Предложения со словосочетанием «аттестационная комиссия»

Каждый из нас с волнением ждал вызова для беседы с членами аттестационной комиссии.
Заседания аттестационной комиссии должны проводиться в дни и часы, установленные утверждёнными графиками проведения аттестации.
Квалификационный экзамен проводится единой аттестационной комиссией, которая создаётся совместно всеми саморегулируемыми организациями аудиторов в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом.
Несоответствие по квалификации должно быть доказано заключением аттестационной комиссии по результатам аттестации работника.
Аттестация проводится один раз в пять лет в аттестационных комиссиях региональных или иных органов государственного управления на транспорте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гипсометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ВАК – высшая аттестационная комиссия по присуждению научных степеней.
Путём принятия локального акта (положение об аттестации, приказ о её проведении) организация может самостоятельно определить порядок проведения аттестации, круг аттестуемых лиц, состав аттестационной комиссии и иные вопросы.
Такие критические замечания, которые можно услышать от некоторых сотрудников, как правило, возникают в тех компаниях, в которых статус аттестации является невысоким, и люди не доверяют оценке, полученной в результате работы аттестационной комиссии.
Экзамен проводится аттестационными комиссиями, создаваемыми приказом руководителя организации, проводящей обучение.
Вчера прошла аттестационную комиссию и подтвердила право преподавать.
Прежде чем позвать нас, встал уже знакомый нам глава аттестационной комиссии.
– Да, я разделяю твои чувства, но не стану тебя обманывать – вряд ли такие опыты впечатлят аттестационную комиссию.
Правило лаконичности: название работы не должно превышать 7‒10 слов, в противном случае оно будет плохо восприниматься читателями (коих будет немало: научный руководитель, рецензент, члены государственной аттестационной комиссии и т. д.).
Решение аттестационной комиссии сообщается специалисту в устной форме в день прохождения аттестации.
Аттестационная комиссия формируется, как правило, в самом образовательном учреждении.
Проведение а.в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.
Само упражнение было ему не в новинку – сколько раз, получая на аттестационной комиссии очередной грейд, он вот так же играючи балансировал среди искривлений пространства.
Докторскую диссертацию, которую он защитил в 1952 г., Всесоюзная аттестационная комиссия не утвердила.
Для проведения аттестации работодателю необходимо заключить соответствующий договор с независимой от него аккредитованной аттестующей организацией, после чего приказом создать аттестационную комиссию (в составе представителей работодателя, аттестующей организации, выборного органа работников или первичной профсоюзной организации и специалиста по охране труда) и утвердить график проведения аттестационных мероприятий.
В рассматриваемом случае задача аттестационной комиссии состоит в оценке причин, которые могут служить основанием для досрочного увольнения военнослужащего.
Если ранее они избирались учёным советом, в котором преобладали представители преподавателей, то теперь правительственная аттестационная комиссия должна была одобрить кандидатуры до выборов, что позволяло устранить нежелательных кандидатов.
Итоговый вывод аттестационной комиссии: "ошибки в учебнике столь безграмотны, что составят позор не только профессору, но и толковому студенту".
Причём главным аргументом, как я думаю сейчас, склонившим чашу весов в мою пользу было наличие у меня пакетика с семечками, которые разошлись по карманам и рукам высокой аттестационной комиссии во время моего прослушивания, подчас принимавшего форму допроса.
Не говорю уже о степени кандидата наук, для присвоения которой настоящие учёные писали за них научные труды, а весь их «личный вклад» заключался в проставлении подписи под утверждённой аттестационной комиссией научной работой.
Томске принял меры председатель аттестационной комиссии т. Истомин.
Потом копию протокола аттестационной комиссии и отослала областному министру образования.
Но скоро я разбогатею. Как только аттестационная комиссия утвердит мою кандидатскую диссертацию, мне добавят пятьдесят рублей.
Абсолютное большинство членов аттестационной комиссии тогда комиссовали на гражданку с серьёзным диагнозом «плосколобие мозга».
Не раздумывая, я согласился и через полгода сдал экзамен аттестационной комиссии на «отлично».
Деятельность единой аттестационной комиссии основывается на принципах независимости, объективности, открытости и прозрачности, самофинансирования.
В необходимых случаях допускается назначение нескольких аттестационных комиссий.
Аттестационная комиссия согласилась, что барон годен к строевой, но сочла, что к командованию сотней он ещё не подготовлен.
Впереди была ещё аттестационная комиссия и окончательное распределение по факультетам и учебным классам.
Для проведения аттестации руководитель предприятия, организации приказом назначает аттестационную комиссию (председателя, секретаря и членов комиссии) из числа руководящих работников, высококвалифицированных специалистов.
На присвоение более высоких званий его полномочий не хватало, это только через аттестационную комиссию госпиталя не ниже корпусного уровня.
Чтобы получить свои трезубцы, нам пришлось пройти 6-месячный испытательный срок, а позже пройти через письменную и устную аттестационную комиссию, состоящую из старшего рядового состава.
Когда закончился очередной приступ веселья одногруппников, вызванный моим неловким движением, аттестационная комиссия возобновила экзамен, а я стал лихорадочно собирать мысли в кучу.
В частности, аттестационную комиссию поразил, как мне показалось, мой проект по совокупному обучению первогодок мёртвым языкам старого мира.
И вот, перед тем как войти в кабинет аттестационной комиссии по случаю сокращения штатов, я глубоко вздохнул, шепнув самому себе: «ну и славно», а потом резко дёрнул металлическую дверную ручку…
Члены аттестационной комиссии разместились за редакторским столом, а аттестуемые по одному входили и усаживались на стулья вдоль стены.
Выписка из протокола заседания аттестационной комиссии выдаётся специалисту по его запросу.
После этого будет заседание руководства корпуса по вопросу утверждения в должности. Так называемая аттестационная комиссия.
Состав аттестационной комиссии объявляется приказом командира воинской части.
Конечно, возможно проведение аттестационной комиссии и без участия военнослужащего.
Члены аттестационной комиссии оценивают исполнение экзаменующимися элементов «базовой техники» (яп. «кихон») по различным критериям.
Приезд аттестационной комиссии и присвоение званий, были назначены на 22 июня 1941 года.

Ассоциации к словосочетанию «аттестационная комиссия»

Все ассоциации к словосочетанию АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ

Значение слова «аттестационный»

  • АТТЕСТАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к аттестации. Аттестационная комиссия. Аттестационное свидетельство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТТЕСТАЦИОННЫЙ

Значение слова «комиссия»

  • КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

    КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИССИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аттестационный»

АТТЕСТАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к аттестации. Аттестационная комиссия. Аттестационное свидетельство.

Все значения слова «аттестационный»

Значение слова «комиссия»

КОМИ́ССИЯ1, -и, ж. 1. Устар. Поручение, даваемое кому-л. кем-л. Кончу [письмо] дружеской комиссией — постарайся 83 увидеть Никиту Всеволожского. Пушкин, Письмо А. А. Бестужеву, 29 июня 1824. —

КОМИ́ССИЯ2, -и, ж. Группа лиц или орган из группы лиц со специальными полномочиями. Избирательная комиссия. Ревизионная комиссия. Врачебная комиссия. Приемная комиссия.

Все значения слова «комиссия»

Синонимы к словосочетанию «аттестационная комиссия»

Ассоциации к словосочетанию «аттестационная комиссия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я