Карта словосочетания «реальные герои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «реальные герои»

Третий род – это род реальных героев, живших и живущих в сменяющихся поколениях и проявляющих себя, заявляющих о себе, как принято говорить, de facto, а в ряде случаев, о чём мы уже упоминали, и de jure.
В более позднее время реальный герой III века превратился в универсального мифологического благодетеля и заступника.
Ты уже знаешь, что сторителлинг – это история, которая помогает воздействовать на читателя помощью реальных героев и реального сюжета.
Пожилой сказитель, сидя у огня вечером, рассказывал о героях прошлого – вполне реальных героях.
Если эксперт в книге планирует поделиться личной историей, связанной, например, с травмирующими событиями, то он переживает о том, чтобы его книга не вышла слишком откровенной, не задела реальных героев истории и не испортила репутацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виндроуэр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нельзя не заметить, что этот исторический факт, факт появления реальных героев, живых людей, действительно существующих личностей, которых отличают, как мы теперь знаем, особый социальный статус, социальная роль и семантический статут, оказался в мировой науке за границами внимания.
Напротив, его задача заключалась в том, чтобы фиксировать поразительные поступки лучших из советских граждан, наделяя этих реальных героев богатым внутренним миром, который должен быть присущ им как «целостным личностям» социалистической эпохи.
Очень многие реальные герои остались за рамками официальной историографии.
Герои пьесы – вымышленные, хотя у них есть черты реально живших людей, а их литературные перипетии напоминают судьбы реальных героев нашего прошлого.
Обычно в таком романе реальные герои сосуществовали вместе с литературными, а автор чаще всего являлся литературоведом.
С помощью этого я переместилась в твой мир и смогла убедить тебя стать реальным героем моего романа.
События, которые здесь будут описаны, появились не на пустом месте, и окунаясь в них не как участник, а как свидетель, и немного становится грустно, как же мы ещё глупы, если начинаем верить кому угодно, но только чтобы не слышать голос своего сердца, а оно всегда нам говорит, и не только, а просто даже кричит, но мы по сей день глухи и слепы, и теперь послушайте отдельные эпизоды из жизни реальных героев, что описаны здесь, но верить или не верить, то решать уже вам.
Тем самым человек готовит себя к контакту с уже реальными героями любимого «фильма ужасов».
А комментарии – это для тех, кто захочет узнать что-то не вместившееся в стихи про реальных героев поэм или про обстоятельства их (поэм) появления на свет.
Реальные герои обычно незаметны и молчаливы.
Ситуация довлела над логикой поведения реального героя в правдоподобных житейских обстоятельствах («Простой случай», «Одна»).
Имена и фамилии героев вымышлены, но являются собирательными прообразами реальных героев, которых я знал лично.
Несколько дней даже сам звался д,Артаньяном, но встретить реального героя «Трёх мушкетёров»…
Но если вы в этом месте повествования ожидаете увидеть реального героя, вроде рыцаря в доспехах, то совсем нет, ничего подобного.
Сразу хочу предупредить, дабы не вызвать недовольства и негодования со стороны реальных героев рассказанных мной историй, что все имена в книге изменены, и любые совпадения с реальными людьми чистая случайность.
Иногда реальных героев нашей обороны мы узнаем только из информации, содержащейся в немецких документах.
Но уже в подростковом возрасте, когда возникает юношеский нигилизм и критичность восприятия окружающих, нужен реальный герой, чтобы определиться: «Строить жизнь с кого?» Уже начиная с этого возраста, люди стараются подражать более успешным членам своего сообщества в жестах, мимике, интонациях, произнесении слов, в употреблении тех или иных выражений, в построении фраз, в манере одеваться, в поступках, привычках.
Продолжаю делиться с вами яркими и полезными историями, произошедшими со мной либо рассказанными друзьями, позволив себе изменить лишь имена реальных героев.
Наш герой был незаурядной личностью, но как-то не складывалась его семейная жизнь, но в нём кипела какая-то довольно сильная внутренняя сила, которая постоянно звала куда-то и он не понимая, а что на самом деле представляет из себя, когда он постоянно куда-то бежал и бежал, да так, что пробежав уже довольно большой отрезок, осознал, что пришло то время, что нужно будет думать и о завершении чего-то ещё не начатого, и только в данном конкретном случае, человек начинает думать, а не одурманен ли он был всё это время, когда другие уже имели свои семьи, а здесь только пустота комнаты, в которой огромное количество книг, которые и были для него какой-то путеводной звездой, и купаясь в лучах чужой славы в каких-то романах, он думал только о какой-то загадочной человеческой души, совершенно не понимая, что любой роман, только отзвук чего-то, помноженный на чью-то личную жизнь, которая ничем не отличалась от всех остальных, но чертовски приукрашенная писателями, и если бы окунуться в реальную жизнь тех героев, что там живут и существуют, то человек просто отвернётся от той скуки, в которой жили реальные герои.
Ведь, если не ошибаюсь, именно истинные-то судьбы реальных героев подвигнули вас на создание прелестных произведений, которые мне довелось выслушать под дубом.
– А у меня дядя сумасшедший, – говорил я спокойным голосом, отодвигая на некоторое время слишком реальных героев своих товарищей.
Почти у каждого из реальных героев изменилось что-нибудь одно: имя, фамилия или кличка, лишь несколько остались под своими настоящими именами.
Конечно, на него подействовал не реальный герой преступного мира начала двадцатого века, а его прототип в лице артиста, который пытался передать зрителю то, как он представлял себе крёстного отца мафии.
Пожалуй, оставалась ещё надежда на будущее целенаправленное «изучение жизни», «поиски реальных героев», можно было поехать на целину, на «стройку коммунизма» – все дороги были открыты.
Казалось, что писать не трудно, так как сюжет делали реальные герои, его знакомые.
Ведь нельзя предвидеть и отобразить в сценарии то, что скажет реальный герой.
Я вспомнила случай с мальчиком, который получил сильнейшие ожоги, спасая маленькую сестру из загоревшейся квартиры, и описала его, добавив реальных героев – анестезиологов, хирургов, медсестёр, о которых столько всего слышала от папы.
Важно лишь создавать реальных героев.
Но порочит ли это самого реального героя книги?
Почтение от магазина реальному герою и всё такое.
Её услышала в одном из московских дворов и передаю вам почти дословно… (все имена сохранены, так звали реальных героев событий).
И фамилии реальных героев будут изменены.
Так и получалось, что реальные герои войны плавно перекочёвывали на страницы книги.
Все реальные герои вымышлены. Все вымышленные герои реальны.
Некоторые имена участников событий либо изменены по этическим соображениям, либо близки к реальным героям рассказов, либо точно соответствуют им, но для большинства читателей они ни о чём не говорят.
Теперь мы отслеживаем реальных героев, чтобы помочь им.
Третьим таким родом, как уже было сказано, служит фактический героизм, или род реальных героев.
А мы им показали нашего, челябинского и вполне реального героя – супергероя в мире сантехники.
Реальные герои остались забытыми, литературные стали реальными – вот в этом квинтэссенция мифа.
Я сама стала реальным героем этой легенды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «реальные герои»

  • Герои великих литературных произведений казались мне более реальными, чем окружающие люди.
  • И тут кстати будет сказать, что если я прожил свою молодость и не Иосифом Прекрасным, то никаким образом не заслужил той репутации по части женского пола, которая установилась за мною, вероятно, благодаря содержанию моих романов и повестей, а вовсе не на основании фактов моей реальной жизни. И впоследствии, до и после женитьбы и вплоть до старости, я был гораздо больше, как и теперь,"другом женщин", чем героем любовных похождений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «реальный»

  • РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАЛЬНЫЙ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «реальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «реальный»

РЕА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Существующий на самом деле, действительный, не воображаемый.

Все значения слова «реальный»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «реальные герои»

Ассоциации к слову «реальный»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я