Предложения со словосочетанием «множество решений»

На самом деле каждый следующий шаг по жизни – это наш выбор, мы ежедневно принимаем множество решений, так почему бы не начать делать это осознанно, вплетая тем самым наши ценности в канву повседневности.
Но помните, что всякая проблема имеет множество решений, и из любой ситуации всегда есть не менее дюжины выходов.
Сама по себе теория струн единственна, но, видимо, у неё бесконечное множество решений.
Сегодня существует множество решений, помогающих бороться с рассылкой рекламных сообщений.
С другой стороны, проведя тщательный поиск, можно найти множество решений, уровень цивилизованности которых во впечатлительном человеке легко может вызывать восхищение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медиакультура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместо того чтобы разрабатывать полноценный продукт, поднимайте теоретические и виртуальные прототипы множества решений.
Ведь в мире наблюдается множество решений, которые относятся к первой категории.
В своём повседневном бытии человек то и дело оказывается перед сложнейшим выбором и должен принимать бесчисленное множество решений в потоке событий, где победы чередуются с поражениями, радости кажутся редкими, а страдания длятся слишком долго.
Проблема такой координации допускает множество решений.
Компромисс между двумя полюсами – принципиально новым функционалом технологии и текущими рыночными ожиданиями – находится среди огромного множества решений, каждое из которых обладает своими издержками и рисками.
Первая глава этой книги «Как за один раз избавиться от хлама в комнате» разделена на четыре части, каждая из которых содержит множество решений, призванных помочь вам навсегда распрощаться с беспорядком.
Вместо этого менеджерам стоит искать разнообразное множество решений, а затем выработать комплекс из четырёх прототипов, объединив их для наилучшего понимания работы, которая должна быть сделана (теоретический прототип, виртуальный, минимально жизнеспособный и минимально отличный продукт).
Благодаря тому, что было найдено множество решений об освобождении рабов, мы обладаем чёткой картиной важнейших принципов.
Однако в шумных системах не принимается множество решений по одному и тому же вопросу – в них принимаются шумные решения по разным вопросам.
Предлагалось множество решений этой проблемы, но почти все эти решения были связаны с небольшими зелёными листками бумаги, что очень странно, поскольку у самих листков всё было в порядке.
Тут может быть множество решений, одно из них – пробные занятия.
Если мы нарисуем множество решений уравнения в пространстве параметров: Прогиб/Давление продольное/Давление поперечное, то обнаружим в нём забавную поверхность, похожую на сборку ткани.
Рождалось множество решений, но почти все они сводились к перераспределению маленьких зелёных клочков бумаги – что само по себе весьма странно, так как кто-кто, а маленькие зелёные клочки бумаги никаких страданий не испытывали, ибо счастья не искали.
Несмотря на появление собственных управленцев, принятие множества решений и контроль за их исполнением всё равно должны оставаться за ним.
Весь ансамбль форм живого укоренён в свойствах физического вакуума и задаётся одновременно множеством решений некоего биологического аналога фундаментальных физических уравнений.
Они придумали множество решений; но ни одно из последних не имело признаков естественности, и все отличались большою фантастичностью.
Что касается первого фактора – характера существующих на то время религий – то он определял множество решений по выбору религии для русского народа.
В голову ему приходило множество решений, но рациональными были только несколько.
Перепробовал множество решений, в том числе введение частной собственности на средства производства, ослабление административного диктата, использование демократичных методов подбора и контроля кадров, внедрение рыночных регуляторов, цен, оплаты по труду и ещё многое другое.
Комбинаторная оптимизация заключается в поиске оптимального решения в конечном множестве решений, то есть комбинаторные задачи можно решить методом полного перебора.
Множество решений предстоит принять тебе самому, исходя лишь из своих соображений.
Это же свойство нашего мышления позволяет нам принимать в повседневной жизни множество решений, не задумываясь, на автомате, экономя энергию и не уставая.
Реабилитационный отсек корабля дальнего поиска, в котором они находились, имел в своём арсенале множество решений, помогающих прошедшим курс физического восстановления воскреснуть морально.
Множество решений современного человека – от личных до профессиональных – связаны с наличием (или отсутствием) информации в медиа.
Заставляет отказаться от реализации множества решений.
– О, они великолепны! Я бы не смогла и подумать, какое множество решений музыки возможно отобразить на полотнах!
Мы видим множество решений как достичь здорового состояния, омоложения и т. п.
В случае с перееданием люди пробуют множество решений, которые не избавляют их от вредной привычки, в основном потому, что кармические закономерности постоянны, а желание есть меньше приходит и уходит в зависимости от настроения.
Каждый бизнесмен сталкивался с этим, ведь не бывает всё гладко – никогда и они советует подходить к таким проблем с разных ракурсов, найти самые различные множества решения таких проблем и извлечь из этого какой-то опыт.
В том, чтобы из множества решений индивидов производить общественный выбор, который не сводится к сумме индивидуальных решений.
Если мы будем игнорировать этот принцип, мы ограничим свои возможности и упустим множество решений.
Разумеется, в богословии имеется множество решений проблемы объективности идей – но именно в «Евтифроне» впервые обнажился фундаментальный конфликт между философией и религией.
В геометрии – была «аксиома» о параллельных прямых, которая на поверку оказалась теоремой, имеющей множество решений.
Культура же эта настолько невразумительна и запутана, что в результате имеет место множество решений без учёта этих самых императивов.
Судя по всему, она готова была нащупать множество решений в разных земных областях…
Конечный результат проекта – это всегда череда множества решений, от структуры до каждый сцены, каждой строчки диалога, и решения эти отталкиваются от всё тех же базовых вопросов.
– Я должна сопроводить тебя по всем помещением, опочивальням, кладовым, показать учётные записи, помимо всего множество решений требуют высочайшего утверждения…
Голову разрывали множество решений, и все они казались верными.
Множество решений страны-члены принимают в консенсусе.
Также скопилось множество решений по мелочи, и два совершенно оригинальных игровых движка о которых, как, в общем-то, и о «Сисе», я никому не говорил, надо сказать не от излишней скрытости, а от предубеждения – заранее высказанное не сбудется.
Множество решений влияет на множество людей совершенно непредсказуемым образом.
Головной институт транспорта предлагал великое множество решений – от жёстких запретов на движение в определённые дни и часы до утопических проектов вертолётных такси и системы городских подъёмников.
Технологические платформы уже превратили множество решений индивидуальных проблем, которые я раньше предлагала своим клиентам, в общедоступные продукты и услуги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество решений»

  • Год предыдущего ученья у Тиммермана и практических занятий под руководством Бранта мог только способствовать полному раскрытию необычайной любознательности отрока, мог пробудить в нем множество вопросов и вместе с тем внушить, что решения этих вопросов нужно ждать от иноземцев.
  • Верное, точное определение того, что вообще называют «скучный человек», встречает бесчисленное множество затруднений; решение такого вопроса, считаю я трудностию невероятною; мало того: считаю почти невозможным!
  • С каким бы количеством вопросов ты ни успел справиться, тебе все-таки придется промучиться над множеством вопросов, подлежащих исследованию и решению.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к словосочетанию «множество решений»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «решение»

Каким бывает «множество решений»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я