Карта словосочетания «разные решения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные решения»

Однако эксперименты показали, что разные люди принимают разные решения.
Это способность предлагать разные решения одной и той же проблемы.
Два человека встречаются, чтобы согласовать между собой два разных решения одной и той же проблемы.
У каждого из нас есть сознание, которое ежедневно принимает множество разных решений.
В состоянии стресса или в спокойном позитивном настроении мы принимаем совершенно разные решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шизануться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, существует два способа ведения переговоров, и они определяют разные решения проблемы торгов в зависимости от совпадения или несовпадения стилей поведения переговорщиков.
У уравнений общей теории относительности много разных решений.
Исследователь предложил двум группам испытуемых решить геометрическую задачу, допускающую несколько разных решений.
На формирование двух названных блоков повлияло принципиально разное решение вопроса о критериях достаточности информации.
Итак, проблема во многом в учителе, и она может иметь разные решения
Дальше подобные события больше не являются стрессом и не ограничивают мышление и действия человека, а в следующий раз воспринимаются как трудные ситуации с возможностью разных решений.
Нет. Скорее всего, в них будут описаны разные проблемы и предложены разные решения.
Принимать разные решения тяжело, как бы ты ни пытался заранее понять и спрогнозировать все трудности и ограничения, с которыми можешь столкнуться.
Если такое различие существует, то не возникает ли оно потому, что разные проблемы измерения, мониторинга или принуждения к исполнению требуют разных решений?
Что было бы, если бы все двойники встретились? Их мир и другой отличались друг от друга, потому что жители обоих принимали слишком разные решения.
В изобретательских (в основном ситуативных) задачах обычно можно найти разные решения, и те, которые приводятся ниже, – не единственные и, возможно, не самые сильные; но они следуют из выбранного хода решения.
Например, на проект «Аполлон» были приглашены три разных компании, которые предложили три разных решения по очень сложным разработкам.
Эта «необходимая информация» понимается как схема (карта), в терминах которой можно формулировать много-много разных решений.
Инновационная идея в педагогике может быть воплощена посредством нескольких разных решений с сочетанием различных технологических признаков.
Не хочу провоцировать споры об эффективности разных решений, ведь мнений высказывается множество.
Близкие предлагали девушке разные решения, но она действовала с точностью до наоборот.
Но ведь на этом функции директора не заканчиваются, каждый день нужно принимать десятки разных решений!
Присутствующие на рынке клиенты выбирают разные решения для удовлетворения своих потребностей.
Цель его сводится лишь к тому, чтобы формулировкой проблем и сопоставлением их разных решений содействовать дальнейшему поиску в области, обозначенной его названием, направить внимание читателя в сторону жизненно важной проблематики социальных свобод.
Отмечалось, что в церковных судах отсутствует единая система наказаний, что по одному и тому же делу в разных епархиях будут вынесены разные решения, потому что суд будет руководствоваться разными несовпадающими законами.
Функциональная “подсказка” кинохудожника отличается от подсказки экспериментатора тем, что она может подтолкнуть разных людей к разным решениям творческой задачи, поставленной в фильме, потому что искусство, в отличие от науки, не предполагает единого толкования мира – задача, поставленная в кинопроизведении, не имеет одного решения, в отличие от задачи, заданной в эксперименте.
Поэтому в пределах индивидуальных возможностей искусства логики люди создают сложные и логические имена(названия) в качестве комопнентовсложных высказываний (утверждений, отрицаний, суждений и других), например: «серьёзная причина», «взрослый страус», «стадное чувство», «когда дело дошло до его завершения», «после всего пережитого», «чувствовать себя гораздо спокойнее», «варианты разных решений», «стремление к широким обобщениям».
И когда ты мыслишь гибко, ты мыслишь более свободно, а когда ты свободен, ты видишь больше возможностей вокруг себя, и чем больше возможностей ты видишь вокруг себя, тем больше у тебя способов изменить ситуацию, а чем больше разных решений, тем больше разных поступков.
Книга, которую вы держите в руках, помогла мне глубже разобраться в таких ситуациях, как та, о которой я рассказала, когда требуется мужество; она подарила мне инструменты для работы и вдохновила пробовать разные решения с их помощью.
Перед его глазами постоянно находятся помимо гигантской шахматной доски на полу, где он может ощутить себя шахматной фигуркой, целый набор самых разных решений шахматной доски по размерам, по форме и по цветовой гамме.
Это нормально, так как для разных ниш порой работают разные решения.
Программные продукты в помощь. Сегодня много предложений по данному вопросу. Для разных задач я использую разные решения. При- меры – ниже.
Ведь мы ежедневно принимаем кучу разных решений, часть из которых сильно влияет на наше будущее.
На рынке услуг предлагаются разные решения по обучению сотрудников английскому языку: от проведения очных занятий до использования платформы с упражнениями вкупе с индивидуальными занятиями.
– Ты примешь ещё столько разных решений.
В этом спокойствии я вижу разные решения и выбираю оптимальное.
Я придумывала разные решения, я искала эти решения и пыталась их испробовать раз за разом.
– У тебя в каждый час разное решение.
В течение 5 часов обсуждали разные решения – от простых до самых фантастических.
Каждый миг принимаются миллионы разных решений, каждое из которых ложится в общий порядок событий.
Обычно следил за порядком, если нужно решал конфликтные ситуации, принимал разные решения типа игры в долг.
Сознательно делаю выбор, рассматривая разные решения – занять денег, накопить и купить сумочку через пару месяцев, найти подработку, попросить подругу-швею сшить мне похожую сумку и т. д.
Пошли они, впрочем, разными путями: примерно одновременно поняв, что просто здоровые люди, не имеющие способностей, но обладающие этой самой жизненной энергией, могут служить "донорами" для магов, соперники приняли немножко разные решения.
Тут сложно дать какие-то универсальные советы, когда обязательно надо бороться за любовь, а когда её лучше искать, принимать или отпускать, слишком уж много разных ситуаций в жизни может возникнуть, требующих разных решений.
Сколько разных решений я нашла на этом самом месте, глядя на то, как по улице пролетают машины и велосипедисты, как торопливо пробегают прохожие, наблюдая, как падает дождь, или идёт снег, или светит солнце.
Слово это довольно трудно определить правильно, не потратив на это много других слов, но давайте для краткости под экстремизмом понимать фанатичную уверенность в истинности какой-либо крайней (предельной) точки зрения в тех вопросах, которые допускают широкий круг разных решений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные решения»

  • Уже ранняя греческая философия с ее космологизмом наталкивается на эту проблему, давая ей разные решения.
  • — У нее, как у ребенка, постоянно неожиданные решения. Но это не потому, что она бесхарактерна, он — характер, у нее есть! Она говорила, что ты сделал ей предложение? Смотри, это будет трудная жена. Она все ищет необыкновенных людей, люди, милый мой, — как собаки: породы разные, а привычки у всех одни.
  • Речь шла только о том, имел или не имел по закону издатель право напечатать статью фельетониста, и какое он совершил преступление, напечатав ее, — диффамацию или клевету, и как диффамация включает в себе клевету или клевета диффамацию, и еще что-то мало понятное для простых людей о разных статьях и решениях какого-то общего департамента.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «разные решения»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я