Предложения со словосочетанием «результатом договора»

Результатом договора была смена формы режима, а не отстранение от власти всех его деятелей.
Как правило, в этом случае право природопользования возникает в результате договора аренды (например, договор аренды лесного участка, договор аренды земли), передачи природного объекта в безвозмездное пользование и др.
Союзы племён могли появиться только в результате договора, хотя археологи пока не нашли соответствующих письменных источников.
Попытки объяснить общественные образования с помощью таких концепций нередко заканчивались традиционным взглядом на общественное устройство как на результат договора или стихийного скрещения индивидуальных воль людей, коллективным субъектам отводилась роль эпифеномена.
Результат договора – добровольное объединение равных и свободных субъектов в республику, некое общее тело, в то, что позже назвали «коллективная личность».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мюоний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переход такого права называли правовым результатом договора купли-продажи.
По его мнению, государство – это результат договора между людьми, положившего конец естественному состоянию «войны всех против всех».
Попытки объяснить общественные образования с помощью микроуровневогоанализа нередко заканчивались традиционным взглядом на общественное устройство как на результат договора или стихийного скрещения индивидуальных воль людей.
Это подробный перечень задач и описание результата договора подряда.
От его качества зависит качество партнёров и соответсвенно результат договора.
Результатом договора стало то, что с самого момента вступления в силу немцы, так часто разделённые, полностью объединились по этому вопросу, даже если их мнения относительно того, что следует делать, расходились.
Вместе с тем афинские мыслители впервые разработали философские основы права, провозгласив принципы справедливости, законности и государственного порядка, ввели понятия естественного и позитивного права, они заговорили о государстве как о результате договора людей между собой.
– Они согласны платить столько же, как и школа, двадцать дак в месяц, – директор озвучил результат договора с мэрией.
Во втором случае право воспринимается исключительно как результат договора (конвенции, соглашения) между людьми, продуктом их произвола, где в качестве субстрата (носителя) права выступает государство.
Другие считали государственную власть результатом договора людей.
Такие расчёты и есть, собственно, таблица, которая одновременно архетип того первого документа, который подтверждает выигрыш как результат договора с дьяволом.
Оценки людей субъективны, но в сумме в результате договоров они образуют поле объективной этики и морали, в норме соответствуя принципам естественного права (право распоряжаться своим телом, собственностью, заключать договора).
Федерация построена по территориальному принципу, её возникновение было не результатом договора её субъектов, а скорее следствием указаний западных оккупационных держав.

Значение слова «результат»

Значение слова «договор»

  • ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОГОВОР

Афоризмы русских писателей со словом «результат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «результат»

РЕЗУЛЬТА́Т, -а, м. Конечный итог, ради которого осуществляется какое-л. действие.

Все значения слова «результат»

Значение слова «договор»

ДОГОВО́Р, -а, мн. догово́ры и (разг.) ДО́ГОВОР, -а, мн. договора́, м. Письменное или устное соглашение, условие о взаимных обязательствах. Договор на поставку леса. Договор о дружбе и взаимной помощи. Мирный договор. Заключить договор. Расторгнуть договор.

Все значения слова «договор»

Синонимы к слову «результат»

Синонимы к слову «договор»

Ассоциации к слову «результат»

Ассоциации к слову «договор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я