Карта словосочетания «резать мясо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «резать мясо»

После того как были вынуты внутренности и снята с него кожа, негры принялись резать мясо на куски и варить его в котлах здесь же, на берегу.
Но если вы всё же решили резать мясо прямо на природе, ни в коем случае не делайте этого на весу, так как в этом случае увеличивается опасность порезаться.
Резать мясо следует поперёк волокон и желательно одинаковыми ломтиками (и то и другое обеспечит равномерность прожарки).
Начал резать мясо на полоски и, цепляя на палочки, развешивать вялить.
Дядя от удивления и неожиданности с грохотом выронил нож, которым в это время резал мясо, напрочь забыв о приготовленных хитроумных вопросах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афористика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама резала мясо на кухонном буфете и даже не подняла головы.
Гребцы подстрелили косулю, резали мясо тонкими ломтями, румянили на огне и складывали часть в короб на завтра, часть на ужин.
Что ж поделать – придётся резать мясо ножом и не ставить локти на стол во время еды, как того требовали правила…
Девушка сосредоточенно резала мясо.
Было замечено просто что ситуация режет мясо
Мужчины продолжили спокойно резать мясо, женщины – чистить шкуры.
– Я не знаю, – она задумалась, но уже через мгновение снова взялась резать мясо, – Но я точно не хочу той жизни, того одиночества, всего того, что было раньше, без тебя, Мирр.
– Это было… распределение, – подобрал наиболее нейтральное слово мужчина, заканчивая резать мясо и укладывая на сковородку.
Да и кому понравится резать мясо камнем?
Добавим немного бульона, чтоб наш замес немного потушился, пока мы будем резать мясо.
И хоть дело было летом, его била сильная дрожь, и каждый раз, когда сокращались мышцы, осколки кости резали мясо по живому.
Она вчера резала мясо.
Под его руководством резал мясо, отбивал его молоточком, потом на шпажки нанизывал, чередовал с луком, помидорами, грибами.
Руки машинально резали мясо и овощи, а голова переключилась на вчерашнюю репетицию.
Что и случилось. Он извлёк оба орудия из футляров и пояснил, что одним из них в его стране режут мясо, а другое служит для бритья бороды.
А ещё мама показывала, как ножи легко режут мясо, и хлеб, и овощи.
Но ей было всё равно, важнее было то, что эта треугольная пластина резала мясо и траву лучше, чем нож.
Таким образом, я получил удар ситуации!, и после 40 лет у меня нет не-невыносимости, и я не могу сказать сколько резанием мяса – когда лежу тогда не могу сказать сколько режет мясо, но если погрузиться в сон, то спишь, а резание мяса меньше.
У меня ситуация состояние смерть режет мясо минус не могу сказать сколько. Минус 2 это было бы ещё нормально, но у меня минус 30000.
Он принялся неторопливо резать мясо.
Быстро режу мясо, нанизываю кусочки на вертел из прутьев и прилаживаю над углями.
У повара отвисла челюсть. Он перестал резать мясо и поднял глаза. Вид был такой, будто ему только что предложили дармовой «Мерседес-Бенц».
Отец стоял с пустым взглядом, сжимая кухонный нож в руке, которым обычно резали мясо.
Не имея нормальных рубил, дети и женщины резали мясо кусками камней, что подобрали с места нашей стоянки.
Взяла вилку с ножом и стала молча резать мясо.
Его речь, словно повар режет мясо тупым ножом, старательно вливалась в телефон, который он держал мёртвой хваткой, как цепляющиеся за буёк будущий утопленник.
Начиная с того, как он держал нож в правой руке (жилочки проступали сквозь белую кожу), медленно резал мясо, потом подносил кусочек ко рту, челюсти двигались вниз и вверх, большие смешные уши почему-то тоже шевелились.
Даже бровью не повёл, продолжил резать мясо, отправил небольшой кусок в рот и снова посмотрел на меня.
Она красиво ела – изящно резала мясо, изящно жевала.
Разве что пасть у существа была странная, длинная и острая – как нож, которым человек резал мясо, а иногда любил им играть, втыкая в стену своего жилища.
Он ловко резал мясо ножом, накалывал на вилку крохотные кусочки, макал их в соус, а сам всё думал, под каким видом сесть в поезд его группе.
Круг знакомых – американский, научилась и привыкла сначала резать мясо, а потом перекладывать вилку в правую руку и есть без ножа.
Мясники резали мясо в течение ста лет одним не заточенным ножом.
– Привет им, – я улыбнулся, представив, как мелкая резала мясо, казалось, совсем недавно.
Разумеется, тут много приправляет и голод, но между тем шашлык действительно хорош, и вот отчего: киргизы режут мясо ломтиками, вдевают их на палочки и опускают прямо в живой, сильный огонь; поверхность мяса обжарится и образует род коры, так что уже сок не может ни вытечь, ни выпариться; оттого шашлык сверху хрустит на зубах, а внутри тает на языке.
Она умелыми руками резала мясо, она боялась смерти, она была немного ошалелая, и вдруг задёрнула штору, поморщившись на размякший уличный мрак.
– Ужасно! Хотя почему? Может быть, повариха резала мясо к праздничному столу. И немного накапала на пол.
Ножом нужно резать мясо – для этого созданы и кухонники, и холодное оружие.
Всё должно выглядеть непринуждённо и натурально, – он усмехнулся, – как твоя злость минуту назад, – и продолжил неспешно резать мясо, выглядевшее на срезах совершенно сырым.
Смотрела, как высокий непонятный мужчина, плоть которого даже не шевельнулась под её более чем опытными пальцами, красиво режет мясо, красиво обсыпает его специями, красиво жарит на мраморной сковороде.
Он спешно и неровно резал мясо и сыр, чуть не поранился, постоянно хмурился и недовольно шевелил усами.
На кухне за столом сидел и резал мясо мамин знакомый, который последнее время приходил к нам очень часто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «резать мясо»

  • Орочи также сообщили мне один из их многочисленных предрассудков, а именно: ножом, которым хоть раз пришлось снимать шкуру с сивуча, нельзя резать мясо медведя и вообще брать его с собой на охоту не следует. Лучше всего такой нож бросить в море.
  • «Не портьте куска, — сказал мне барон, млея перед этой горой мяса, — надо резать искусно».
  • — Уж так бы это было хорошо, Илья Фирсыч! Другого такого змея и не найти, кажется. Он да еще Галактион Колобов — два сапога пара. Немцы там, жиды да поляки — наплевать, — сегодня здесь насосались и отстали, а эти-то свои и никуда не уйдут. Всю округу корчат, как черти мокрою веревкой. Что дальше, то хуже. Вопль от них идет. Так и режут по живому мясу. Что у нас только делается, Илья Фирсыч! И что обидно: все по закону, — комар носу не подточит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «резать»

  • РЕ́ЗАТЬ, ре́жу, ре́жешь; прич. наст. ре́жущий; несов., перех. 1. (несов. разре́ зать). Действуя чем-л. острым, разделять на части. Резать пирог. Резать мясо. Резать кожу. Резать металл. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЗАТЬ

Значение слова «мясо»

  • МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЯСО

Афоризмы русских писателей со словом «резать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «резать»

РЕ́ЗАТЬ, ре́жу, ре́жешь; прич. наст. ре́жущий; несов., перех. 1. (несов. разре́ зать). Действуя чем-л. острым, разделять на части. Резать пирог. Резать мясо. Резать кожу. Резать металл.

Все значения слова «резать»

Значение слова «мясо»

МЯ́СО, -а, ср. 1. Туша или часть туши животных, употребляемая в пищу. Куриное мясо. Вареное мясо. Жареное мясо. Пирог с мясом.

Все значения слова «мясо»

Синонимы к словосочетанию «резать мясо»

Ассоциации к слову «резать»

Ассоциации к слову «мясо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я