Карта слова «рулька» примеры предложения

Предложения со словом «рулька»

Для себя я отрезала несколько кусочков рульки, пригодилась и купленная булка.
Кусок всё ещё сочной рульки таял во рту, а ромашковый чай благотворно влиял на моё настроение.
Заварила чай, достала бутерброды с мясом, толстым ломтём отрезанным от подаренной рульки.
Могу предположить, что их отпугивал запах свиной рульки и исландского болота (папа сам варил мыло и заставлял меня им пользоваться).
Затем отделить мясо от костей и мелко нарубить, добавить немного бульона, нарезанную рульку, лавровый лист, очищенные, тщательно вымытые и крупно нарезанные морковь, корень петрушки и репчатый лук, посолить, довести до кипения и варить 20–25 минут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рунец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На варку бульонов также годится практически любая часть туши (опять-таки исключая филейную вырезку), и тут как раз большое количество костей и соединительной ткани играет положительную роль, потому что на рёбрах вы ароматный бульон, конечно, сварите, но крепкий бульон как основу для холодца – уже вряд ли, тут скорее в дело годится рулька.
Подготовленные овощи вместе со свиной рулькой залейте холодной водой, доведите до кипения и поварите на слабом огне 5 часов.
За эти годы я поправилась на 15 килограммов и сама стала рулькой.
Парочка гномов с наслаждением выпивала, закусывая хрустящей рулькой, компания эльфов засела в углу, разглядывая какой-то манускрипт.
Заказывая его в ресторане, следует иметь в виду, что порция, как правило, просто огромная – 1,2–1,5 кг рульки с обильным гарниром.
Потом по тарелке гамбургского супа с угрём, и напоследок рульку с красной капустой.
Выглядела она так, будто все три года работала подопытной собачонкой в институте диетологии, а не изучала технологию хлеба, кондитерских и макаронных изделий, как утверждалось в дипломе цвета копчёной рульки.
Приготовление: ломтики телячьей рульки промокнуть салфеткой и посыпать мукой.
На третьи сутки я, наконец-то, почувствовала себя человеком, мне захотелось творить, а ещё кушать, я бы съела самую жирную рульку, попадись она мне на глаза.
Сегодня подают рульку с овощами, и всё ещё гостит заезжий балаган.
– Натираем рульку солью со специями, кладём в кастрюлю и оставляем на ночь в холодильнике.
А буквально вчера за трапезой нам перепало по целой рульке.
Хозяин лавки напрасно пытался отогнать от своих окороков и рулек толстых изумрудно-зелёных мух, слетевшихся со всей округи на аромат подтухшего мяса.
Если вы покупаете свинину, то лучше всего выбрать рульку, лопатку или голяшку.
Телячью рульку отварить около 10–15 мин. в кипятке, воду слить, мясо нарезать.
Он был более полным и медлительным и активно поглощал большие куски своей любимой рульки.
– Давай, договоримся – полы помоешь, получишь рульку.
Это потому, что рулька блестит, как покрытая льдом.
– Растворяем в воде соль и сахар. Добавляем перец, ягоды. Лаврушку. Опускаем рульку в рассол и ставим на 12 часов в холодильник.
– Выкладываем рульку на противень, смазанный сливочным маслом, и запекаем в горячей духовке, пока кожа не подрумянится (до 40-а минут), периодически поливая бульоном.
На столе рулька, салатик, хлебушек свеженький, и рюмашка, конечно, что ещё желать?
Они быстро смотали длинные холщёвые шланги в плотные плоские рульки.
Свиная рулька должна быть с большим количеством мяса, но не жирного.
По прошествии указанного времени, необходимо вытащить кость и нарезать рульку на крупные куски.
Пока варится рулька необходимо подготовить остальные компоненты.
Стеклянные витрины кулинарии ломились от блестящих маслин и толстых рулетов, всевозможных котлет и загорелых рулек, белоснежно-изюмчатых пудингов и изжаренных цыплят.
Ходили гулять. Очень хорошо, хоть и ветер немного фукает. Зашли в мясной. Удачно купили рульки по 109 рублей.
– Суп из рыбы? Да. Ещё жареные овощи и запечённую рульку кабана. И салат, – закончила заказывать и откинулась назад.
Я бы так и стояла, застыв, если бы не пресловутая боль в боку, которая тут же, вместе с его появлением, скрутила меня в баранью рульку
Огромные тарелки с красными помидорами и мясной рулькой на хрустящих листьях зелёного салата соседствовали с зажаристыми медальонами в брусничной подливке.
Ещё могу посоветовать: рыбное филе, запечённое, с подливой; бараньи котлетки в пряном соусе, говяжья рулька в томате, грибы в сметанном соусе, баранья лопатка в кисло-сладком соусе.
Но больше рульки, некроманту понравилось местное блюдо со странным названием «беляш».
И теперь здесь находятся более 250 аттракционов, множество ресторанов, пивных баров, в которых можно отведать самого вкусного янтарного напитка, закусив венской колбаской или жареной рулькою.
А потом покушаешь, я рульку заказала в «Дубраве».
– Слушайте, это ж получается, что мы весь день продрыхли! – сладко потянувшись, радостно сообщила она приготовившимся к уничтожению свиной рульки телохранителям.
Недалёкая любительница грязных сплетен – это, если не касаться её оплывшей до состояния качественной рульки физиономии, было бы самым точным из самых коротких резюме.
– Берёте рульку, наливаете воды побольше, вот так. Теперь зажигаем огонь. Следите, чтобы булькало чуть-чуть, тогда всё будет отлично.
Думая об этом, приходила к мысли, что прошедшая жизнь была слишком коротка, чтобы года успели исполосовать её лицо морщинами и нашпиговать тело рульками.
Свиные грудинка и окорок заменяются рулькой и голяшкой, говяжьи филей и огузок – шеей и зарезом, копчёная колбаса – варёной, яйцо первой категории – третьей болгарский горошек – краснодарским, вьетнамский рис – ханкайским, подсолнечное масло – хлопковым, сливочное – маргарином.
У меня вот, боярин! – и он показал свёрнутую в рульку грамоту.
Комок рульки подступил к горлу так резко, что я едва удержался, чтобы не извергнуться себе на колени.
Буженина, домашняя колбаса, сало солёное, сало копчёное, рулька копчено-вареная.

Сочетаемость слова «рулька»

Значение слова «рулька»

  • Ру́лька (свиная голяшка) — часть свиного окорока (сырого или копчёного), прилегающая к коленному суставу; голень или предплечье. Состоит главным образом из соединительных тканей и грубых мышц. Границами отделения полуфабриката являются коленный или локтевой сустав и линия отделения ноги. Для приготовления вторых горячих блюд чаще используется задняя рулька как более мясистая, передняя обычно идет на приготовление супов и холодцов. (Википедия)

    Все значения слова РУЛЬКА

Цитаты со словом «рулька»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рулька»

Ру́лька (свиная голяшка) — часть свиного окорока (сырого или копчёного), прилегающая к коленному суставу; голень или предплечье. Состоит главным образом из соединительных тканей и грубых мышц. Границами отделения полуфабриката являются коленный или локтевой сустав и линия отделения ноги. Для приготовления вторых горячих блюд чаще используется задняя рулька как более мясистая, передняя обычно идет на приготовление супов и холодцов.

Все значения слова «рулька»

Синонимы к слову «рулька»

Ассоциации к слову «рулька»

Сочетаемость слова «рулька»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я