Предложения со словосочетанием «экономический спад»

Это было время экономического спада, и Gemini успешно помогала компаниям затягивать пояса.
Например, в период экономического спада правительство должно увеличивать государственные расходы и снижать налоги.
Пытаться решить экономические проблемы в условиях экономического спада – это дело, в котором очень сложно добиться больших результатов.
Годы экономического спада совпали с периодом студенческих волнений, которые обрели беспрецедентный в российской истории размах.
В последние три месяца этого года начался экономический спад, в результате которого в 2008 году цены на предметы искусства рухнули.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковариация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главной проблемой банковской сферы стал всеобщий и системный невозврат кредитов, связанный с общим экономическим спадом, снижением активности хозяйствующих субъектов, уменьшением доходов населения и общего уровня жизни.
С другой, если сокращать расходы при высоком уровне безработицы, это спровоцирует серьёзный экономический спад, что повлечёт за собой снижение доходов и увеличение дефицита.
Кроме того, в 1990-е годы посткоммунистические экономики переживали глубокий экономический спад, который потребовал разработки программ стабилизации бюджетов и существенного сокращения расходов на социальное обеспечение.
Например, в производстве различного оборудования для нефтедобывающей промышленности в ходе экономического спада наблюдалось резкое падение цен.
Выделение средств на развитие стало серьёзной проблемой в 1920 году, когда в стране наступил экономический спад.
Можно вспомнить и мировой экономический спад в 2008 году, и санкции 2014 года, и недавний локдаун.
Экономический спад стал отличным уроком для всех нас, и мне хотелось бы использовать это, чтобы коротко и ясно сформулировать основные принципы инвестирования, которые неподвластны времени.
Экономический спад привёл к значительным сдвигам на долговом рынке, что открывало путь к куда более спокойной реализации этой идеи, чем торговля акциями напрямую.
Осенью в стране Z на фоне экономического спада владельцы фирм стали предлагать сотрудникам уйти в неоплачиваемый отпуск или вообще отказываться от их услуг.
Но зато мы должны обсудить некоторые другие возможные объяснения нынешнего экономического спада.
По итогам 2006 г. можно уверенно говорить, что сильнейший экономический спад, сопровождавший переход к рыночной экономике, оказался полностью преодолён.
Когда с началом экономического спада 1990–91 гг. закончилась четвёртая волна слияний, казалось, что потребуется некоторое время, прежде чем снова будет достигнут объём сделок, аналогичный объёму 1980-х гг.
Вопрос о преодолении экономического спада возник в конце 1919 года.
После того, как вы поймёте, как экономический спад может повлиять на ваш бизнес, нужно определить наилучшие способы выживания и максимизации результатов деятельности компании.
Потом начался невиданный экономический спад, и я лишился всего.
Экономический спад заставил нас всех отступить на шаг назад и оценить, насколько нам повезло.
При следующем экономическом спаде капитаны бизнеса столкнутся с резкими высказываниями в свой адрес и испытают на себе всю силу презрения.
Помимо текущих трудностей, вызванных экономическим спадом, GM столкнулась и с одной фундаментальной проблемой.
Если наблюдается резкий экономический спад и производительность снизилась по сравнению с прошлым годом, следует задаться вопросом: «Как на это отреагировал руководитель?» Замер ли он, как олень в свете фар, или перешёл в наступление?
Ни одному посткоммунистическому обществу не удалось избежать ни серьёзного ухудшения показателей благосостояния, ни устойчивого роста бедности и неравенства, явившихся результатом экономического спада и структурных изменений.
И, по видимому, не наступит никогда: ведь повышение ставок неизбежно вызовет экономический спад и падение фондовых индексов.
Причиной экономического спада, который большинство развитых стран переживает после финансового кризиса 2008 года, стала неспособность использовать впечатления в том же новаторском ключе, как это сделали упомянутые компании.
Когда новые фонды и программы CVC появляются каждую неделю, следует ожидать того, что многие из них бросят венчурное финансирование, после чего последует новый экономический спад, реорганизация или перемены в совете директоров.
Разбуженные глобализацией, долгим экономическим спадом и миграционной волной, они возвращаются к жизни после долгого сна.
Этому будут способствовать тенденции экономического спада в хозяйственной системе капитализма, всё более усиливающиеся в наше время, а также обострение таких свойственных капитализму явлений, как безработица, социальное неравенство, разрушение окружающей среды, нарастающая склонность к разжиганию все новых кровопролитных и разрушительных войн в разных районах мира.
Давление, направленное на реформирование системы всеобщего благосостояния в период затяжного экономического спада, было заблокировано, а государственнические акторы сохранили практически неизменные структуры общественного благосостояния.
Моя мотивация изучения экономического спада схожа: я считаю, что знания об экономическом регрессе улучшат наше понимание экономического прогресса.
– А потом произошёл экономический спад, и тот, кто пришёл последним, стал первым на выход.
В это же время компания Mattel преодолевала последствия экономического спада, пожара на заводе и забастовки докеров.
Пережив экономический спад в последние 300 лет, эта страна всё же смогла восстановиться.
Экономический спад продолжался, и я окончательно убедился, что единственный шанс Semco выжить заключается в расширении производственной специализации и снижении зависимости от бизнеса, связанного с судостроением.
Замена денег суррогатами не позволяет обеспечивать полноценное финансирование воспроизводства и инвестиций, следствием чего становится углубление экономического спада.
В те времена они не казались особенно золотыми – я был свидетелем расовой дискриминации и сегрегации, вопиющего неравенства, трудовых конфликтов и периодических экономических спадов.
На последнем публичном выступлении в местном университете толковал о чистоте нравов и возможном экономическом спаде в пропорции шесть к одному.
А современный кризис конкурентоспособности вызван не временным экономическим спадом и не достижением низшей точки цикла деловой активности.
Преодолев послевоенный экономический спад 1920–1923 гг., американская экономика стала уверено набирать темп.
Экономический цикл – периодические колебания экономической активности, состоящие в повторяющихся экономических спадах и подъёмах.
Тяжелейший экономический спад мировой экономики, кризис европейской и американской культур, нестабильность мировой финансовой системы и паралич социальных программ усугубляются нарушением в разных регионах мира идеалов свободы, прав человека, справедливости и демократических процедур.
Предположим, в силу экономического спада доход работника должен снизиться с уровня 1000 до уровня 950.
Всё это нельзя объяснить только лопнувшим мыльным пузырём фондового рынка, терроризмом, интернет-пиратством или длительным экономическим спадом.
Простое объяснение, к которому осенью 2008-го сводились все оправдания нашего правительства, для которого начало глобального экономического спада оказалось полной неожиданностью, очевидно: на глобальном рынке возник дефицит денег.
Печальнее всего на этой встрече звучали одноклассники, которые рассказывали, как они хотели после окончания школы получить работу на комбинате, но страна переживала очередной экономический спад, и им пришлось поступить на военную службу и посвятить свою жизнь охране порядка.
Поскольку волна экономического спада ещё только начиналась, каждый держался за своё место буквально зубами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «экономический спад»

  • В довершение всего глуповцы насеяли горчицы и персидской ромашки столько, что цена на эти продукты упала до невероятности. Последовал экономический кризис, и не было ни Молинари, ни Безобразова, чтоб объяснить, что это-то и есть настоящее процветание. Не только драгоценных металлов и мехов не получали обыватели в обмен за свои продукты, но не на что было купить даже хлеба.
  • Парень им говорил: — Перестаньте плакать, перестаньте рвать мое сердце. Зовет нас государь на службу. На меня пал жеребей. Воля божия. Кому не умирать, тот жив будет. Авось-либо я с полком к вам приду. Авось-либо дослужуся до чина. Не крушися, моя матушка родимая. Береги для меня Прасковьюшку. — Рекрута сего отдавали из экономического селения.
  • Из этого шкафа он достал Евгениевский «Календарь», переплетенный в толстый синий демикотон, с желтым юхтовым корешком, положил эту книгу на стоявшем у его постели овальном столе, зажег пред собою две экономические свечи и остановился: ему показалось, что жена его еще ворочается и не спит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «экономический спад»

Афоризмы русских писателей со словом «экономический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «экономический спад»

1. экон. процесс, обратный экономическому росту

Все значения словосочетания «экономический спад»

Синонимы к словосочетанию «экономический спад»

Ассоциации к слову «экономический»

Ассоциации к слову «попасть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я