Предложения со словосочетанием «расширение кругозора»

Это развитие связано с расширением кругозора ребёнка и его жизненного опыта.
После долгих споров и выяснений, кто в их сборной компании главный, было решено поехать в лагерь в плане расширения кругозора и поиска новых объектов для пугания.
Это произошло не только благодаря его профессионализму, но и постоянному расширению кругозора, позволявшего быть на шаг впереди коллег.
Главным, с его точки зрения, достижением подобных поездок является расширение кругозора, возможность вырваться из узких рамок повседневности, сумасшедшего ритма, которому всё больше подчиняется жизнь среднего американца.
Годы революционной ситуации характеризуются расширением кругозора русской историографии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскисание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот материал может показаться не совсем уместным для повседневной валютной торговли, но даже малейшее расширение кругозора добавляет трейдеру основательности и глубины восприятия.
И тот, кто готов перестраиваться, получит дополнительные преимущества в виде расширения кругозора, дополнительного опыта, полезных строчек в резюме и повышения собственной стоимости на рынке труда.
Коммерческий дизайн – это мир мужчин, связей и нескончаемого расширения кругозора.
Такое разнообразие методических приёмов позволяет не только исправлять, но и закреплять речевые навыки, способствует расширению кругозора, стимулирует познавательную активность, формирует произвольность и свободу поведения, самостоятельность, умение общаться со сверстниками и взрослыми.
Непрерывное расширение кругозора, наблюдение за другими и желание попробовать – это база для самоопределения, которая закладывается в первом детстве.
– В рамках расширения кругозора, знаете же, ваше высочество, всякие путешествия приятны.
Кто читал предыдущие рассуждения, поймёт, что я полностью согласен с тем, что сегодня настоятельно требуется развивать новые методы, искать новые средства предъявления фактов и расширения кругозора антикварной антропологии.
Хорошо развитая речь стимулирует расширение кругозора ребёнка, открытие новых граней окружающего мира.
Он работает во всех направлениях расширения кругозора.
В области раскрепощения сознания и отбора талантов также существует вопрос расширения кругозора.
А ещё проведение еженедельных мероприятий с целью расширения кругозора студентов, выставочная деятельность, активное участие в организации общеакадемических праздников…
Умственные изыскания и расширение кругозора могут вызвать существенные изменения в том, как мы относимся к себе и окружающим.
В том случае если они ошибаются, то практического смысла в знакомстве с их трудами нет, кроме разве что расширения кругозора ещё одним людским заблуждением.
Языки курсанту давались легко, так что некоторых успехов он достиг, а интерес свой объяснял расширением кругозора.
Изучение сочинений древних авторов способствовало расширению кругозора немецких учёных и дало толчок развитию гуманитарных и естественных наук.
Простым расширением кругозора тут и не пахло, конечно, я скорее только что была в очередной раз шокирована до глубины души, но показывать этого не стоило.
Эти теории мы можем получить за счёт осознанного расширения кругозора и обучения практикам потребления качественной информации.
Но всё-таки это больше познавательная история для расширения кругозора интересующихся этой темой.
Этот термин означал прежде всего расширение кругозора людей, переход их сознания и менталитета на более высокий эволюционный уровень.
Подобные выезды проводились для расширения кругозора молодых певчих главного московского собора, для того, чтобы ближе познакомить их с историей страны.
– Воспитание нравственных качеств учащихся, чувства прекрасного. Расширение кругозора учащихся.
От движений народы ни уставали, ни ослабевали, но в расширении кругозора накопляли богатство воображения.
Труднее выявить достоинства этой парадигмы, но они всё-таки есть: отстаивание ценности разнообразия мира, расширение кругозора исследователя, учёт особенностей его индивидуального развития, вплоть до самоидентичности.
Автор воспринимает его как процесс постепенного, поступательного роста научного достояния, сопровождавшегося расширением кругозора специалистов, что в совокупности давало им возможность подниматься на новые уровни обобщений.
Другая же считает, что переживаемые ощущения и эмоции, получаемые знания и расширение кругозора стоят любых потраченных денег.
Фильмоскопичность дала опыт необходимости расширения кругозора и освоения терминологии и понятий из смежных дисциплин и не только.
Для расширения кругозора нельзя не сказать о том, что похожие структуры наблюдаются у птиц; у них воздушные мешки играют роль вспомогательных систем при полётах.
Цели не только образовательного характера, но и расширения кругозора заинтересованных читателей преследуют учебные пособия, подготовленные вузовскими преподавателями.
Но расширение кругозора зависит от того, чего хочет сам человек.
Врать, само собой, нехорошо, да мы всего ничего и сугубо в интересах расширения кругозора.
С рекреационными задачами могут успешно сочетаться и познавательные задачи – расширение кругозора участников, их знаний природы, культурно-исторического наследия предков и пр.
Как и большинство посетителей, в целях расширения кругозора познаний, заглядывая в каждый уголок сооружений и строений, с улыбкой позируя на фоне культурных, духовных и традиционных наследий, мы с удовольствием прогуливались по живописным дорожкам, среди уникальных красот всего комплекса.
Но главным показателем является расширением кругозора сформированное представление о целостности мира, взаимосвязи личного и государственного.
Но годы непрерывной работы над собой, путешествий и расширения кругозора превратили каждую из них в харизматичную, яркую личность и профессионалов высокого класса, хотя и за пределами традиционных женских ролей.
Он перестал читать книги, а в ответ на мои просьбы о расширении кругозора говорил примерно следующее, что он и так всё знает и что ему незачем познавать новое, а, тем более, учиться.
Но только из соображений расширения кругозора и получения новых навыков.
В этом возрасте происходит значительное расширение кругозора дошкольника.
Но была мотивация изучить планету на предмет расширения кругозора и каких-то знаковых мест, что будоражили моё сознание с детства.
Лингвистическая компетенция предполагает расширение кругозора за счёт знаний о русском языке, умение производить лингвистический анализ текста, получение сведений о выдающихся лингвистах.
В качестве расширения кругозора!
По мере расширения кругозора круг чтения увеличивался.
Цель, которую мы ставили перед собой, приступая к написанию этой книги, – помочь расширению кругозора образованного круга читателей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «расширение кругозора»

Значение слова «расширение»

Значение слова «кругозор»

Афоризмы русских писателей со словом «расширение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расширение»

РАСШИРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. расширитьрасширять; действие и состояние по знач. глаг. расширитьсярасширяться. Расширение посевных площадей. Расширение производства. Расширение экономических связей. Расширение кругозора. Расширение жерла орудия. Расширение сердца.

Все значения слова «расширение»

Значение слова «кругозор»

КРУГОЗО́Р, -а, м. 1. Пространство, которое можно окинуть взором.

Все значения слова «кругозор»

Синонимы к словосочетанию «расширение кругозора»

Ассоциации к слову «расширение»

Ассоциации к слову «кругозор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я