Карта слова «обозрение» примеры предложения

Предложения со словом «обозрение»

О себе я оставляла лишь необходимый минимум информации и, разумеется, не выставляла на всеобщее обозрение фотографии.
BA заплатила бешеные деньги, чтобы стать спонсором установки нового колеса обозрения London Eye.
Получаемые организацией издания имеет смысл класть на общее обозрение после их просмотра и разметки сотрудниками, коим это вменено в обязанности.
Но искать всех этих милых лжецов, выставлять на обозрение публики и оглашать обвинительный вердикт – дело, повторяю, не моё, а профессиональных историков и юристов.
Известия наших летописцев не удовлетворяют нас, не дают нам ясных понятий. Дополним известия сии систематически расположенным историческим обозрением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: благовестный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осенью 1986 года статуя была впервые выставлена на публичное обозрение.
Этнографическое обозрение, находящееся в летописях наших, является в стройном порядке.
И хотя ничего особенно хитроумного методики их тренировок не содержат, есть целый ряд технических и тактических тонкостей, которые не следует выставлять на обозрение широких народных масс.
То есть необходимо отыскать укромное место с широким полем обозрения.
Ведь книга содержит в себе больше таинственных символов и простора для обозрения окружающего, чем вид и голос.
В полтора года он узнавал все доступные обозрению машины по шильдикам.
Пока мы пробирались через лес, эльфы для удобства решили задрать шёлковые юбки, заткнув их пояс, и выставив на всеобщее обозрение ноги, облачённые в кружевные панталончики и затянутые в драные чулочки.
Подойдя к дивной работы лазуритовому столику, они выложили для всеобщего обозрения уже ставший знаменитым свинцовый пенал.
Коала разинул рот и широко зевнул, выставив на обозрение два больших зуба на верхней и столько же на нижней челюсти.
Этого не удалось сделать тотчас при первом же издании в удобной для обозрения целого форме, и тяжело было тогда, вспоминая намерения автора, выпускать в свет этот труд в таком несовершенном виде.
Только этим можно объяснить наивную и нелогичную попытку молодого автора напечатать «свою критику критиков» в таком органе, как «Новое литературное обозрение».
Однако автор, выступивший со своим проектом в журнале «Научное обозрение» 19 сентября 1896 г., высказал твёрдое убеждение, что рано или поздно он будет «осуществлён и, вероятно, представителями одной из северных наций, т. е. шведами, норвежцами или русскими, которые ввиду соседства с полярными странами уже и раньше занимались их исследованием».
Попалась на эту лживую мистификацию и газета «Независимое военное обозрение».
– Может, этот? – на всеобщее обозрение выставили ещё один приличный меч. Остриё сверкнуло хищным светом.
Тень кота замаячила на корешках могучих книг. Это были подшивки старинных журналов «Нива» и «Живописное обозрение». Слабо блестела позолота.
Работая в иностранном отделе газеты «Восточное обозрение», он продолжал вести революционную пропаганду.
Читатели давно оценили его острые политические обозрения.
В поликлинике в удобных для обозрения местах (холлах, коридорах) необходимо вывешивать красочно оформленные плакаты, стенды, информирующие о развитии и принципах воспитания здорового ребёнка, профилактике заболеваний, нарушений зрения, слуха, опорно-двигательного аппарата и по другой тематике.
Теперь для общего знакомства с его личностью, идеями и работою лучше всего обращаться к небольшой книге одного из ближайших учеников его – Paul Guiraud, «Fustel de Coulanges» (Paris, 1896): это самое полное обозрение его деятельности, написанное обстоятельно, дающее правильное понятие об авторе, проникнутое сочувствием и благоговением к учителю, но чуждое пристрастия и панегиризма.
Из архива новостей независимого ежемесячного обозрения «Внеземелье».
Характерны, однако, для этой эпохи «внутренние обозрения» толстых журналов.
Под видом исторического повествования, в котором будут представлены полные и подробные, но общие обозрения истории города и его состояния в последовательные периоды этой истории, с присовокуплением историко-археологического описания существующих памятников и замечательных в историческом отношении местностей.
Он часто замечал, что в шутках, скандалах и сплетнях есть изрядная доля правды, и ему было интересно наблюдать, как обыватели, когда их языки развязываются от вина, выставляют на всеобщее обозрение собственные зависть и злобу, обсуждая зависть и злобу других.
К счастью, закончилось «Футбольное обозрение» – совершенно бессмысленная передача, как и игра.
Сюда возлагались мощи святых на всеобщее обозрение народа.
Адепты потом крутили головами и друг у друга переспрашивали, не пошутила ли она – возвела вышивки, обычные вышивки, в ранг отдельного магического искусства и ведь доказала, что именно так оно и есть, выставив на всеобщее обозрение несколько волшебных работ, выполненных своими руками.
Под этим откровенным взглядом у неё возникло странное ощущение – что она выставлена на обозрение голой.
Тут же вспомнился недавний случай, когда в колесе обозрения люди провели два часа из-за поломки механизма.
Эта дорога вела к самой нижней площадке обозрения, деревянной, откуда открывался прекрасный вид на узкую бухту, усыпанную камнями, о которые разбивались волны, прежде чем покорно улечься на песок.
К тому же доступный к обозрению мир был ограничен высоким парапетом башни.
– Удивительно, как колесо обозрения стало основной туристической достопримечательностью города. Кто же создал его?
Развернув тряпки, он представил гостю на обозрение большую шкатулку, украшенную резьбой.
Фундамент, находясь под поверхностью, может, и кажется незначительным, однако именно он удерживает выставленную на всеобщее обозрение часть.
Это место при первом обозрении ему не показалось подходящим для создания града, и он поехал дальше.
Нам рассказывают, что внутреннее убранство дома есть отражение личности и что следует внимательно отнестись к тому, чтобы выставленные на обозрение предметы производили желаемое впечатление.
Если вы выносите на общественное обозрение жизнь и творчество некого знаменитого человека, каждому даже самому непосвящённому в тему зрителю должна быть ясна мораль этой биографии.
В зеркало заднего обозрения было видно несущееся следом облако.
Начинала звучать мелодия, крышка открывалась, и на всеобщее обозрение появлялась выбеленная деревянная куколка в розовом бальном платье, которая кружилась под музыку.
Христианское сознание, читал я в “Православном обозрении”, любит истинные науки, и в том числе естествознание, как умственную родственницу веры.
Я часто думала о маме, когда готовилась к тем двум лекциям, на которых основана эта книга и которые я прочитала при любезном содействии «Лондонского книжного обозрения» в 2014 и 2017 гг.
Потому-то, между прочим, что я всегда почти умел видеть родственный мне свет сквозь дымку его изложения, я и был так неприятно изумлён его заметкой в «Русском обозрении».
Предпринятое краткое обозрение литературной деятельности фандома показывает, что суть её сводится к возможно более полному перебору вариантов развития сюжета в разных литературных формах.
Каждый принимает решения в полном соответствии с высотой точки обозрения окружающего мира.
Люк отъехал в сторону и всеобщему обозрению предстал синеволосый мальчуган с апельсиновой кожей, несколько крупноватый для своих лет, ярко отображающихся на его лице.
Да пусть хотя бы у ткачей жёны на обозрение грудь не выставляли.

Цитаты из русской классики со словом «обозрение»

Значение слова «обозрение»

Цитаты со словом «обозрение»

  • Только одно может двигаться так же быстро, как свет, и это ангелы. Одни ангелы могут передвигаться со скоростью света. Тысячу световых лет потребуется, чтобы добраться до Урана, но никто никогда не бывал там и никогда не будет. Возьмите американскую воскресную газету. Кто-нибудь обращал внимание, как читают воскресные газеты? Сперва смотрят картинки, потом страничку юмора, потом спортивную колонку, потом объявления, потом театральные новости, потом книжное обозрение, потом заголовки статей. Схватывание главного. Онтогенез-филогенез. Будь точным, и никогда не придётся употреблять такие слова, как время, смерть, мир, душа. В каждом высказывании кроется маленькая неточность, и эта неточность растет и растет, пока высказывание не потеряет смысл. Безупречна одна поэзия, давшая представление о времени. Стихотворение — это паутина, которую поэт, вытягивая нить из собственного тела, ткёт в соответствии с высшей математикой интуиции. Поэзия всегда права, потому что поэт начинает из сердцевины и идёт во вне...
  • В нынешнюю эпоху одежда сделалась для человека чем-то вроде кожи, с которой он ни при каких условиях не разлучается; одежда так же необходима человеку, как шерсть животному; в результате о том, как выглядит человеческое тело, никто уже не вспоминает. Всякий, кто хоть немного знаком с художниками и кому случалось бывать в их мастерских в то время, когда им позируют натурщики, испытывает при виде неведомого зверя — амфибий обоего пола, выставленных на обозрение публики, — безотчётное изумление, смешанное с лёгким отвращением. Экземпляр неизвестной науке породы, недавно привезённый из Центральной Австралии, вне всякого сомнения, не выглядит так неожиданно и так ново с зоологической точки зрения, как обнажённый человек; поистине, в Зоологическом саду следовало бы установить клетки для самцов и самок из породы homo, сбросивших искусственную кожу. На них смотрели бы с таким же любопытством, как на жирафу, онагра, тапира, утконоса, гориллу или двуутробку.
  • Не выставляй напоказ все, что имеешь, — назавтра уже никого не удивишь.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обозрение»

ОБОЗРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обозреть. Обозрение окрестностей. Выставить картину для всеобщего обозрения.

Все значения слова «обозрение»

Синонимы к слову «обозрение»

Ассоциации к слову «обозрение»

Каким бывает «обозрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я