Предложения со словосочетанием «разные направления»

Существует предположение, что сёги и современные сянци – результат развития древней формы сянци в двух разных направлениях.
Дальнейшая их работа ведётся по совершенно разным направлениям.
Приближаясь к границе, многим компаниям удаётся совершенствоваться по разным направлениям деятельности одновременно.
Спустя много веков учёные разных направлений, деятели искусства и литературы не один раз обращались к этому трактату.
Можем вообще разделить на три разных направления все недостаточные взгляды людей на историю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затворенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Достаточно быстро специалисты разных направлений нашли связь между ними и определёнными заболеваниями, зачастую непосредственно с кровью не связанными.
По итогам каждой должен составляться подробный отчёт и присылаться мне и специально созданной комиссии, которая будет состоять из видных учёных в разных направлениях науки.
С тех пор прошло несколько лет, я испробовал много разных направлений, создал несколько разных источников дохода, и самое главное, что я понимаю, что в корпоративный мир мне возвращаться пока не особо хочется.
Тот факт, что данный критерий обнаружен в шести теориях личности, разработанных в рамках самых разных направлений психологии и психотерапии, свидетельствует о достаточно высокой степени его теоретической обоснованности.
Перепробовала разные направления развития, поучилась в разных местах, в том числе в педагогическом училище.
Когда вкладываешь деньги инвесторов в десятки проектов абсолютно разного направления, от бургеров до нефтепереработки, приобретаешь огромный опыт.
Вы перестанете слепо реагировать на давление общества, толкающее вас на работу с десятками разных направлений одновременно, и научитесь выбирать из них только то, что вам действительно необходимо.
Интуитивно сравните платёжеспособность разных направлений бизнеса.
Если в рамках одного бизнеса вы занимаетесь разными направлениями, нужен дескрипт для каждого.
С этим курсом во многом связан мой многолетний интерес к базовым навыкам терапевтической коммуникации и разным направлениям психотерапии.
Думается, что подобная констатация вполне соответствует ситуации в научном мире, где наиболее важные открытия сегодня происходят на стыке разных направлений исследований фундаментальной и прикладной науки и техники.
Но лично я думаю, что она может быть целесообразна только на начальном этапе, когда вы пробуете разные направления.
Огромная благодарность замечательным психологам разных направлений, которые буквально с нуля помогали мне постичь и проговорить глубокие и важные аспекты отношений ребёнка и родителя в критической ситуации.
Обратив внимание на показания компаса, участники экспедиции заметили, что в отдельных точках стрелка указывает разное направление.
Работы представителей разных направлений науки отчётливо доказывают, насколько велика в речевом развитии роль правильно организованной коммуникации.
Помните: когда всё время прыгаешь, у тебя шея как раз в разных направлениях движется, и это мешает фокусировке зрения, и, соответственно, быстро начинает болеть и кружится голова – читать совсем не хочется.
Поэтому я стала изучать разные направления психологии.
С историей данного великого государства связываются и разные направления искусства: театр, скульптура, музыка, живопись.
Меня живо интересует много тем и очень разные направления литературы.
В этой книге я затрагиваю йогу, но не привязываюсь исключительно к ней, а лишь упоминаю практики из разных направлений йоги для того, чтобы тебе было понятно и интересно, не нагружаю сложной теорией или тем, что не работает и не принесёт пользы.
Безусловно, это не единственный показатель, кроме него есть ещё семь, как, например, «благовестие, ориентированное на нужды людей», «малые группы разных направлений» и «лидерство, наделяющее силой».
От самого порога в трёх разных направлениях разбегались три новые дороги.
Здесь дороги институционалистов разных направлений расходятся: учёных, принадлежащих к так называемой старой институционалистской школе, интересует в первую очередь процесс формирования индивидуального и коллективного поведения в ответ на ту или иную систему экзогенных стимулов, тогда как «неоинституционалистов» интересует то, как индивиды стараются обрести такой институциональный контекст, который лучше соответствует их интересам.
У них был выбор: или продолжать развивать разные направления и ответвления своего бренда, и тогда им придётся туго.
При этом развилось несколько принципиально разных направлений исследований, по-своему обосновывающих нерелигиозные формы сектантства и их место в общем контексте сектантства в целом.
Всё это было довольно неприятно, потому что к одной платформе здесь прибывают поезда разных направлений, и промежутки между ними составляют иногда до пятнадцати минут.
Энергия, текущая в организме этого существа, способна поддерживать и осуществлять воздействие на окружающую среду и на живые организмы в абсолютно разных направлениях магии.
Поэтому данные волосы в уже готовых хвостах имеют разное направление кутикулы в связи с чем активно путаются в носке.
Эта система допускала, что каждый знак мог иметь четыре наклона в четырёх разных направлениях и исходная позиция могла быть написана 12 видами.
Лишённые интеллектуальной и духовной надёжности своих маленьких европейских общин, они оказались в связи с многими разными направлениями мысли.
Когда разум отвлекается на суету или тревоги, наша энергия разлетается во множество разных направлений.
Тогдашний ректор мотивировал это тем, что маги разных направлений должны учиться понимать друг друга, облегчая себе будущее сотрудничество.
После долгих лет изучения разных направлений, я пришла к выводу, что и психология и эзотерика дают одну и ту же информацию, но под разным углом.
В схожих ситуациях они могут использовать разные подходы и выбирать разные направления развития своего бизнеса.
Этот поток ума подобен бурной реке или шести разным рекам, которые стремятся нести нас в шести разных направлениях.
Они говорят мне, что эмоционально истощены и их тянет в тысячу разных направлений одновременно.
Для стимулирования научной деятельности учёных образовано множество фондов и премий по самым разным направлениям научных исследований.
Оказалось, что на втором году обучения из курсантов разных направлений обучения формировали команды, пригодные для комплектации военного звездолёта.
Стихии могут сливаться в единую, обычно это происходит при передаче наследственной линии, если родители обладают разными направлениями силы.
Под влиянием космической энергии мозг человека воспринимает космическую энергию разного направления.
Из-за того, что погоня за поэзией уводила полицию в столь разных направлениях, складывается ощущение, что следствие свелось к серии арестов, которые могли бы продолжаться бесконечно, так и не дойдя до самого автора.
Тем временем вокруг них засуетились снующие в разных направлениях люди; некоторые, как вскоре выяснилось, сновали прямо сквозь короля и его собеседника.
Тут тоже в разных направлениях сновали люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные направления»

  • Он стоял подле письменного стола и, указывая на какие-то конверты, бумаги и кучки денег, горячился и с жаром толковал что-то приказчику Якову Михайлову, который, стоя на своем обычном месте, между дверью и барометром, заложив руки за спину, очень быстро и в разных направлениях шевелил пальцами.
  • Это впечатление спутанного хоровода, ленивой, но мощной толкотни, усиливали игрушечные фигурки людей, осторожно шагавших между зданий, по изогнутым путям; людей было немного, и лишь редкие из них торопливо разбегались в разных направлениях, большинство же вызывало мысль о заплутавшихся, ищущих.
  • Экипажи зашевелились и помчались по разным направлениям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «направление»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «направление»

НАПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. направитьнаправлять. Направление поезда на запасный путь. Направление специалистов в районы Крайнего Севера. Направление жалобы по инстанции.

Все значения слова «направление»

Синонимы к словосочетанию «разные направления»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «направление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я