Карта словосочетания «решение лежало» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «решение лежало»

В основе таких решений лежит весьма сложная мысленная операция – составление плана действий, позволяющего добиться результатов в ситуации, для которой нет готового решения.
Мощь решения лежит в прямом соотношении с устремлением и той силой, которая ручается за явление решения, двигающего жизнь.
О том, как часто верное, сильное решение лежит в направлении, прямо противоположном тому, что подсказывает нам здравый смысл, и пойдёт речь в этой книге.
Мы увидим, что в основе целого ряда самых загадочных феноменов человеческой жизни и даже элементарных повседневных решений лежат неврологические цепи, соединяющие внешне никак не связанные аспекты нашего опыта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я постоянно изучаю множество исследований потребительского поведения, за которые клиенты платят десятки миллионов рублей, и чем больше их изучаю, тем чаще прихожу к парадоксальному выводу: наиболее успешные маркетинговые решения лежат не среди математических вычислений и прогнозов, а в сфере максимально глубокого личного понимания тех процессов, что влияют на принятие решений о покупке.
Тем не менее очень важно предоставить своему сознанию возможность выбора, ведь оно привыкло думать, что вся ответственность за принятие решений лежит только на нём.
Если честно, я не знаю, правильно ли я поступил, но вся ответственность за принятое решение лежит на мне.
Иногда решение лежит не на поверхности и выглядит нестандартным, однако именно оно может оказаться наиболее подходящим.
Задача нахождения отношений между составляющими композиционного решения лежит в основе современного изобразительного искусства.
Поливариантность как залог правильного решения лежит в основе политических моделей управления.
Кстати, эта новорождённая идея на первый взгляд может показаться вам дикой, но именно дикие и нестандартные решения лежат в основе всех гениальных инноваций и изобретений.
Но в основе выбора решений лежат наши же собственные убеждения и концепции, которые и привели к фрустрации.
В основе такого решения лежат ответственность и альтруизм – готовность родителей заботиться о своём ребёнке до тех пор, пока он не сможет заботиться о себе самостоятельно.
Ответственность за ваши инвестиционные решения лежит только на вас.
Ответственность за экологическую сторону принимаемого решения лежит в основном на экспертах.
Реющие над его головой знамёна ромейских императоров поддерживали его, но даже они ничего не могли поделать с его испугом: его пугало то, что вся тяжесть решения лежит только на нём одном и приказа он ждёт напрасно, потому что здесь именно он отдаёт приказы.
В их решении лежало верное сознание живой души в народе, чутьё их было проницательнее их разумения.
А ведь простое решение лежит на виду – его использовали производители GSM-модемов, загрузившие все нужные программы и драйверы прямо в память устройства.
Но нецелесообразно использовать какой-то один: рациональное решение лежит в области их комбинирования в зависимости от ситуации.
При этом не затрагивался вопрос об обслуживающем олигархию характере судебной системы, что полностью обесценивает любые призывы к её изменениям – причина системных несправедливых судебных решений лежит не в области права, а в области роли и места обслуживающих олигархическое государство структур.
Думается, пути решения лежат в области изменения сознания, трансформации научного знания от узкоспециального к более синтетическому, гуманному и одухотворённому.
Через пять минут оба готовых решения лежали перед ним.
Ответственность за такие решения лежала исключительно на совести верховных понтификов, при этом ответственность епископов оставалась неизменно субсидиарной.
Не политическая демагогия, плюрализм мнений и деструктивная критика «укрепляют» государство, а концентрация усилий и продуманные решения лежат в основе деятельности специальных служб государства.
Всё было ясно, и необходимое решение лежало на поверхности.
Неудивительно, что оптимальное решение лежит где-то между двумя крайностями.
В основе принятия решения лежит умение и навык решаться.
И тогда оказывается, что множество действительно креативных решений лежат за границей затратных методов продвижения.
Однако кардинальное решение лежит в строительстве подземных или надземных переездов.
Иногда решение лежит прямо на поверхности, но мы его не замечаем из-за того, что мыслим шаблонами.
Какая теперь разница. Итог её решений лежал рядом: искалеченный мальчик одиннадцати лет.
В основе принятия всех решений лежит концепция доказательной медицины и принцип баланса вреда и пользы.
На самом же деле нужное решение лежало вдали от того, что называли «человеческим фактором».
Во всяком случае, если бы ответственность за принимаемые решения лежала лично на нём, он бы так и поступил.
В основе этого решения лежало желание избежать как специального денежного налога на христиан «джизье», так и пресловутого «деширме» – отдачи христианских детей для службы султану.
Практически всегда, когда у вас возникают проблемы, их решение лежит именно в местах, которые вы запечатали.
В основе многих решений лежит жизнь.
Неверное решение лежало передо мной на столе.
А всё это время решение лежало на поверхности.
С вожаком ожидались трудности, а с аналитиком решение лежало на поверхности.
Важное решение лежало на поверхности – коль уж не получилось слинять потихоньку, придётся действовать открыто – захватывать станцию.
В тактическом классе сидели не зелёный лейтенанты, а служившие очень долго и видевшие очень много, поэтому решение лежало просто на поверхности.
Я хочу подчеркнуть, что хоть операция и коллективный процесс, руковожу им я, и, как следствие, ответственность за принятие решений лежит полностью на мне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решение лежало»

  • В их решении лежало верное сознание живой души в народе, чутье их было проницательнее их разумения. Они поняли, что современное состояние России, как бы тягостно ни было, — не смертельная болезнь. И в то время как у Чаадаева слабо мерцает возможность спасения лиц, а не народа — у славян явно проглядывает мысль о гибели лиц, захваченных современной эпохой, и вера в спасение народа.
  • Деньги и теперь еще лежат, ее ожидая, и теперь еще Катерина Николаевна надеется, что она переменит решение; но этого не случится, и я знаю про то наверно, потому что я теперь — один из самых близких знакомых и друзей Анны Андреевны.
  • — Когда я получил телеграмму о смерти Холостова, сейчас же отправился в министерство навести справки. У меня там есть несколько знакомых чиновников, которые и рассказали все, то есть, что решение по делу Холостова было получено как раз в то время, когда Холостов лежал на столе, и что министерство перевело его долг на заводы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решение»

Значение слова «лежать»

  • ЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; деепр. лёжа; несов. 1. Находиться в горизонтальном положении, быть распростертым всем телом на чем-л. (о людях и некоторых животных). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «лежать»

ЛЕЖА́ТЬ, -жу́, -жи́шь; деепр. лёжа; несов. 1. Находиться в горизонтальном положении, быть распростертым всем телом на чем-л. (о людях и некоторых животных).

Все значения слова «лежать»

Синонимы к слову «решение»

Синонимы к слову «лежать»

Ассоциации к слову «решение»

Ассоциации к слову «лежать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я