Предложения со словосочетанием «решение комиссии»

В призывную комиссию второй инстанции, кроме копий документов, подтверждающих наличие члена семьи, нуждающегося в постоянном уходе, справки о составе семьи, представляется копия решения комиссии первой инстанции.
Отзыв обращения может повлечь прекращение процедуры дисциплинарного производства на основании решения комиссии или решения правления нотариальной палаты.
Вместе с тем следует заметить, что протекционистский характер решений комиссии был предопределён её составом и в конечном счёте обусловлен общим направлением экономической политики государства.
От решения комиссии зависит, кому достанется заказ.
Срок действия удостоверения автоматически продлевается до срока, назначенного комиссией для второй проверки, если нет специального решения комиссии о временном отстранении работника от работы в электроустановках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лемпира — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для конкретного работника она устанавливается решением комиссии по проверке знаний в зависимости от уровня его профессиональной подготовки, стажа и опыта работы.
В-четвёртых,принятые комиссиями по трудовым спорам решения нередко не исполняются работодателем добровольно, поскольку комиссии не являются для них авторитетными органами, а судебные приставы по разным причинам (в большинстве случаев вполне обоснованно) отказываются приводить в исполнение в принудительном порядке решения комиссии по трудовым спорам, в том числе в связи с грубыми нарушениями действующих норм и правил рассмотрения дел и принятия решений, пропуском сроков выдачи комиссиями исполнительных документов или срока предъявления этих документов к исполнению и т. д.
Когда проверяемый ответил на все вопросы и их уже больше нет ни у комиссии, ни у присутствующих, объявляется решение комиссии по чистке рядов партии: «Считать, что такой-то товарищ чистку партии прошёл».
Например, участнику закупки непонятна формулировка решения комиссии по осуществлению закупок о причинах отклонения заявки.
Решение комиссии документируется по специальной форме, заключение отправляют в суд.
Необходимость диспансеризации определяется решением комиссии, состоящей из нескольких врачей-специалистов.
Ей ничего не оставалось делать, кроме как ждать решения комиссии.
Стараясь не обращать на себя особого внимания, я тихо сидела в сторонке и ожидала решения комиссии.
А ещё лучше – встал бы и ушёл, не дожидаясь решения комиссии.
Новым правилом в системе подбора кадров для политотделов стало решение комиссии об участии назначенных начальников политотделов в подборе себе на местах заместителей и помощников65.
Но радость от успеха я придержала. Сначала стоило доделать и услышать решение комиссии.
После того как было оглашено решение комиссии, она уехала домой.
Меня спросили, люблю ли я играть для других, после чего вежливо проинформировали, что о решении комиссии сообщат позже.
Мы просим вас не комментировать решения комиссии, и не высказывать ваших предположений относительно её намерений.
Решение комиссии вступало в силу, если после публикации не поступало опровержений.
И этот десятый – сам председатель комиссии, он же – главный инженер завода, на котором проходят испытания и на котором, в случае положительного решения комиссии, должны выпускать сенинский комбайн.
Копия протокола в трёхдневный срок с момента проведения заседания комиссией предоставляется самому служащему и по решению комиссии может быть предоставлена новому работодателю.
Судя по одному из пунктов решения комиссии, обязывавшего райкомы партии к 9 июля 1941 г. отобрать «добровольцев из числа передовых рабочих, служащих и студентов в возрасте от 18 до 50 лет», можно было подумать, что практическая работа по формированию добровольческих частей ещё не развернулась.
Как долго продлилось ожидание решения комиссии, неизвестно.
Попытку оспорить решение комиссии через пару минут я погасил.
Решение комиссии оформляется соответствующим протоколом и является обязательным для коммерческих структур.
Нелепость такой идеи была настолько очевидна для многих, в том числе и самых отпетых сторонников «революционных преобразований», что к общему решению комиссия прийти не смогла.
К тому же решение комиссии ещё не известно.
Срок судебного обжалования – не более 10 дней с момента вынесения соответствующего решения комиссии.
Надлежащим образом заверенные копии решения комиссии вручаются работнику и руководителю организации в течение трёх дней со дня принятия решения, которое подлежит исполнению в течение трёх дней по истечении десяти дней, предусмотренных на обжалование.
На основании удостоверения, выданного комиссией и предъявленного не позднее трёхмесячного срока со дня его получения, судебный пристав приводит решение комиссии в исполнение в принудительном порядке.
– Я вас прекрасно понимаю, товарищ лейтенант, но таковы правила и нет у меня таких полномочий, чтобы отменить решение комиссии, – ответил комиссар.
Но я успокаивала себя, пытаясь оправдать решение комиссии рациональностью такого выбора.
Сейчас уже было не важно решение комиссии, главное, чтобы стенки генератора выдерживали супер луч.
Когда кто-нибудь выходил, серьёзным и повзрослевшим, все молча смотрели на него, пытаясь угадать решение комиссии.
– А теперь долгожданное решение комиссии альянса. Вот пятнадцать счастливчиков…
Наконец, председатель пришёл ко мне, заявил, что в такой ситуации он работать не может и готов сформулировать отрицательное решение комиссии.
– Но вы-то знаете, что уже принято решение комиссии по городскому планированию о ликвидации этой свалки.
Трагизм ситуации подчёркивается тем обстоятельством, что последнее решение комиссии облисполкома об отказе в восстановлении избирательных прав было принято уже после смерти заявителя, который скончался в психиатрической больнице.
Второй экземпляр указанного акта вместе с материалами расследования хранится в течение 45 лет работодателем (его представителем), осуществляющим по решению комиссии учёт данного несчастного случая на производстве.
Не будем утомлять читателя детализацией и всеми нюансами работы и варианта решения комиссии во главе с ним, а интересующихся ими отошлём к книге «Всё понять, но не всё простить», в которой они подробно изложены.
Оснований менять решение комиссий нет.
Решение комиссии изменило его в один момент, как щелчок выключателя.
Не уточнялось, почему заказчик решил отправить на поиски собственную группу, после того как официальное решение комиссии было опубликовано, а поисково-спасательная операция, в которой были задействованы специализированные службы с новейшим оборудованием, судами и самолётами, не принесла никаких результатов.
Конечно, существовали предприятия, лучше подготовленные технически для получения государственных привилегий, но не все могли повлиять на решение комиссии министерства обороны.
До решения комиссии оставалось три дня. Отбор стартовал.
Даже профессиональным и вечным посетителям автомата и тем приходилось время от времени оставлять кружки и плестись в бакалейные, овощные, хлебные магазины, таскать там мешки с луком, ящики с крупами и макаронами, болгарские коробки с томатными банками, к чему они были принуждены административными решениями комиссий по трудоустройству.
Например, даже если по решению комиссии лицензия врача становится недействительной в большинстве штатов, он всё равно может продолжать работать в некоторых других.
Сначала решения комиссии, теперь вот – атаки на мою несчастную, гвоздями пробитую голову…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «решение комиссии»

  • Дальнейший ход дела известен. Но какие бы решения комиссия ни приняла, во всяком случае, дело обошлось бы тихо, благородно. В самом крайнем случае, если б не последовало даже никаких решений, то ведь и это уж был бы результат громадный. Во-первых, удовлетворена была бы благородная (humanum est — что может быть этого выше!) потребность блуждания; во-вторых, краеугольные камни были бы основательно ощупаны, и оказалось бы, что они целехоньки…
  • В-16-х, конгресс постановил официально обратиться к главным политическим, религиозным, торговым обществам, рабочим союзам с просьбою, чтобы эти общества ходатайствовали перед своими правительствами о принятии необходимых мер для учреждения особой комиссии, в обязанности которой входило бы решение международных несогласий ввиду предупреждения войн.
  • Комиссия состояла из трех членов: фельдмаршалов — князя Трубецкого и Бутурлина и графа Александра Шувалова. Секретарем был Волков. Комиссия ставила арестованным бесконечные вопросы и требовала пространных ответов. Ответы были даны, но решение еще не выходило. Бестужев содержался под арестом в своем собственном доме.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «решение»

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Синонимы к словосочетанию «решение комиссии»

Ассоциации к слову «решение»

Ассоциации к слову «комиссия»

Каким бывает «решение комиссии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я