Предложения со словосочетанием «дополнительные знания»

Как человек, владеющий стратегией дзюдо, я за считаные годы смог получить дополнительные знания и навыки, колоссально расширить свои компетенции и стать успешным не только в спорте, но и в бизнесе, который выбрал.
Тем не менее я предлагаю каждому читателю, заинтересованному в получении дополнительных знаний о нейроанатомии и нейрофизиологии, поискать курсы или учебники по нейробиологии.
Для правдивого гадания требуются дополнительные знания и личный опыт. Печатными словами невозможно передать то, что может быть накоплено опытом.
Возможно, мне нужны дополнительные знания по этому вопросу, но пока я решил не торопиться с этим и заниматься в большей мере, вопросами защиты и нападения.
Предполагалось, что приобретение дополнительного знания об этом малоисследованном периоде развития могло бы оказаться полезным для предотвращения тяжёлых эмоциональных нарушений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гибэдэдэшник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для них будет важно узнать, что вы не просто путешествовали, а приобретали какие-то дополнительные знания и навыки, необходимые в работе.
Дополнительные знания помогут разобраться в проблеме, и вы обнаружите, что говорите гораздо увереннее.
Я училась на лекциях и практических занятиях, но черпать дополнительные знания из книг не считала излишеством, потому что мне нужен диплом.
При этом именно учёт типа носителя требует наличия дополнительных знаний, которые в повседневной работе на компьютере вовсе и не нужны.
Она не противоречит советам, которые мы даём пациентам, и представляет собой убедительный источник дополнительных знаний, к которому больные могут неоднократно обращаться за помощью.
Без дополнительных знаний здесь никак не обойтись, а потому наберитесь терпения, тем более что эти знания позволят вам найти то самое лекарство, в котором нуждаетесь лично вы, а не какой-то среднестатистический человек.
Полученное в результате мыслительной деятельности дополнительное знание о предметном мире становится основой для появления нового, более точного и глубокого понимания мира субъектом.
Существуют различные семинары и практические советы, которые могут помочь вам приобрести дополнительные знания в области продаж и менеджмента продаж, но основные знания вы всё же сможете получить только на собственном опыте, путём проб и ошибок, анализа проведённых бесед, побед и провалов.
Необходимы дополнительные знания – специальные курсы, литература, видеоуроки, например.
Мне захотелось дать ученикам дополнительные знания.
Это довольно удобное место, поскольку кухня – это место, где вы также будете проводить достаточно много времени, получая положительный заряд энергии и привлекая в свой дом людей, которые смогут принести дополнительные знания и умения.
Не всегда процесс познания в уголовном судопроизводстве идёт от неполного знания, через получение необходимых дополнительных знаний к формированию целостного представления о событии преступления и получению иных знаний, необходимых для принятия законного и обоснованного решения по делу.
Обобщая эмпирические данные, Лазарсфельд пришёл к выводу, что в ходе избирательной кампании первичный выбор основывается на межличностных контактах: в основном выборщики прислушиваются к людям, которые отслеживают информацию, владеют дополнительными знаниями и чётко формулируют свои взгляды.
Различные профессиональные и общественные группы начали указывать на это отставание и настаивать: дополнительные знания должны быть включены в обязательную школьную программу, они являются новой грамотностью.
В разделе «Профессиональные навыки»указывается перечень дополнительных знаний.
Хотела показать дополнительные знания – и наляпала ошибок.
Отдельные задачи, требующие от пятиклассников дополнительных знаний (например, признаков делимости), могут быть ими пропущены или заменены аналогичными из раздела дополнительных задач.
Один этот пример показывает, во-первых, до какой степени наш устав не «самодостаточен», требует для своего понимания и исполнения дополнительных знаний и, во-вторых, как далеко наша богослужебная практика отошла от его предписаний.
Повышение квалификации персонала – получение работником дополнительных знаний, умений и навыков из-за изменения требований к профессии или карьерному продвижению.
С тех пор она крепко взялась за меня, давая массу дополнительных знаний по литературе.
Но в данном случае нужны ещё дополнительные знания, которые закрыты.
Но её трудно там узнать, если не обладать дополнительными знаниями из других наук, таких как фониатрия, анатомия, нейрофизиология…
Помимо знания французских терминов – деми-плие, батман-тандю, которые звучат прекрасной музыкой, у неё накопилось ещё много дополнительных знаний.
Тот, кто знает мало, больше всего уверен в своей правоте и способностях, не склонен искать дополнительных знаний.
Возможность взаимодействия и общения с миром даёт дополнительные знания и навыки, которые могут пригодиться российскому бизнесу и сделать его более конкурентоспособным, в том числе на мировой арене.
Те материалы, которые находятся в официальных и личных архивах и публикация которых может оказаться весьма информативной с точки зрения выявления дополнительных знаний о русских истоках психоанализа.
Третье – это что-то в виде аспирантуры, туда входят дополнительные знания, для получения статуса учителя и возможности обучать учеников.
Как мама подростков и пропагандистка психического здоровья, я с удовольствием прочитала книгу о неуверенности и тревоге, которая даёт подросткам дополнительные знания в увлекательной форме.
В частности, как и любая передовая методика управления, управление по проектам требует дополнительных знаний и навыков персонала, приводит к усложнению коммуникаций.
– Хорошо. Я подумал, что нам понадобятся дополнительные знания, чтобы задавать троллям сложные загадки.
Сначала ты проживаешь главное чувство, потом появляется дополнительное знание (осознание) и только потом ты способен разложить свою ситуацию по полочкам и понять, в чём был не прав.
Потом мы заберём этих адептов, вложим в их головы дополнительные знания, убеждения и расселим по вашей планете с тем, чтобы они готовили общество к будущим контактам с представителями нашей расы.
Сценарий актуален для людей, не вполне уверенных в себе (уверенный в своих способностях и адекватный человек помнит о том, что получение дополнительных знаний всегда полезно).
Поначалу энтузиазм толкал вас все схватывать на лету, а затем следовал этап, требующий дополнительных знаний и практики, с тем чтобы перейти наконец в зону комфорта и уверенности в себе.
Сильные стороны – это таланты, развитые при помощи дополнительных знаний, навыков и практики (Рат, 2007).
Но после прохождения клинической ординатуры и трёх лет работы по специальности пора бы обзавестись какими-то дополнительными знаниями и навыками.
Получение студентами дополнительных знаний для проведения исследовательской работы.
Информационное поле формируют живые люди своими мыслями, поэтому люди и стремятся «остаться в памяти потомков» – это даёт духу дополнительное знание о себе.
Вы начинаете испытывать постоянную потребность, жажду дополнительных знаний, которые вы будете использовать в своём творчестве.
Последующую поездку мы уже предприняли вместе, что несколько связало мою свободу, но добавило дополнительных знаний в народной тайской жизни.
Как современный театр разомкнут перед другими типами искусств и позволяет зрителю делать свой вклад в спектакль, так и этот текст только выиграет, если по пути прочтения будет обрастать дополнительным знанием, собираемым тем, кто это читает.
За время каникул запасётесь дополнительными знаниями и добро пожаловать на научные баталии.
Но можно копнуть и чуть глубже, и посмотреть с высоты, так сказать, имеющихся сейчас дополнительных знаний.
На журфак я пошла потому, что моя мама сказала: «Нужно получить хорошее гуманитарное образование, которое будет кормить и на которое можно будет нанизывать дополнительные знания и специализации».
Конечно, трудно сразу определить, скопировано это фото с другого сайта или сделано продавцом или по заказу продавца, но качество самого изображения определить можно без каких-либо дополнительных знаний и оборудования.

Значение слова «дополнительный»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дополнительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дополнительный»

ДОПОЛНИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Являющийся дополнением к чему-л.; добавочный. Дополнительный сеанс в кино.

Все значения слова «дополнительный»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «дополнительные знания»

Ассоциации к слову «дополнительный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я