Предложения со словосочетанием «результат решения»

Именно эта позиция определяет выбор методов решения и выбор результата решения задачи.
Цель любого исследования, доказать, обосновать, что в результате решения проблем стало лучше, если в цели перечисляется несколько пунктов, то это не цель, а задачи, такой практикой грешат педагогические работы.
Так, в результате решения вопроса о необходимости создания новой, облегчённой конструкции здания возник никогда до этого не существовавший художественный образ.
В результате решение суда было вынесено в его пользу, а он стал владельцем нового, более основательного бизнеса.
Засчитывается только первый результат решения каждой задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тлетворность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как изобретение – это конечный результат решения определённой задачи, то в дальнейшем мы будем говорить об уровнях решения задачи.
Связаны ли характеристики крупного бизнеса, препятствующие инновационным процессам, именно с масштабом или это просто результаты решений его руководства?
На основании своего опыта он использует только те качества объекта, которые являются действительно существенными и от которых зависит результат решения.
С одной стороны, это несколько замедляет принятие решения, с другой – принятое в результате решение действительно бывает оптимальным.
Оцените финансово-экономический результат решения о повышении стоимости гостиничных услуг.
Надеюсь, что коллективный разум и дискуссии помогут вам составить чёткое представление о предмете, а принятые в результате решения приведут вас к успеху.
Каждый поступок отдельного человека представляется результатом решения, которое может быть произвольным, то есть случайным.
Здесь рассматривается то, как граница между двумя коммунистическими государствами вновь стала проницаемой в результате решений центральной власти и действий местного населения.
Во всех этих случаях обмен не является результатом решения задачи на максимизацию ценности и цены товаров (точка зрения мейнстрима).
То есть мы неизбежно приходим к ситуации когда возможность принятия решения предоставляется каждому желающему, а оценка результата решения не требует никаких особых политических механизмов (типа голосования) и осуществляется автоматически.
Политические интересы есть социальные блага, доступ к которым может быть обеспечен в результате решений органов государственной власти.
Термин «делопроизводство» появился предположительно в XVII веке для обозначения процесса решения вопросов – «дело водить (производить)», то есть закреплять результаты решений.
Д. Буль(1815–1864), написавший «Исследование законов мышления, на которых основываются математические теории логики и вероятностей», истолковал умозаключение как результат решения логических равенств.
Есть и ещё одна трудность с обобщающими статистическими показателями: некоторые блага и услуги оцениваются в деньгах по их рыночной цене, а другие получают оценку в результате решений администрации или в ходе налоговых изъятий.
Здесь мы сталкиваемся с крайне важным для всей тестологии вопросом о постоянстве единиц, в которых выражается результат решения теста, и об адекватности этих единиц на различных фазах интравариативной изменчивости признака.
Речь идёт о выборе до выбора, о решении, принятом в темноте и предшествующем возможной критике, поскольку предмет этой критики может появиться лишь в результате этого решения – а именно, в результате решения выполнить приказ.
Уровень развития способности действовать «в уме» определённым образом влияет на возникновение тех или иных особенностей процесса и результатов решения различных задач на самооценку.
Поэтому мы не можем выяснить, повлияла ли популяризация отдельного юридического пособия на результаты решения исламских судов или же она попросту дала колониальным судьям и юридическим специалистам возможность более строго толковать шариат.
Всё, что будет в вашей жизни через год или пять лет – станет результатом решений, принятых сегодня.
Иначе говоря, он должен представлять возможный результат решения коррекционной задачи, чтобы каждое усилие человека при решении этой задачи было в большей или меньшей степени результативным.
Теперь сформулируйте в одном предложении желаемый успешный результат решения этой проблемы или ситуации.
И в результате решение бросить мы принимаем чуть позднее, чем следовало бы.
Когда власть не принимает решения, а она часто это делает, поскольку понимает, что силовики её не послушаются, тогда в результате решения принимает другая сторона, которая сама начинает диктовать правила игры.
Их деятельность является результатом решений производить, покупать и продавать товары и ресурсы.
Такое действие может привести к дезинформации в определённых сферах деятельности и отражаться, в частности, на учётных данных, результатах решения управленческих задач.
Третий тип жилья – случайно или вынужденно приобретённые квартиры, которые достались человеку в результате решения какой-то его жилищной проблемы.
По сути дела, демократический процесс превращается в спектакль-симуляцию, оформляющую результаты решений и компромиссов, достигнутых за пределами публичной сферы.
Но и за результаты решений спрашивают гораздо жёстче, чем в академии.
Решение этого уравнения сводится, в конце концов, к определению соответствующими способами обоих неизвестных, после чего результат решения выявляется сам собой.
Они избегают ручного управления и всегда стремятся к так называемым промышленным, то есть масштабируемым, системным, дающим устойчивый и повторяемый результат решениям.
Ведь именно в результате решений современной науки и подвергается человечество большой опасности.
Там вы можете, используя диагностические данные и заручившись желанием клиента, получить более 10 000 результатов решения поставленных задач.
На краткосрочном отрезке, имея перед собой лишь единичный результат решения, мы не можем судить объективно, потому что в процесс может вмешаться случай.
Двигательные способности входят в состав функциональной (двигательной) системы, а свойство системы – это её результат функционирования, поэтому свойством двигательных способностей становится результат решения двигательной задачи.
Аутентификация – сама проверка введённой пользователем информации и принятие на основе полученных результатов решения о допуске либо отказе в авторизации пользователя.
Абсолютно все – от образования галактик до расположения веснушек на носу ребенка – есть результат решения уравнений.
Комплекс результатов решения трёх классов задач системной философии позволяет создать методологию преобразования любого вида человеческой деятельности в системную деятельность.
Существующее сегодня экономическое деление стран мира на развитые и не такие – результат решения людей, которое было верно сформулировано ещё в 1925 году.
Конечно, необходимость принятия решений о строительстве реальных, а не виртуальных зданий никуда не исчезнет, но в этом-то и специфика постсингулярной технологии, что она позволит эффективно оценить результат решения уже на момент его принятия, что в свою очередь, предоставит возможность принимать решения всем желающим.
Потому что институт – это просто результат решения множества людей «делать это» определённым способом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «результат решения»

Значение слова «результат»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «результат решения»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я