Предложения со словосочетанием «расти по экспоненте»

Количество контекстов растёт по экспоненте и требует введения ограничений со стороны историка, которые позволяли бы оставаться в рамках меняющегося, но сохраняющего хотя бы номинальное постоянство предмета.
Эти поразительные темпы роста ввели в заблуждение интернет-инвесторов: если вычислительные мощности растут по экспоненте, значит, заключили они, такими же темпами должен расти интернет-бизнес и, соответственно, акции компании.
И только около ста лет назад, благодаря научно-техническому прогрессу, цифра начала расти по экспоненте к 1960-му достигнув отметки в три миллиарда.
Инстаграм со своими 30 миллионами пользователей растёт по экспоненте.
В то время как число заключённых и казнённых росло по экспоненте, лидеры коммунистической партии вводили широкомасштабное социальное обеспечение, а также меры по здравоохранению, имевшие целью улучшить жизнь людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоштурман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С самого детства меня учили, что плоды тяжёлой работы в сочетании с большими мечтами растут по экспоненте.
Вечером облегчение не наступило, казалось, температура растёт по экспоненте, а бескрайние просторы всё не заканчивались.
Прежде всего, это относится к доменным спорам, количество которых в последнее время растёт по экспоненте в практике арбитражных судов.
Смех напал на меня, его сила росла по экспоненте, и я не могла остановиться.
Причём степень бешенства росла по экспоненте.
Каждый процесс растёт по экспоненте, то есть круто вверх, не зависит от воли людей и не может существовать один без двух других.
Если пользователь размещает вашу запись на своей странице, потенциальная аудитория вашего поста растёт по экспоненте – ведь теперь сотни друзей этого пользователя могут увидеть ваше сообщение, и у каждого из них есть сотни подписчиков.
Особи с наиболее развитыми декоративными элементами имеют значительное репродуктивное преимущество, так что скорость развития передаваемого признака растёт по экспоненте.
Любой долгосрочный прогноз поведения хаотичной системы невозможен, так как даже небольшие возмущения растут по экспоненте.
Фактически, при условии непрерывного органического роста и при отсутствии уходящих клиентов, равно как и активности конкурентов, вы будете расти по экспоненте до полного насыщения и/или усталости рынка, а первичная активная реклама даст вам целых 4 дня сокращения срока до условного насыщения рынка своей продукцией.
В таких делах нагрузка растет по экспоненте, да и твой мозг заточен на работу со стандартной рукой.
Температура объекта росла по экспоненте, кроме тепла появился ещё свет.
Но недостаточно просто приносить прибыль, необходимо, чтобы она с каждым годом росла по экспоненте.
Крупные страны озадачились вопросами стратегических нефтяных запасов – добыча росла по экспоненте: требовалось больше буровых, больше экспедиций, больше грузовых судов.
И всё же, несмотря на полицейские и бюрократические препоны и репрессивные меры, количество рабочих организаций росло по экспоненте – причём как созданных по новому закону организаций, так и нелегальных, – а также росло членство в них.
Количество вопросов продолжало расти по экспоненте.
По мере снижения его скорость стала расти по экспоненте.
Сложность растёт по экспоненте.
Уровень самооценки – наиболее общий показатель уверенности – в последние десятилетия рос по экспоненте: в 2006 г. 80 % учащихся американских школ, отвечая на вопросы анкеты, указали уровень самооценки, который был выше средних показателей для 1988 г.
Сейчас, когда потери на востоке растут по экспоненте, газетам не до комиксов.
Количество засыпающих растёт по экспоненте, сказал министр.
Сейчас и изменения с телом образца, и потребляемые им ресурсы растут по экспоненте.
Численность населения росла по экспоненте – от нескольких десятков тысяч человек, которые существовали главным образом за счёт так называемых плавучих садов – чинампас, до более чем двух миллионов жителей.
Долги за коммунальные услуги росли по экспоненте в геометрической прогрессии.
Судя по тому, что количество крейсеров увеличилось, то и количество самих жуков росло по экспоненте.
А сложность этапов росла по экспоненте.
Печальные происшествия упорно росли по экспоненте в единицу времени.
Гамма-кривая растёт по экспоненте.
На настоящий момент с падением небесных тел связано немного смертей (большинство падает в океан либо взрывается в небе), однако их количество и размер растут по экспоненте.
Да, цены росли по экспоненте, но это всё же было лучше, чем отсутствие товаров.
– Действительно, громкость музыки росла по экспоненте.
Давление непрерывно росло по экспоненте.
Моя выручка, доход и активы росли по экспоненте, но не без проблем.
Число летальных случаев растёт по экспоненте.
В разные годы эта вера становилась то сильнее, то слабее, в зависимости от того, идёт ли сейчас война, эпидемия, финансовый кризис… в те годы, когда количество мёртвых растёт по экспоненте, живые начинают сильнее всматриваться в смерть, их снедает острая жажда надежды и обманщики ловко этим пользуются.
Но богатство растёт по экспоненте, а печали всё множатся.
Со временем застрявшие в этом страшном колесе серийные убийцы начинают спешить, частота и жестокость их убийств растут по экспоненте, и так до тех пор, пока их либо не поймают, либо они не «выгорят» – то есть достигнут точки, когда убийство перестанет их удовлетворять и придётся остановится, если ничто другое не положит конец их «карьере».
А ещё мы чувствуем, что она неуклонно растёт по экспоненте.
Количество диагнозов «аутизм» и «биполярное расстройство» не должно расти по экспоненте за такой короткий период времени.
А так как количество смертей растёт по экспоненте, информация трёхдневной давности не даёт нам представления о том, что сейчас дела обстоят куда хуже.

Ассоциации к слову «экспонента»

Все ассоциации к слову ЭКСПОНЕНТА

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «экспонента»

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «экспонента»

Экспоне́нта — показательная функция

Все значения слова «экспонента»

Синонимы к словосочетанию «расти по экспоненте»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «экспонента»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я