Карта словосочетания «разные позиции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные позиции»

Каждый день я получаю резюме от кандидатов, которые занимают разные позиции – от выпускника вуза до топ-менеджера.
Жившие в XIX в. отцы политической социологии занимали в споре по поводу этой проблемы совершенно разные позиции.
На практике же компания может попасть в две или три разные позиции.
Вы часто встречали вакансии, в описании которых были указаны сразу несколько разных позиций с разными отраслевыми и функциональными навыками?
Обе эти столь разные позиции основываются на тех же самых двух стереотипах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кинопраздник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку европейские державы придерживались разных позиций по армянскому вопросу, они не могли выступить единым фронтом и вынудить османское правительство провести реформы.
Более существенно то, что на протяжении этих десятилетий я взаимодействовал с пластом научно-популярных новостей с четырёх разных позиций.
Хотя вопрос соотношения теории и практики в анализе очень важен и я с разных позиций освещаю его на страницах этой книги, я не стану останавливаться на нём особо.
Существует большое количество различных теорий мотивации, с разных позиций объясняющих человеческое поведение.
По поводу его места в движении общественного продукта существуют разные позиции экономистов.
Интересы обычно можно удовлетворить различными способами, тогда как разные позиции почти всегда оказываются противоположными и ограничивают возможности решения проблемы.
Эти трое были представителями разных позиций, отражавших широкий спектр реакций немецких интеллектуалов на наступление нацизма.
Поэтому представляется интересным сопоставить разные позиции и научные представления с социальными представлениями современного общества и его ожиданиями от науки.
Эти две страны имеют существенно разные позиции в мировой геополитической системе.
Публичная делиберация и эффективно действующая система публичных сфер позволяет решить проблему инклюзии разных позиций для миллионов граждан, включая мнения находящихся в меньшинстве.
Но заливать придётся более аккуратными движениями: если вы ошибётесь и зальёте одним цветом две разные позиции высот, придётся проделывать операцию заново.
Их авторам хорошо были известны общепринятые модели прогресса, цивилизации, реформы, современности, языка и идентичности, – даже при том, что они с этими идеями полемизировали и занимали в их отношении очень разные позиции.
Т. е. с нашей точки зрения, в этом и заключается момент «дороста» до определённого состояния, но я не буду сейчас входить в этот конкретный спор, т. к. мы просто смотрим сейчас на эту ситуацию с двух абсолютно разных позиций.
Просто из-за того, что они на исходных разных позициях находятся.
Мобилизация политических сил, поддерживающих разные позиции, их сопоставление в самых разнообразных формах и на разных уровнях – на референдуме, выборах, в конфликтных столкновениях.
В отличие от коперниканской революции, привлекшей внимание широкой общественности лишь после того, как было решено большинство поставленных ею научных вопросов, взбудораженные наблюдатели и приверженцы разных позиций с самого начала активно вмешивались в ход дарвиновской революции, дёргая её участников за рукава и провоцируя их на эффектные заявления.
Именно поэтому первым шагом в построении теории методов обучения неродному языку должно быть подробное рассмотрение с разных позиций понятия «метод обучения», в результате чего и появятся корректные определения (дефиниции), указывающие на его существенные признаки.
Меняя положение верхней конечности пациента, мы меняем положение её мышц и можем с разных позиций наилучшим образом проработать ту или иную мышцу; поэтому будем отводить руку пациента в сторону от тела и удерживать её одной рукой, другою же массировать трицепс и лопаточную зону; далее, по аналогии, отводить руку вверх к голове и массировать дельтовидную мышцу и лопаточную зону и, наконец, укладывать кисть пациента на крестец и в этом положении продолжать массаж.
На этом многие спотыкаются: от руководителя описания позиции не дождёшься, а сами рекрутеры далеко не всегда точно знают нюансы разных позиций.
На самом деле в рамках исторически произошедших революций группы, занимавшие разные позиции и по-разному мотивированные, участвовали в сложном развёртывании множественных конфликтов.
Я постарался в своём анализе учесть разные позиции, мнения и подходы к такому сложному и мифологизированному вопросу, как реинкарнация.
Эти министры придерживались настолько разных позиций, что их заседания часто превращались в оживлённые перепалки.
Или совокупностью разных позиций, похороненной под грузом событий, но потенциально доступной историкам через исследования-опросы?
Когда система массовой информации в руках правительства, когда нет возможности выражения разных позиций, нет плюрализма информации – это фактор искажения реального демократического процесса.
Все типы конфликта возникают на базе нарушения границ либо в силу разных позиций и взглядов при решении той или иной проблемы.
Если выяснится, что эти цифры в разных регионах отличаются на порядок, то это следствие разной позиции чекистов.
Изучая разные позиции в гороскопе, можно увидеть, что именно человек совершал в прошлом и почему карма у него теперь такая.
Кроме того, о субъективности психологии говорит наличие разных теорий, объясняющих с разных позиций проявление психического.
Все правила и методы, которые вы найдёте в этом саммари, можно и нужно применять самостоятельно – на работе, в дискуссиях на общие темы, при оценке разных позиций и принятии решений.
Я всегда с разных сторон, с разных позиций стремлюсь заглянуть в суть, понять, чего той или иной душе не хватает.
Однако непредвзятый ум допускает разные позиции, которые мы будем рассматривать более подробно.
Составление списка для реализации – это терапевтический метод, с точки зрения разных позиций.
Прежде всего, хотелось бы отметить несколько работ, в которых с разных позиций рассматривается один из южноиндийских храмов.
Так как в ряде случаев при разной постановке вопроса, в разных позициях карта может означать довольно разные, пусть и не противоположные вещи.
В этом плане поп-соционика и поп-астрология могут быть действительно похожи, но они совершенно с разных позиций рассматривают человека.
Такой метафорический контраст восприятия нашей жизни с двух разных позиций нужен для запуска анализа выделенных жизненных сфер.
Здесь же хочу показать, что любое сравнительное понятие градационного вида, в том числе и два различающихся между собой числа нужно рассматривать с двух принципиально разных позиций – с точки зрения полюсов, рассматривая, например, горячее относительно холодного и наоборот, и с точки зрения промежуточной позиции, т.е. «золотой середины».
Едва ли не по всем этим вопросам шли острые дебаты и сталкивались разные позиции, на основе которых, в конце концов, сложилось несколько общих интерпретаций демократии, получивших отражение в соответствующих концепциях и теориях.
Вот почему меня лично в ходе дискуссий интересовало не только содержание полемики, порой очень жёсткой, но и способ её ведения, способность сторонников разных позиций и дисциплинарных подходов реагировать на вопросы и возражения коллег, способность слушать и слышать оппонентов, способность к диалогу.
Расширение профессиональных способностей и компетенций специалиста T&D за счёт совмещения разных позиций (тренер – ведущий – фасилитатор – тренер команды) предполагает освоение новых технологий и методов.
Но нет, здесь сталкиваются две диаметрально разные позиции: городская и деревенская.
Но эта моноблочность материи, без внутренней иерархизации, постепенно скатывается к чисто планетарному взгляду одного вида материи или к спорам моноблочного существования одного вида материи с моноблочным существованием другого вида материи, когда солнечные материалисты спорят с планетарными материалистами, действующими в парадигме отдельной материальности, и реализующие свои принципы или солнечные, или планетарные, и категорически не согласны друг с другом только по тому, что они занимают разные позиции наблюдателя в разных видах материи.
Были случаи, когда суды при похожих основаниях принимали разные позиции, и для достижения необходимого результата приходилось выбирать другие пути.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные позиции»

  • Игра втемную началась. Каждая сторона старалась сохранить за собой все выгодные стороны своей позиции, и генерал скоро почувствовал, что имеет дело с очень опытным и сильным противником, тем более что за ним стояла Раиса Павловна и отчасти Прейн. Из объяснений Родиона Антоныча он вынес на первый раз очень немного, потому что дело требовало рассмотрения массы документов, статистического материала и разных специальных сведений.
  • Это не только офицеры местных частей войск, составляющий запас действующей армии, или тех частей, которые идут из России на театр военных действий и временно останавливаются в Харбине, но и офицеры, уже побывавшие на передовых позициях, окрещённые неприятельским огнём, более или менее сильно раненые, заболевшие, и отправленные сюда на поправку, или же временно командированные в тыл армии за разными запасами, необходимыми войскам там, на полях брани.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «разные позиции»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я