Карта словосочетания «разные точки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные точки»

Полемика и нетерпимость привели к тому, что две разные точки зрения на одну и ту же реальность превратились в два противоположных взгляда.
Можно ли объяснить столь сходные древние сооружения в разных точках планеты простым совпадением?
Около двух с половиной тысяч лет назад, приблизительно в VI веке до н. э., в разных точках мира появились несколько блистательных культур, представленных выдающимися учёными и философами.
Тема антифашизма приобрела особые коннотации в этих обстоятельствах, и рассуждение исторического плана было призвано способствовать размышлениям о современной ситуации в разных точках земного шара.
– Я отметил все выходы из аэропорта. Самые удобные вот здесь. – Он указал на две разных точки. – А вот этот ближе всего к прокатному сервису.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разведривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё шесть точно таких же ножей, возникших неведомо откуда, со скоростью молнии помчались в мага из разных точек пространства, замыкая его в кольцо.
Да ещё несколько цилиндрических матово-зеркальных строений в разных точках города – различающихся размерами, но явно созданных по одному проекту.
Следует включать деньги в состав капитала или нет, – на это могут существовать разные точки зрения.
В разговоре о преимуществе сети мы на протяжении всей книги будем использовать три разные точки зрения.
Как и при рассмотрении любого другого явления, люди придерживаются разных точек зрения на проблему рабства.
Мы сможем посвятить ей несколько номеров, показать разные точки зрения.
Возможно, кому-то это мнение не понравится, возможно кого-то оно огорчит или оскорбит, ничего страшного, нормально, у нас могут быть разные точки зрения.
Если мы имеем в виду переход от коммунизма к демократии или трансформацию коммунистической системы, то такие разные точки отсчёта в отдельных конкретных измерениях представлены в табл. 2.
Поэтому два человека могут ссылаться на один и тот же документ при отстаивании абсолютно разных точек зрения, и каждый из них будет верить, что документ подтверждает именно его позицию.
Если печатать картинку на бумаге разного цвета с помощью абсолютного отображения, то принтер учтёт разные точки белого и будет использовать разные количества чернил для соответствующих точек изображения.
Наличие разных точек зрения подтверждает после разбора одних и тех же ситуаций потребность в управлении рисками.
И даже потенциальное разделение деревни на несколько разных точек едва ли решит проблему.
Например, прямые дорожки в саду, соединяющие разные точки, прекрасно смотрятся в сочетании с круглыми клумбами цветников.
Тем более возможны разные точки зрения во взаимоотношениях между народами и между странами.
Хотя в ней представлены разные точки зрения, она не является ни сбалансированной, ни репрезентативной.
Они принадлежали повозкам, что каждый день держали свой путь в совершенно разные точки страны.
Многочисленные цитаты о любви и отношениях в паре в соцсетях ещё больше нас путают, транслируя совершенно разные точки зрения.
Пять характеров, пять разных точек зрения.
Два краеугольных камня: умение строить кадры с разных точек обзора и умение рисовать героев опять же порой с самых неожиданных ракурсов.
Пока идёт дискуссия, руководителю следует сохранять нейтралитет, искусно скрывая своё мнение, поскольку только в этом случае он сможет услышать разные точки зрения (культура силы не предполагает высказываний, противоречащих мнению руководителя).
Чтобы принять правильное решение, нужно выслушать разные точки зрения и учесть мнение опытных людей.
При подходе к науке управления с точки зрения научных школ менеджмент рассматривается с четырёх разных точек зрения: школы научной организации управления, школы административного управления, школы человеческих отношений и бихевиористской школы и школы науки управления (или количественного подхода).
Они намного значительнее по своим последствиям и часто тянут нас в разные стороны: они пересекаются с поведением человека не в одной, а в двух или более очень разных точках.
До настоящего времени имеются разные точки зрения по поводу этнической принадлежности муромы.
К тому же в разных точках вселенной коэффициенты взаимодействия могут быть разными.
Он сам всесторонне изучал назревшую проблему, внимательно выслушивал учёных, писателей, музыкантов, сведущих в данном вопросе, сопоставлял разные точки зрения, старался представить себе всю историю вопроса, систематизировал относящиеся к делу высказывания основоположников марксизма.
Испытываемый образец, кроме штатных средств измерения, может быть дополнительно оснащён набором датчиков давлений, температур, напряжений, вибраций для измерения параметров в разных точках системы, и их последующего сравнения с расчётными данными.
Анализировать и сравнивать различные точки зрения: рассмотрите разные точки зрения и мнения по данному вопросу.
Что касается социальной функции фантастики, то ценность ранних произведений состоит и не в том, что они предлагают моральный кодекс строителя коммунизма, воплощённый в поступках реальных людей, а в том, что они представляют читателю диалог, полемику, столкновение разных точек зрения.
Если эти чувства будут одновременно излучаться в разных точках галактики, то утерянные связи начнут восстанавливаться.
Это тема для отдельного и в большей степени философского разговора, на её счёт есть много разных точек зрения, имеющих крайне отдалённое отношение к биохимии и физиологии питания.
В них всё время спорили, в них возникали разногласия, в них высказывались разные точки зрения.
Таким образом, абсолютно все точки пространства – это не множество разных точек, а один единственный вездесущий центр бесконечности, который не только в теории, но и в действительности находится повсюду.
Также чередуйте индивидуальные упражнения с групповыми, а ментальные с физическими, чтобы вы могли воздействовать на аудиторию с разных точек восприятия информации.
Когда я открыл глаза, то сначала даже не сообразил, что не так. Потом понял, что вижу всех наших с разных точек одновременно. И себя вижу.
Направляйте каждый вдох к разным точкам тела – к ноге, руке. Почувствуйте, как дыхание наполняет вас и выходит из тела.
Молодой преподаватель.Для пятидесяти баллов нужно знать разные точки зрения и все даты.
Только в результате сопоставления разных точек зрения, разных аргументов и фактов удастся нащупать правильное понимание исторических событий.
Именно на читателя возложена ответственность – получить знание и примкнуть к определённому сообществу, чтобы понять разные точки зрения и выработать определённое поведение.
Он полагает, что между развитием концепции универсальности истории и проведением многостороннего исторического анализа с учётом разных точек зрения есть точки соприкосновения.
Я постарался предоставить вам всю доступную информацию и привести разные точки зрения, но по ходу чтения вы, вероятно, заметите, что исследованы ещё далеко не все вопросы.
Тема здоровья остаётся актуальной на протяжении всей жизни человека, поэтому в данной главе мы постарались раскрыть её многосторонне, отразив разные точки зрения.
Преследуемый прессой, он каждый вечер выступал в новостях из разных точек материка.
Поэтому ничего не остаётся, как принять во внимание разные точки зрения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные точки»

Значение слова «разный»

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Синонимы к словосочетанию «разные точки»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «точка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я