Предложения со словосочетанием «биологическая энергия»

Древние целители и йоги знали, что определённым образом воздействуя на пальцы и ладонь руки, эту биологическую энергию можно усиливать, стимулировать и перераспределять в организме по внутренним органам.
Исцелять недуги предлагают на уровне биологической энергии, на уровне мыслей, при помощи молитвы, веры, на квантовом уровне…
Ведь кроме биологической энергии, которая течёт в теле каждого человека, можно наблюдать и психическую – эффект работы психики.
Это пример того, как для преодоления физических ограничений используется социальный метод обеспечения биологической энергии.
Длина всех артерий, вен и мелких кровеносных сосудов составляет 96 000 километров, а биологическая энергия движется по нервам, чья протяжённость порядка 16 000 километров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пол-литровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И поэтому они являются основными зонами получения и сбалансированного распределения по внутренним органам биологической энергии, получаемой извне.
Вы не задаёте цель лучу, а сами становитесь лучом и "светите" во все стороны "без цели", но при этом вокруг вас образуется светящееся поле, которое защищает вас от потери биологической энергии, питает всех окружающих из бесконечного источника энергии.
Следовательно, биологическая энергия – это мера изменений (движения) живого организма.
Число пирамидок свидетельствует о времени, в течение которого ребёнок «собирал» биологическую энергию в утробе матери.
В мистическом смысле (в астрологии, у друидов, в кельтских традициях) считалось, что липа покровительствует, помогает и соответствует по своей биологической энергии тем людям, которые родились в периоды: с 4 по 8 февраля, с 11 по 20 марта и с 13 по 22 сентября.
Сменяя друг друга, мастер и ученик в течение 15-20 минут с помощью своей биологической энергии заставляли больные клетки повреждённого органа просыпаться и начинать регенерацию, постепенно за этим следовало выздоровление.
Всех биодинамических земледельцев объединяет одно – стремление вырастить не только экологически чистые, но ещё и наполненные биологической энергией овощи и фрукты, то есть продукты, особо полезные для здоровья.
В данном случае речь идёт о биологической энергии человека.
Это древняя наука, исследовавшая зависимость здоровья и долголетия от эмоций, от движения биологической энергии по меридианам внутри тела, от смены дня и ночи, времён года и многих других факторов.
Возвеличив себя не иллюзорно, ты и получаешь большую дозу вполне реальной энергии; и героизм соответствует инстинкту размножения у животных, которое требует тоже хорошего питания и накопления биологической энергии.
Та часть биологической энергии, которая после циркуляции и превращений в биологических структурах «отходит от дел», накапливается в земной коре в виде алюмосиликатов, которые названы «геохимическими аккумуляторами».
Вполне естественно, что управляться такое биодинамическое хозяйство должно с учётом естественных циклов биологической энергии, по которым и определяется время для тех или иных сельскохозяйственных работ.
Любая клетка, как и орган в целом, – это миниатюрный генератор, вырабатывающий биологическую энергию.
Растения, животные, человек своим жизненным направлением создают биологическую энергию мягкого характера.
Когда человек производит какое-то направленное действие, которое становится аккумулирующей энергией, тем самым он создаёт биологическую энергию.
Человек своим движением создаёт биологическую энергию, и она идёт в космическое пространство.
Строились дома, начинали засевать поля, добывалась солнечная и биологическая энергия.
Каждый человек по своему мышлению создаёт биологическую энергию.
Таким образом, энергетический потенциал биологической энергии, который имеет смягчающий характер, снимает напряжение, происходит спад жёсткой энергии.
Скажем, биологическую энергию в постоянный или переменный ток.
Вторая же заключается в способности нашей радужной оболочки излучать генерируемую собственным организмом биологическую энергию.
Биологическая энергия, которая производила магию, текла через них, но они просто не могли превратить её во что-нибудь полезное.
При соединении жёсткой энергии с мягкой биологической энергией смягчается энергетический заряд.
Их две и они выполняют роль источников сырьевых ресурсов и поставщиков биологической энергии.
Это более тонкие составляющие, нежели биологическая энергия, которая, тем не менее, тесно связана с энергетикой астрального тела человека.
Человек производит своим жизненным потенциалом два вида биологической энергии – это физическая и мыслительная энергия.
Биологическая энергия, вырабатываемая каждым органом, включает и тепловую энергию.
Мягкая биологическая энергия не имеет силового поля направленного действия, но она имеет свойство разряжать силовую энергию своим мягким энергетическим потенциалом.
Человек своим мышлением создаёт биологическую энергию мыслительного характера, которая очень ценится в космическом пространстве энергетического соединения.
Для ребалансинга важно то, что те же самые пути, по которым циркулирует биологическая энергия, служат и для движения эмоций.
Чем проще организм, тем больше его биологическая энергия являет себя через простое его размножение.
Чем сложнее организм – тем сложнее механизм его взаимодействия с окружающей средой, тем большая часть его биологической энергии идёт на энергопреобразование окружающей среды через целесообразные действия индивидуума.
Получалось, что именно мыслительный процесс забирал львиную долю «биологической энергии».
Один из древнейших инструментов для физических и оккультных опытов с биологической энергией, который я видел в руках индийских чудотворцев – сидерический маятник с грузом на нити длиной около 30 см.
На книжных полках крупных индийских городов было много литературы по медитациям, фокусам, биологической энергии, хиромантии и гаданиям.
– Существование человека от самого рождения и дееспособное размножение – невозможно иначе, как на основе поддержания балланса расходуемой и восполняемой жизненной биологической энергии во-плоти, достаточной для продолжения активного существования и размножения;
Один за другим рождаются и развивают невероятную творческую активность полные неистовой одержимости «пассионарные» личности, наделённые избыточным накалом биологической энергии, слепо верящие в свою непогрешимую истину, готовые в одиночку идти против всех.
Для исцеления животных биологической энергией мы строим пирамидки.
Различные свойства этой сферы переживаются каждую ночь во сне, но можно ощутить их на опыте и в состоянии бодрствования, включая такие аспекты тонкого, как либидо, или биоэнергия; способности психики, образы, чувства; поддерживающая это состояние тонкая биологическая энергия.
Несомненно, что первоосновой самосохранения живого организма явился инстинкт поддержания непрерывного баланса расходуемой им жизненной биологической энергии – с требуемой для её восстановления.
Но сотворить живое существо во-плоти оказалось не только и не просто в том, чтобы слепить и чудотворно жизнь в него вдохнуть, а и постоянном поддержании в живом активном состоянии – систематическим восстановлением затрачиваемой при жизни биологической энергии.
И что мы познаём природные энергии, потому что мы сами есть природная энергия – биологическая энергия, психическая энергия.
Таким образом – изначальной, корневой сутью живого существования – стало и есть обеспечение балланса расходуемой и восполняемой биологической энергии (Закон восполнения жизненной энергии).
Для состязаний в телекинезе и силе «биологической энергии» необходим катамаран с бумажным «биоприемником».
Оно формировалось в результате взаимодействия материального мозга живого организма с материальным же внешним миром (реальной действительностью – в пределах её досягаемости) – за счёт биологической энергии ощющений через органы восприятия вполне реального и конкретного порядка.

Ассоциации к слову «биологический»

Все ассоциации к слову БИОЛОГИЧЕСКИЙ

Значение слова «биологический»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «биологический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биологический»

БИОЛОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к биология.

Все значения слова «биологический»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «биологическая энергия»

Ассоциации к слову «биологический»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я