Предложения со словосочетанием «редкие минералы»

Корабль получился внеранговый, так как использует очень редкие минералы.
Варисцит – достаточно редкий минерал класса фосфатов. Он похож на бирюзу и может использоваться в качестве её имитации.
Большое содержание в почвах редкого минерала рубидия способствует его повышенной концентрации в винограде, из которого готовится местное вино.
Оказалось, что именно в этих местностях почвы содержат в относительно большом количестве редкий минерал рубидий.
Сильная минерализация воды в источниках и ручьях приводит к образованию редкого минерала – ропшинского туфа, получившего имя по названию посёлка, расположенного неподалёку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глиссирующий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёрный оникс – это вообще крайне редкий минерал, добыть который в последнее время стало практически нереально.
Я нахмурилась, услышав имя делового компаньона отца, с которым лет десять назад он основал фирму по продаже какого-то редкого минерала, резко усиливающего магические свойства амулетов и талисманов.
Помимо этого, селен входит в состав редких минералов, таких как селениды свинца, меди, серебра, ртути и никеля.
Фасму не помочь, но могу насытить мамочку чистой звенящей энергией редкого минерала.
Добравшись до седьмого лабиринта, авантюристы тратили половину дня на сбор редких минералов, после чего возвращались.
– Совет в качестве компенсации, также пожертвовал вам несколько разновидностей редких минералов. Их общая стоимость составляет около пяти миллиардов ренге.
Они жили маленькими семьями по пять-шесть человек и вели непрерывную конкурентную борьбу со своими соседями за территории по добыче редкого минерала, который раз в год забирал с планеты грузовой звездолёт.
Это, например, довольно редкий минерал марганец, который способствует обмену протеина и углеводов.
Мы приземлились около одной из трёх наших шахт, которые добывали редкие минералы.
Это была богатая планета с обширными месторождениями редких минералов и полезных ископаемых.
В долине, где сходились три самых больших реки на нашем континенте, случайно нашли залежи редкого минерала аблиаксида.
Вместо того чтобы им пополнять коллекцию редких минералов, такой булыжник приятней было бы зашвырнуть подальше в озеро, и полюбоваться на расходящиеся по поверхности круги.
Несколько богатых редкими минералами планет в одной системе стали камнем преткновения для нескольких рас.
Груз редких минералов, которые ты собирал по крупицам не дошёл до адресата.
Попутно дикие специи заготавливаю, редкие минералы собираю.
Дело в том, что для формирования этого редкого минерала требуются исключительные условия окружающей среды.
Он был владельцем акций компании по добыче каких-то редких минералов, используемых для двигателей космических кораблей, играл на бирже, вкладывал деньги в открытие новых планет и ещё много всякого разного – мне это было неинтересно.
Родители наверняка приедут только к полуночи: отправились заключать очередной договор на поставку редких минералов для новой партии украшений (их семья держала сеть ювелирных магазинов).
С их земель принесли редкий минерал самарскит.
Знают, что пока у стрелков корпораций имеются пули с эринитом, пока в тюрьмах их ждут кандалы из эриниевой стали, им даже думать нечего поднимать голову, но рано или поздно и без того скудные запасы редкого минерала истощатся, и тогда…
В любом случае, получение редких минералов первой категории ценности возможно по документам, которые выдаются на получателя.
Жители этой планеты приглашали на обучение людей с магическими способностями, при этом не требовали ничего взамен, а даже наоборот предлагали правительству редкие минералы и сверхпрочные металлы.
Например, жезлы, в сердечниках которых скрыты редкие минералы, кольца, часы.
Надев каску, вы можете углубиться в тёмный туннель и в подробностях узнать условия работы шахтёров, увидеть редкие минералы и даже прокатиться на старом рудническом локомотиве.
Но, как известно, редким минералам свойственно когда-нибудь закончиться, и внезапный подъём в области технологий мог угаснуть в любой момент, именно поэтому человечество приняло решение взять от этой эпохи максимум.
Я вёл научную работу по исследованию редких минералов в этих краях.
Немало ни мешкая, гравитонцы приступили к покорению высочайшего пика планеты, дабы даровать ему достойное имя, организовали спортивные игрища, весьма азартные в условиях пониженной гравитации, принялись гонять на джипах с пружинными колёсами, бросились разыскивать редкие минералы для коллекций.
Но, погружённый в непотребные фантазии, совершенно забыл о наказе наставника выучить два способа создания артефакта исцеления от неглубоких колотых ран и, сидя с мечтательной улыбкой на лице, не заметил, как закончился источник фиолетового газа, получаемый путём выжигания редкого минерала такого же цвета.
Первым делом стоило выжечь всех до тла и уж после искать, плавать по дну, отковыривая редкий минерал.
По устаревшим данным, исследователи собирались проверить, наличие там редких минералов.
Отважиться на такое путешествие могли лишь самые опытные авантюристы в поисках редких минералов или же необходимых для посохов магических драгоценных камней.
Для обеспечения стандартного годового полёта такого корабля, работающего на очищенном, концентрированном тримоните, требовались сотни тонн невероятно редкого минерала.
Здесь он и его соплеменники добывали для своих хозяев какой-то редкий минерал.
Ты даже можешь восстановить доспех, правда, для этого нужно найти редкие минералы, но это уже дело времени.
Я сотворила нам походные костюмы чёрного цвета, материал был мягким, но прочным, сделан из особого сплава металла и кристаллов редкого минерала из гномьих гор, кстати, этот минерал продаётся на вес золота!
Что-то притягивало их к этой планете, может редкие минералы или металлы, а может и другое.
Продавать координаты такой уникальной системы я не собирался, но может возникнуть ситуация, когда мне потребуется козырь в переговорах, и если я смогу обнаружить редкие минералы, то ценность этого козыря сильно повысится.
Несмотря на то что имперская наука не могла дать внятное объяснение невероятным свойствам редкого минерала, тем не менее она признавала, что тот на самом деле влияет непонятным образом на людей, усиливая их магические и экстрасенсорные способности.
Их невероятно малое количество обуславливалось отсутствием в городах редкого минерала, называемого кэфэц.
Мысли метались по кругу, снова и снова перескакивая с беспокойства за друга на невыплаченный гонорар за доставку редких минералов.
Неприлично богатое содержание редкого минерала в её коре заставляло людей хвататься за оружие и грызть друг другу глотки, наплевав на законы морали и совести.
Получается естественный декоративный камень, в котором структура узоров образует целые картины природы, бесконечно красивые, в этом и состоит очарование редких минералов.

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «минерал»

  • МИНЕРА́Л, -а, м. Природное тело, приблизительно однородное по химическому составу и физическим свойствам, входящее в состав горных пород, руд, метеоритов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНЕРАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «минерал»

МИНЕРА́Л, -а, м. Природное тело, приблизительно однородное по химическому составу и физическим свойствам, входящее в состав горных пород, руд, метеоритов.

Все значения слова «минерал»

Синонимы к словосочетанию «редкие минералы»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «минерал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я