Предложения со словосочетанием «редкие материалы»

Еле заметный кивок означал, что он хоть из-под земли, но достанет столь редкий материал для своего драгоценного ремесленника.
Весь этот редкий материал изложен ярко и доступно. Надеемся, что он будет интересен многим.
Благодаря протеанским руинам был обнаружен исключительно редкий материал, обладающий впечатляющими свойствами.
У неё имелись ресурсы для развития церемониальной культуры, что требовало импортировать редкие материалы в большом количестве.
Кто является поставщиком специфических редких материалов?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канталупа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не будет больше дефицита редких материалов, никаких сложностей с добычей.
Где, если ни здесь, можно найти редкие материалы?
Непробиваемый – эльфийский сплав очень редкий материал, его невозможно пробить или разодрать когтями.
Или пластинка неведомого металла, но подозреваю, что это крафт или просто редкий материал, так что сохраню.
В свитке описывался метод развития, однако даже его начальный этап полностью зависел от выносливости и силы практика, а также, что самое главное, от эссенции пламени – крайне редкого материала.
Оказалось, там можно использовать подобные рецепты и создавать редкие материалы и зелья.
Кроме этого нам вручили по карете, породистым лошадям, которые сопряжены в эту карету, ну а ещё полный доспех из какого-то редкого материала.
Соблюдение ордера, изобилие редких материалов – ценных пород дерева, металла, текстиля, камня.
Где-то обитало больше монстров, где-то чаще вырастали духовные растения, а где-то таились редкие материалы
Он посетовал на недостаток редких материалов для восстановления телепортов и пожаловался на нехватку квалифицированных специалистов.
Но для этого требовались огромные суммы, на покупки редких материалов.
Из-за того, что он стоял спиной, можно было увидеть его коричневый костюм из довольно редкого материала.
Однако встречаются и более редкие материалы: орех – у перуанских индейцев, кости животных и птиц – у отдельных северных племён американских индейцев.
Оказалось, что мифрил достаточно редкий материал.
Туфли были серебристого цвета, весьма странной формы, из какого-то весьма редкого материала.
Сразу скажу, что это очень много редких материалов.
Чтобы снарядить одно судно, для обмена товарами, требовались редкие материалы, добыча которых требовала много времени и сил.
Весьма быстро здесь были открыты запасы редких материалов, и одному из переселенцев даже удалось обнаружить небольшое алмазное месторождение.
Строжайший порядок и дисциплина, увеличение армии в несколько раз и самое главное – оружие из особого редкого материала, все запасы которого ушли на его изготовление.
Чуть в стороне красовался высокий и статный камин из оранжевого кирпича, считающегося редким материалом.
Пришлось в поисках комплектующих несколько раз выезжать в другие города, обращаться в другие фирмы, чтобы найти нужное количество редких материалов.
– Я просто использовал редкие материалы, которые добыл в своих странствиях, и синтезировал их, добавив крупицу своей силы.
Отправились туда делегацией, а обратно посланники, обвитые с ног до головы огромными воздушными пакетами, везли редкий материал на всю группу.
Пользуясь случаем, они торопятся приобрести редкие материалы, производимые только здесь технические приспособления и даже гастрономические блюда.
Этот один из самых сильных и редких материалов способен аккумулировать в себе чистую энергию звёзд и менять – усиливать или ослаблять свойства материи.
Интуитивно он чувствовал редкий материал.
– Нет. Мне нужны редкие материалы, а технику я и сам создам.
Для этого, правда, нужно кучу редких материалов, а денег у нас осталось впритык, а ведь я по сути только обставил одну комнату, и то минимально.
С целью получить эффектный и дорогой вид, они добавили многочисленные кружевные декоративные окантовки и вставки из зеркально отполированной стали на плечах, груди и спине, а также строгую ярко жёлтую накидку, сшитую из редкого материала женой кузнеца.
Обычно я не трачу время на рисование, но сейчас заняться мне было нечем, без редких материалов работа бессмысленна.
– Из твоей кожи сделаю что-нибудь получше, а тебе пока рано с такими вещами таскаться. Не хватало ещё, чтобы редкий материал пропал в таких бездарных руках.
Годы шли, и из за нехватки редких материалов на подпитку боеголовок – оружие утилизировалось само собой, просто сгнило в шахтах, и наша страна перестала представлять из себя хоть что-то на мировой арене, но так, как контакты с внешним миром были безнадёжно утрачены, а отношения со всеми соседями безвозвратно испорчены, мы превратились в обычную сырьевую колонию до которой внешнему миру нет никакого дела.
Ну ладно посмотрим, может кто-то решил лично связаться со мной для заказа редких материалов. – Подумал я и ответил на вызов.
Правда, без других редких материалов урон у башни будет меньше.
В последних добывались редкие материалы, которые было не найти на первых уровнях.
Последние пару десятков лет он искал зверей, которые могут дать интересные редкие материалы.
Семь месяцев на приготовление краски, длительные поиски редкого материала и скрупулёзное начертание в подвале, которое заняло почти сутки.
– Мой сын иногда туда наведывается. Тоже добывает редкие материалы на продажу. Близко не подходит, но даже так он уверен, что запах сильно ослаб.
Кристально чистая поверхность, которая издали виднелась для парня простым стеклом, оказалась переплавленным для светильников редким материалом.
Жаль, люди с нестандартным складом ума и гибкой психикой – прекрасный редкий материал.
Ручная работа, ювелирная огранка и особо редкие материалы.
Уже год мы не могли его продать, потому что из-за редкого материала цена была неимоверно высокой.
Из азерита были изготовлены многие известные кольца и ожерелья, и с тех пор, как торговля прекратилась, редкий материал стоил небольшого состояния.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «редкие материалы»

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «редкие материалы»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я