Предложения со словосочетанием «распределение энергии»

Оно может дать необходимый импульс для правильного распределения энергии именно в конкретном случае, по поводу конкретно поставленного вопроса.
Сердечником назывался сложный механизм в груди робота, отвечающий за равномерное распределение энергии.
Им достаточно точного совпадения наблюдаемых сигнатур с заранее известными картами распределения энергий, правильных кодов доступа, разрешающих вход в пространство системы, и числящихся в реестре магнитных маркеров.
Как мы уже говорили, одно из важнейших мест в классическом фэн-шуй занимают правильное движение и распределение энергии ци.
Неравномерное распределение энергии привело к тому, что географическая оболочка неоднородна в вертикальном и горизонтальном направлениях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезанимать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно было бы характеризовать цвет видимого излучения его спектральным распределением энергии, которое можно измерить.
Сначала энергия двигателей передавалась только на короткие расстояния, с помощью таких механизмов, как трансмиссия автомобиля или ремённой привод первых фабрик, однако сочетание электрогенераторов, линий электропередачи и электромоторов позволило городам обзавестись эффективными и разветвлёнными системами распределения энергии2.
В целом происходит распределение энергии нижней части туловища (апаны), питание клеток, тканей и органов.
Это так называемое нормальное распределение энергии представляет собой нечто абсолютное.
Механизм распределения энергии в материи может быть уточнён по мере накопления соответствующих знаний в науке.
Второй важный признак взаимодействия – это контактирование (engagement), которое отражает распределение энергии между членами команды.
Общая сумма затрат на любое действие, совершаемое таким человеком, никогда не превышает сумму выигрышей от совершения действия, поскольку внутренняя последовательная и неизменная позиция не позволяет ему совершать действия, предполагающие неадекватное распределение энергии.
То, какой цвет человек видит, рассматривая предмет, определяется не только спектральным распределением энергии отражённого света, но и размером, формой, структурой предмета, фоном, а также состоянием адаптации зрительной системы наблюдателя и его личным опытом предыдущих наблюдений этого предмета.
Вследствие обмена энергией, между этими резонаторами устанавливается распределение энергии в спектре излучённой энергии.
Он уже более тридцати лет занимается поисками универсальных законов распределения энергии в сложных системах, динамикой их рождения, роста и умирания.
Чакры способствуют распределению энергии для выполнения физических, эмоциональных, ментальных и духовных функций.
Преподавательница исчезла мгновенно, нарушая мои представления о гравитации и разумном распределении энергии.
Более правдоподобной выглядит ситуация, когда большая часть молекул обладает какой-то энергией, и с помощью теории вероятностей можно обнаружить наиболее вероятное распределение энергии среди молекул.
В то время часто высмеивали восточный подход в медицине, включающий в себя понятие распределения энергии в разных частях тела, а нетрадиционные терапевтические методы отвергали как шарлатанство.
Выполненный расклад – это некая картина распределения энергии.
– Вы самостоятельно догадались, что при работе с заклинаниями нужно использовать основу стихии, как пример идеального распределения энергии.
Разное распределение энергии также очевидно у взрослых, но в данном случае может быть следствием неких влияний.
В течение той первой доли секунды в распределении энергии образовались крошечные неравномерности.
Есть у меня теория: гармоничного распределения энергии.
То есть сбой в работе человеческого организма наступает за счёт неправильного распределения энергии, а не за счёт того, что она вдруг стала «грязной» или «отрицательной».
Бывают в галактике и планеты с примерно равным распределением энергий по фракциям.
Были созданы сети распределения энергии, которые позволяют эффективно передавать возобновляемую энергию от удалённых мест до потребителей.
Таким образом, формула позволяет не только оценить баланс распределения энергии в системе, но и предоставляет информацию о том, сколько энергии может быть извлечено из системы при определённых условиях.
Часто происходит сбой в распределении энергии человека между здоровьем, отношениями и работой.
Да-да, мы находились именно в рабочем квартале – кроме заводов здесь ещё располагались генераторы распределения энергии от «луны» и транспортные компании.
Ведь от качества сокращения мышц зависит правильное использование и контролирование соотношений скоростно-временных параметров в ходе использования движений частями тела, и благодаря этому можно обеспечить качество исполнения действий и рациональное распределение энергии спортсмена в ходе исполнения действий.
Десять из них относятся к части кривизны, распространяющейся в виде гравитационной волны, т. е. «ряби»; другие десять определяют распределения энергий, масс, импульса, углового момента, значение универсальной гравитационной постоянной G.
Каково частотное распределение энергии среди резонаторов?
Изменение распределения энергий может привести к ослаблению вашего иммунитета, что выльется в проблемах со здоровьем.
Режим деятельности подразумевает распределение энергии в течении рабочего времени: часа, дня, недели, месяца, года.
Но тут же, вслед за выбросом хаотически разбросанной энергии, вступают силы программирующие распределение энергии в упорядоченную, энергетически равнораспределённую структуру.
Хаотически разбросанные в пространстве плазменные сгустки свернувшись в разные по размеру сферы – ибо сферы наиболее совершенные образования, с точки зрения равномерного, то есть симметричного распределения энергии – начинают, с одной стороны, тяготеть друг к другу благодаря своей уже околоматериальной природе, а с другой стороны, остывать, отдавая световую и тепловую энергию в окружающее космическое пространство всё более и более превращаясь в плотное космическое тело.
Тем самым мы создаём пусть и не самую мощную, учитывая распределение энергии между всеми слоями защитного поля, но теоретически достаточно эффективную структуру, которая на приемлемом удалении от звездолёта сможет принять на себя основной удар взрывной волны.
Для решения этой проблемы тепловые насосы «воздух – вода» с функцией управления распределением энергии обеспечивают более гибкое регулирование энергопотребления.
Такое различие в распределении энергии порождает следующий цикл: циркуляцию атмосферы.
Он будет преломлять солнечный свет, наполняя комнату радужными бликами и отвечать за сбалансированное распределение энергии ци в комнате.
Чакры– энергетические вихри, потенциально обладающие высокой плотностью распределения энергии человеческого существа в пространстве.
Дальнейшая судьба платформы определяется опять-таки распределением энергии в земных недрах.
Практика подтверждает, что подобное осознанное распределение энергии на четыре сферы более эффективно и успешно влияет на жизнь.
Вспомогательный реактор работал, но поломка блока распределения энергии не позволяла эффективно использовать его.
Начинать именно с этого вопроса важно, потому что недостаток / нерациональное распределение энергии здорово мешает реализации любых намерений, даже если вы гениально составили список целей и придумали вполне реалистичный график их достижения (для человека в тонусе).
Для формального равенства распределения энергии по степеням свободы колебательную степень свободы нужно считать за две эффективных.
Температура в этих теориях – это не средняя по времени энергия одной степени свободы, а некоторая функция мгновенного распределения энергии по степеням свободы.

Значение слова «распределение»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «распределение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «распределение»

РАСПРЕДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. распределитьраспределять и распределитьсяраспределяться. Распределение доходов в колхозах. Распределение работы между сотрудниками.

Все значения слова «распределение»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «распределение энергии»

Ассоциации к слову «распределение»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «распределение энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я