов. (несов. приниматься). 1. за что и с неопр. Приступить к какому-л. делу, занятию. Приняться за дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЯТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «приняться»

ПРИНЯ́ТЬСЯ, приму́сь, при́мешься; прош. принялся́, -ла́сь, -ло́сь; прич. прош. приня́вшийся; сов. (несов. приниматься). 1. за что и с неопр. Приступить к какому-л. делу, занятию. Приняться за дела.

Все значения слова «приняться»

Синонимы к словосочетанию «решение принимается»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я