Предложения со словосочетанием «расти быстрыми темпами»

После американской революции производство росло быстрыми темпами, особенно в текстильной, сталелитейной и металлургической промышленности.
Притом что всё оно пользуется благами, недоступными даже монархам совсем не так давно, людские запросы росли быстрее темпов увеличения собственного имущества.
Число мегапикселей растёт быстрыми темпами, это будет происходить и в дальнейшем.
Развитие высокотехнологичных отраслей, инновационных технологий и увеличение производительности труда позволяют китайской экономике расти быстрыми темпами несмотря на снижение темпов экспорта.
В 1943 г. его счёт стал расти быстрыми темпами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вшивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Население городов росло быстрыми темпами, и, согласно данным переписей населения, к 1920 году число горожан в стране впервые превысило число жителей сельских поселений.
Именно поэтому инвестиции в технологии искусственного интеллекта растут быстрыми темпами.
К 2000 году их доля многократно увеличилась и начала расти быстрыми темпами.
Если же доля мигрантов в стране растёт быстрыми темпами, то этого не происходит, а когда их количество начинает приближаться к некоторой «критической массе» (по нашим оценкам – это 15% населения страны), то происходит формирование национальных анклавов, представители которых начинают бороться за признание властью своих социальных и политических интересов.
Причина заключалась в том, что штаты университета росли быстрыми темпами, главным образом за счёт так называемых младших преподавателей (число которых постепенно увеличивалось с ростом числа студентов).
Появляются новые рынки сбыта, существующие рынки растут быстрыми темпами.
Только одна серьёзная проблема не могла быть решена в первые годы: отсутствие индивидуальных инвентарных номеров для книг коллекции, в перспективе могло очень осложнить работу библиотеки, так как фонды росли быстрыми темпами.
После открытия месторождений алмазов, численность пионеров росла быстрыми темпами.
Список приложений постоянно расширяется, так как эта сфера технологий в образовании сейчас растёт быстрыми темпами.
Население росло быстрыми темпами, строились новые города и посёлки, осваивались месторождения полезных ископаемых.
Компания росла быстрыми темпами, а в бизнесе невозможно отойти от дел хотя бы ненадолго, не потеряв темпов роста.
Объёмы нашей деятельности росли быстрыми темпами, остро встала проблема профессиональной бухгалтерии.
Манчжурия росла быстрыми темпами, и буквально преображалась на глазах, застраиваясь фешенебельными офисами, дорогими ресторанами и торговыми центрами.
И это на фоне того, что мужское бесплодие растёт быстрыми темпами.
Однако мировая экономика росла быстрыми темпами и по мере своего развития требовала всё более гибких и эффективных решений и финансовых инноваций.
Причём у меня этих денег изначально не было, но я начал что-то делать на этой земле, и вдруг у меня основной бизнес стал расти быстрыми темпами.
B2B-бренды очень открыты для возможностей электронной коммерции, но и электронная B2B- коммерция продолжает расти быстрыми темпами.
С одной стороны, наша экономика растёт быстрыми темпами, особенно на фоне общемировых, с другой – существуют пределы роста, преодоление которых возможно исключительно на основе инновационного пути развития.
Цена за аренду торговых площадей в центре города росла быстрыми темпами.
И с каждым годом это было всё более актуальным, так как население росло быстрыми темпами, и в стране становилось тесно.

Значение слова «расти»

  • РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСТИ

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «темп»

  • ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМП

Афоризмы русских писателей со словом «расти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «расти»

РАСТИ́, расту́, растёшь; прош. рос, -ла́, -ло́; несов. 1. (несов. вырасти). В результате жизненного процесса увеличиваться, становиться больше, выше, длиннее и т. п. (о человеке, животном, растении и т. п.).

Все значения слова «расти»

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «темп»

ТЕМП, -а, м. 1. Степень быстроты исполнения музыкального произведения. Увертюра в быстром темпе. Темп арии.

Все значения слова «темп»

Синонимы к словосочетанию «расти быстрыми темпами»

Ассоциации к слову «расти»

Ассоциации к слову «быстрый»

Ассоциации к слову «темп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я