Предложения со словосочетанием «возможные решения»

В поисках выхода из неудачных военных кампаний латышская буржуазия приняла единственно возможное решение – поднять латышей на борьбу с многовековыми угнетателями – немцами.
В течение 4—5 минут играющие обсуждают возможные решения проблемы.
Осмыслив существующие опасности, он принял единственное возможное решение.
Этот кризис, глубокий методологический казус психиатрии хорошо иллюстрируют многочисленные дилеммы, отражающие затруднения выбора между двумя возможными решениями психиатрических проблем.
Эта книга предлагает возможные решения на основе исторического опыта, рассказ о котором является основным сюжетом данного труда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пушонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, для поиска возможных решений вам понадобится более широкое пространство – здесь-то и пригодится рассеянное состояние!
Общаясь с малышом, смоделируйте ситуацию с двумя вариантами возможного решения и предложите ребёнку самостоятельно найти выход.
Перед людьми открыт широчайший спектр возможных решений относительно работы, семьи, бизнеса, будущего, а всё кончается тем, что мы выбираем профессию, способностей к которой у нас нет, и карьеру, которая нам не подходит.
В частности, есть множество начальных состояний, то есть там, где начинается задача, и набор конечных состояний, в том числе всех возможных решений задачи.
Команды создают несколько возможных решений для каждой потребности.
Билингвизм стимулирует творчество, способствует развитию дивергентного мышления, позволяющего рассматривать множество возможных решений одной и той же проблемы и вырабатывать таким образом креативные идеи.
Функция полезности для субъекта, принимающего решения, при отсутствии у него эффектов богатства в отношении некоторого набора возможных решений может быть представлена в виде очень простого выражения.
Более того, весьма вероятно, что для конкретной проблемы существует лишь ограниченное количество возможных решений.
Аналитическая функция рисказаключается в необходимости постоянно анализировать ситуацию, выбирать из нескольких возможных решений наименее рисковое или более перспективное.
Здесь достигнут тот самый пик, с высоты которого становится возможным решение последних и труднейших вопросов исторической морфологии.
Одеваясь сегодня утром, я размышлял над одной проблемой, и мне в голову пришло возможное решение.
Какое из этих возможных решений является наилучшим и будут ли они вообще действенными – это зависит от других атрибутов сделки.
Стратегический анализ– это оценка возможных решений организации по какому-то вопросу.
Вот почему важно понять именно ваши личные причины, прежде чем рассматривать возможные решения, поскольку успех любого решения зависит от того, насколько оно соответствует проблеме.
Так нам значительно проще находить возможные решения «нерешаемых» вопросов.
Оставались два возможных решения вопроса, имевшие своих сторонников: одни приписывали все беды животному колоссальной величины, другие предполагали существование подводного судна с необычайно мощным двигателем.
У неё было три возможных решения: люди могли начать заниматься земледелием, которое обеспечило бы продовольствием большее население; они могли расширить пастбища, вырубив лес; или ликвидировать избыток населения путём миграций.
Важно, чтобы в этот момент вы сохраняли спокойствие и искали возможные решения.
Если исходить из предлагаемой нами римской хронологии, то в качестве возможного решения, мы можем предложить солнечное затмение 27 ноября 1201 г. (вторник).
Творческий характер мышления предполагает видение проблемы, постановку и разрешение возникшего противоречия, умение анализировать творческие пути возможного решения проблемы, избирая наиболее предпочтительный из них.
Работа по решению кейса включает три основных этапа: анализ ситуации, определение круга возможных решений, проверку эффективности выбранных решений и выбор оптимального варианта.
На совещании обсуждался вопрос о последствиях возможного решения «о даровании ответственного министерства».
О писательском кризисе я уже побеспокоилась загодя, но создание огромного «неромана» не входило в число возможных решений.
Увидев корневую проблему или потребность, накидываем много возможных решений (рис. 3).
Поэтому законодатель счёл возможным решение о возбуждении уголовного дела, как правило, ставить в зависимость от желания потерпевшего, его законного представителя и (или) представителя.
Да вопрос о связи между метафизикой и моралью совершенно не вяжется и с той точкой зрения, из которой исходит введениек теме: ведь последнее начинается с эмпирическихзамечаний, ссылается на моральные суждения, имеющие применение в обыденной жизни, и т. п., затем спрашивает, на чём же всё это в конце концов основано, – и, наконец, предлагает как пример возможного решения врождённую, данную в сознании идею моральности, т. е. в своём примере, в виде опыта, и предположительно принимает за решение чисто психологический факт, а не какое-либо метафизическое умозрение.
Микростандарт подсказывает возможные решения проблемы или шаги в развитии технической системы, в рамках определённой тенденции.
Определив проблему, можно начинать обдумывать возможные решения, взвешивать их все, а затем выбрать наилучшее и действовать.
А теперь – список возможных решений. Смотрите и примеряйте на себя и свой бизнес. Что-то обязательно подойдёт!
Рассматривая различные аспекты избранной мною темы, я счёл правильным подробно изложить наиболее важные проблемы и обсудить возможные решения, поэтому значительные части книги получились противоречивыми.
Какие её завоевания позволяют предложить психологии возможные решения ряда актуальных для психологии проблем?
Причина в том, что вы сами ограничиваете себя в выборе возможных решений.
Каждый раз применяйте только одну методику, концентрируясь на ней, запоминая и анализируя ошибки и различные возможные решения.
Раскрыть тему полностью, показать возможные решения, рассмотреть альтернативы и в самую последнюю очередь сказать о себе – и то тихо-тихо, шёпотом.
Будете знать – как функционировать в условиях сильного стресса и быстро вернуть себя в состояние, позволяющее принимать наилучшие возможные решения для себя.
Образуется порочный круг, рациональный анализ возможных решений становится невозможен, и переговоры заканчиваются полным провалом.
Поскольку я был безоружен и наг, первый закон природы сработал сам собой, будучи единственным возможным решением насущной проблемы, – я ринулся в сторону от направленного на меня наконечника копья.
В частности, об этом наглядно свидетельствует непременное указание на судебные органы и возможное решение спорных моментов именно в судебных инстанциях.
В этой книге есть ответы на многие вопросы и предлагаются возможные решения.
Но прежде чем анализировать возможные решения проблем человечества, необходимо разобраться с вызовом, который бросает нам технология.
Найти, обозначить, осмыслить границы как проблемы, а также определить области возможных решений.
Второе вероятнее, и это увеличивает число возможных решений почти до бесконечности.
Оба возможных решения вызывают массу отрицательных эмоций и одинаково воспринимаются как собственное фиаско и поражение.
Как из множества возможных решений выбрать самое лучшее?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «возможные решения»

  • Это уныние приведет к нулю всю работу мысли; оно парализирует возможные решения, заслонит возможные перспективы и будет лишь безнадежно раздражать до тех пор, покуда счастливый случай не подвернет под руку Краснохолмского купца или всероссийского бесшабашного советника.
  • Эта мысль холодила ему сердце, но самолюбие вступило в свои права, и князь не нашел возможным просить любимую им девушку изменить ее решение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «возможный»

  • ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗМОЖНЫЙ

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «возможный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «возможный»

ВОЗМО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. Такой, который может произойти, случиться; вероятный, предполагаемый. Возможные последствия. Возможное решение.

Все значения слова «возможный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «возможные решения»

Ассоциации к слову «возможный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я