Карта словосочетания «любимый герой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «любимый герой»

Как ни в одном ином городе, в честь любимого героя херсонеситы обожали называть своих сыновей.
Любопытно, что медведь и бык и по сей день являются любимыми героями народных праздников почти по всей земле.
Став постарше, я очень хотел унаследовать черты любимых героев произведений, быть мужественным, сдержанным в выражении чувств, честным и бескорыстным, сильным и ловким.
Мы не раз увидим любимых героев на книжных полках и киноэкранах.
Ему нужен был ещё ряд победоносных событий, которые поражали бы воображение нации и сделали бы его любимым героем армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ополченка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он стал любимым героем странствующих менестрелей, и многие смелые воины приезжали к нему в гости, чтобы принять участие в увеселениях или серьёзных делах, в зависимости от того, чем сам хозяин был занят во время их визита.
Стены комнаты были увешаны рисунками, репродукциями, изображениями любимых героев.
Представим себе аккаунт мастерицы, которая своими руками делает деревянный декор для детских комнат: полочки, крючки для одежды с любимыми героями ребёнка, рамки для фотографий с инициалами и т. п.
Представляя себя на месте любимых героев из сказок, сёстры сражались с невидимыми монстрами, прятались в кустах, выкрикивали заклинания, одерживая победу.
Уже имеются наряды любимых героев: в одном ребёнок с удовольствием проведёт весь день в детском саду, другой наденет в гости к бабушке, в третьем отправится на прогулку.
Главная идея сценария была в том, чтобы показать, что стало с этим любимым героем сейчас, двадцать лет спустя после обретения страной независимости.
На книжной полке разместились томики о приключениях любимых героев.
Как-то я заснула с мыслями о любимых героях книг – учителях и их учениках.
Вы вновь встретите любимых героев, узнаете, что же с ними произошло спустя четыре года, а также окунётесь в атмосферу рождественской ярмарки.
Но давайте вспомним любимых героев европейских сказок и легенд.
Бес может склонять человека на просмотр фильмов ужасов, фильмов по блудной тематике, фильмов со сценами кровопролитий, жестокости, насилия, при этом человек от просмотра испытывает удовольствия, и жаждет снова и снова таких просмотров, а некоторые хотят получить эти удовольствия в реальной жизни, подражая любимым героям фильмов.
Я согласна, что через сказочные образы любимых героев мультфильмов и персонажей литературных произведений детям легко адаптироваться в окружающем мире, передать своё к нему отношение, выразить свои чувства и сомнения, «выплеснуть» радостные эмоции.
Также хорошей мотивацией будет знакомство с педагогом по рисованию, который нарисует «подарок» в присутствии ребёнка, пусть это будет его любимый герой мультфильма.
Немалую роль на такой выбор оказывает и художественная культура, так как подсознательно мы стремимся подражать любимым героям книг или фильмов.
Поэтому она постаралась поскорее перенестись в мир любимых героев, и это ей вскоре удалось.
Недаром любимый герой русского фольклора – Иванушка-дурачок: потому и «дурачок», что его поведение противоречит «здравому смыслу».
Жить жизнью любимого героя.
Иногда даже мечтаешь попасть на место какого-нибудь героя, чтобы сразиться с любимыми героями романа плечом к плечу.
Тем более, как там говорил любимый герой из книги?
Футуриста этого автор «Красного колеса» всегда особенно не любил, между тем поэтически тот оказывался прозорливее по сравнению с любимым героем автора в тот же примерно исторический момент.
Девочка настолько погружалась в услышанное и так сильно сопереживала любимым героям, что у окружающих создавалось впечатление, будто она ничего другого вокруг не замечает.
Сидя на диване перед телевизором, мы путешествуем не только во времени, но и в пространстве, проживаем разные роли любимых героев, влюбляемся и расстаёмся, плачем и хохочем.
Возвращение любимых героев, ну не мечта ли?
Так что остаток дороги они болтали без умолку, обсуждая любимых героев и музыкантов.
Все мои любимые герои жили в удивительном мире, расположенном по ту сторону окошка, я же находилась как бы на улице.
По моему понятию я должен был владеть мечом, как любимые герои прочитанных мною некогда книг.
В это мгновение на экране мелькнуло витиеватое название, и следом перед преданными поклонницами высокохудожественных мыльных произведений вновь предстали любимые герои, готовые к нечеловеческим страданиям и ожесточённой борьбе за любовь.
Пусть я сознаю, по системе пантеизма, что моё благо, моё удовольствие – не во мне, а в моём слиянии с миром; но если я в данный момент ясно чувствую, как это часто бывает, что при всей моей преданности пантеизму мне в данную минуту гораздо усладительнее ненавидеть, мстить, гордиться, наконец, тешиться мучениями ближних, как это, например, иногда случалось с любимым героем последнего романа нашего автора, который предвидел, что и по проникновении своим разумным сознанием он всё-таки будет ссориться и обижать: не правда ли, что в такие минуты – по логике автора – стремиться к своему благу человек не только может, но и должен предаваться страстям?
Твой любимый герой вернётся к тебе…
Когда хороший фильм заканчивается не так, как я задумала, – любимые герои умирают или расстаются или злодеи торжествуют, – мне всегда хочется после титров пересмотреть кино заново: а вдруг на этот раз всё обойдётся и будет другой финал?
При плохом настроении открываю книгу на любой странице, «окунаюсь» в судьбы любимых героев и настроение сразу улучшается.
Большую помощь оказывают чтение книг и просмотр художественных исторических фильмов, в которых любимые герои играют исторических деятелей, принимающих решения, страдающих и теряющих родных и близких идя к своим идеалам.
В детстве она рыдала, когда пропускала очередную серию столь желанного сериала; рыдала, когда погиб любимые герой.
И хотя мир этот, в который он бросился очертя голову подобно тому, как его любимый герой детства бросился в море в зашитом мешке, был совсем не такой романтический, как ему казалось вначале, но всё-таки это было нечто особенное, нечто иное, не такое, какое бывает протекание жизни у обычных людей.
Некоторые он перечитывал вновь и вновь, человеческая память имеет обыкновение стирать имена любимых героев и даже целые главы.
Он помнил тех ребят, которые брали его с собой в шалаш на дереве и представляли его пиратом, из лап которого надо освободить принцессу, и тех, кто представлял его в виде любимого героя комиксов и вкладывал в его уста заготовленные мудрёные фразы, слышанные уже сотни раз.
Ровный поток приятных размышлений был неожиданно нарушен заячьей парой, которая, вывернувшись из-под придорожной ёлки, вдруг бросилась бежать прямо перед лошадью, которая, сначала испугавшись, шарахнулась в сторону, но затем, спохватившись и осознав своё физическое превосходство, бросилась догонять любимых героев детских сказок.
– Ты права. Порой смотришь на календарь с полуголыми пожарными и не можешь расстаться с любимыми героями уже как пару лет.
Люди уже знали их в лицо и гордились ими, ведь их любимые герои снова спасли планету от вторжения инопланетного заклятого врага.
Молодёжь, ряженная в костюмы любимых героев фильмов, различных видеоигр, непременно демонстрация красивых картинки на огромных экранах.
Мы выстраиваем отношения с любимыми героями телесериалов, которые иногда появляются в сотне эпизодов, а сами сериалы идут годы и даже десятилетия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «любимый герой»

  • — Он очень счастлив будет получить поэму о его любимом герое. А если будете на Дону — повидайте его обязательно!
  • Книги сделали меня неуязвимым для многого: зная, как любят и страдают, нельзя идти в публичный дом; копеечный развратишко возбуждал отвращение к нему и жалость к людям, которым он был сладок. Рокамболь учил меня быть стойким, но поддаваться силе обстоятельств, герои Дюма внушали желание отдать себя какому-то важному, великому делу. Любимым героем моим был веселый король Генрих IV, мне казалось, что именно о нем говорит славная песня Беранже:
  • Едет мимо Наполеон, смотрит на него, — и любимый герой кажется князю Андрею ничтожным и мелким «в сравнении с тем высоким, справедливым и добрым небом, которое он видел и понял».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «любимый»

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «любимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к словосочетанию «любимый герой»

Ассоциации к слову «любимый»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я