Карта слова «инспекция» примеры предложения

Предложения со словом «инспекция»

Кроме того, инвентаризацию отдельных видов имущества имеет право проводить налоговая инспекция при выездных проверках.
Провести инспекцию первого этажа без лишних глаз, чтобы не выдать себя незнанием.
Коллектор был сконструирован местными рационализаторами и вызывал большие сомнения у начальника пожарной инспекции.
И трудовая инспекция ходит проверять, нормально ли ты платишь работникам.
Обратившись в суд или в соответствующую государственную инспекцию труда, работники без каких-либо проблем могут оспорить неправовую норму внутреннего документа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисульфид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Место происшествия уже оцеплено, вы видите машины скорой помощи, полиции, дорожной инспекции
Юристы отмечают рост правовой активности работников, которые обращаются за защитой своих прав не только в государственную инспекцию труда, но и в суд.
– Пенсионер я завтра, а сегодня я начальник инспекции. На, иди работай.
Из секретного циркуляра, разосланного фабричной инспекции 5 декабря 1895 г.
Сооружение надворных построек необходимо согласовывать с местными административными органами, а в некоторых случаях с пожарной и санитарной инспекцией.
В довоенные дни военная инспекция прежде всего проверяла торпедный залп.
Во время инспекции полигона, сопровождаемый свитой заместителей и офицеров штаба дивизии, он под ногами находит торчащую из земли ручку противотанковой гранаты.
Органы государственной жилищной инспекции наделены широкими полномочиями и имеют большие права.
– У нас в автомобильной инспекции, – продолжал он, пытаясь вернуть себе обычное ледяное спокойствие, – принято испытывать водителей в деле, прямо на дороге.
При этом налоговая инспекция может затребовать любой первичный документ, относящийся к этому периоду.
Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя в налоговой инспекции проходит за пять рабочих дней.
Однажды в уезд с инспекцией прибыл особый сановник, говоря современным языком – инспектор по особым поручениям.
В его обязанности входило лишь проведение инспекций, а также контроль за составлением программ и инструкций.
Мы каждый год проходим тщательную инспекцию береговой охраны, а раз в два года проверяют сам корпус и в целом каркас судна.
– Но меня наняли для того, чтобы я провёл полную инспекцию здания.
На другой день мы отправились к начальнику финансовой инспекции.
Особое внимание уделялось улучшению работы государственного аппарата, созданию и деятельности рабоче-крестьянской инспекции, борьбе с бюрократизмом и волокитой.
Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в органы федеральной инспекции труда и (или) в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
Банки пару раз напомнили об этом, налоговая инспекция прислала письменное уведомление, из «Фармапомощи» им на это ответили: «Да-да, сейчас всё принесём» – и наступила тишина.
Занимался инспекцией лагерей военнопленных и рабочих команд.
Федеральный орган исполнительной власти в области таможенного дела включает такие подразделения, как отделы таможенного оформления и контроля, специализированные таможенные подразделения, специализированные акцизные таможенные посты и специализированные таможни, подразделения капитального строительства и эксплуатации объектов таможенной инфраструктуры, отделы нетарифного и экспортного контроля, отделы контроля за доставкой товаров, отделы валютного контроля, отделы таможенных режимов, отделы дознания, оперативные отделы, отделы по борьбе с таможенными правонарушениями, транспортная инспекция, медицинское, кадров, организации силового обеспечения, собственной безопасности и др.
При определении текущей рыночной стоимости могут быть использованы данные о ценах на аналогичные основные средства, полученные в письменной форме от организаций-изготовителей; сведения об уровне цен, имеющиеся у органов государственной статистики, торговых инспекций, а также в средствах массовой информации и специальной литературе; экспертные заключения оценщиков.
После этого ребята обратились ещё в один отдел бюрократического аппарата мэрии, отвечавший за внедрение на городском уровне практики переработки органических отходов в биодизельное топливо, и поинтересовались, не хотят ли они, совместно с санитарной, пожарной и технической инспекциями, убедить рестораторов прекратить засорять жёлтым жиром канализацию в ущерб себе вместо того, чтобы продавать её за деньги сборщикам органического вторсырья для производства биотоплива.
Вообще-то всё шло как нельзя лучше, поскольку вкус зелья из моей сумки (первый флакон, пузатенький, с гранёной пробкой, – моя личная инспекция подаваемых блюд плюс олух-услужающий) полностью тонул в дрянном букете местного пойла.
Известно, что было придумано много способов борьбы со всеми видами инспекции.
Положение национального инспектора после введения международной инспекции сделалось ещё более двусмысленным.
С недавних пор налоговая инспекция стала присваивать российским организациям ещё один код – основной государственный регистрационный номер (ОГРН), который представляет собой 13-значное число.
Суды первой и апелляционной инстанций в удовлетворении требования инспекции отказали, сославшись на то, что директор является ненадлежащим ответчиком по делу, поскольку обязанность по уплате налогов лежала на организации, а не на её руководителе.
От настойчивых рекомендаций остаться в штабе армии я отказался и на следующий день перебрался ближе к линии фронта с официальной версией – проведение плановой инспекции.
Он увлечённо считал колбасы, толстой грифельной палочкой записывая результаты инспекции в тетрадь с жёлтыми страницами.
Спустя несколько дней он проводил очередную инспекцию, готовясь оценить достижения команды научного советника императора.
Закончив инспекцию тесного мирка, скрытого между бортов корабля, он уже знал практически всё о материальном снаряжении для предстоящего путешествия и о возможных случайностях.
– Так вот, – шёпотом докладывал камердинер. – Эти дамы уже произвели инспекцию всему замку, и теперь они на кухне.
Но вот так ворваться в незнакомую квартиру, провести целую инспекцию, ничуть не шокируясь робкими попытками выдворить её вон…
У нас ведь и чихнуть с помощью магии невозможно было, чтобы тебя к тебе не нагрянула инспекция.
Коричневое пальто его было опрометчиво распахнуто, и стылый весенний ветерок уже начал инспекцию качества пошива костюма-тройки, длины шарфа и даже успел заметить цепочку от часов, спрятанных в кармане жилета.
Отец поручил ему провести инспекцию городских садов, но мой средний брат не слишком спешил выполнять это поручение.
Игнорировать родительницу было чревато, она ведь может неожиданно нагрянуть в мою квартиру и устроить внеплановую инспекцию.
Кредитор-покупатель, глава района и руководитель местной налоговой инспекции шли на собрание кредиторов уверенной поступью хозяев-победителей!
Пришлось подписать несколько бумаг – невыезд, обязательство явиться в уголовно-исполнительную инспекцию, встать на учёт у участкового инспектора по надзору.
В течение трёх месяцев налоговая инспекция должна проверить документы и декларацию, и, если всё нормально, ещё в течение месяца сумма переплаты подлежит возврату.
Да, это всего лишь плановая инспекция нового советника, исключительно деловой визит.
Последний день высокой инспекции проходил в большой суматохе.
– Знаю, что ежегодную инспекцию они проходят формально, то есть мы к ним специалистов не высылаем.

Цитаты из русской классики со словом «инспекция»

Значение слова «инспекция»

Цитаты со словом «инспекция»

Афоризмы русских писателей со словом «инспекция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «инспекция»

ИНСПЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что инспектирование.

Все значения слова «инспекция»

Синонимы к слову «инспекция»

Ассоциации к слову «инспекция»

Какой бывает «инспекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я