Предложения со словосочетанием «разную направленность»

Также содержательные акценты в эсхатологии имеют разную направленность.
Нормы размещения кур с разной направленностью пород на насестах указаны в таблице.
Мы можем менять их расположение, придавать свету разную направленность, использовать светильники, дающие более мягкий и более жёсткий свет.
Сервисы разной направленности, которые соединяют заказчиков и потребителей.
Литературы разной направленности издано очень много, но единственное, чего в ней не хватает – это единого и чёткого представления, способного уложиться в систему развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тупайя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пожалуй, так: на протяжении всей моей пёстрой карьеры педагога, в классах и школах разной направленности по всему миру, ко мне обращались за сочувствием и советом – по личным и профессиональным поводам – учителя, родители учеников, коллеги и друзья.
В третьей главепредставлена предпрофессиональная образовательная программа по айкидо, приводятся многочисленные упражнения для учебных и учебно-тренировочных занятий на различных этапах спортивной подготовки, что позволяет не только расширить круг знаний по использованию упражнений разной направленности, но и изучить методику их применения.
Это делает Ethereum подходящим не только для обмена виртуальными валютами, но и в качестве сети для запуска смарт-контрактов и выполнения ряда операций, таких как системы выборов, регистрация доменного имени, краудфандинг (коллективные инвестиции в проекты разной направленности), интеллектуальная собственность и многое другое.
Помимо исследований, специально посвящённых британской социальной антропологии, российские этнологи затрагивали деятельность представителей этой науки в работах разной направленности.
Кроме того, нужно искать общую цель и устанавливать общую ответственность за её достижение – это будет постоянно оспариваться, так как каждый станет по привычке демонстрировать, что на его фронте работ всё хорошо, но смысл этой инициативы как раз в том, чтобы у всех специалистов экстра-класса разных направленностей этот фронт стал общим.
На третьем уровне противоречие проявляется как столкновение ценностей разной направленности.
Основываясь на своём достаточно обширном опыте создания программ для лагерей разной направленности, от исключительно развлекательных до больших образовательных кампусов и форумов, мы учли все зоны, которым стоит уделить внимание до старта, о чем стоит подумать, что стоит обсудить совместно с заказчиком.
Вот сколько смотрю на них, удивляюсь, как люди таких совершенно разных направленностей сошлись и даже семью образовали – скоро уже два года, как мы гуляли на их свадьбе, а живут они вместе лет пять где-то.
Федеральная служба охраны выделила частной компании своё списанное оборудование – электронный периметр и кучу датчиков разной направленности.
Но с помощью магов людей, имевших абсолютно разную направленность, можно было ускорить поражение врагов.
Первыми в списке шли общие предметы, необходимые каждому образованному лерийцу, после значились основы магии разной направленности.
В нашем училище вы узнаете больше различных заклинаний разной направленности.
Но я выцепила главное – парни имели разную направленность дара, что было очень странно для близнецов.
Зубрёжка заряжающих формул для амулетов разной направленности меня раздражала и на домашнем обучении.
Многие профессиональные ассоциации по всему миру самой разной направленности дают своё определение музыкальной терапии.
А также парочка казино, несколько ресторанов и баров разной направленности, торговая площадка, отделения десятка банков и ломбардов, которые могли быстро дать в долг проигравшемуся игроку.
Сердцевине вашей планеты необходима подзарядка энергетического влияния, подзарядка энергией силового заряда разной направленности.
Много общались, ходили друг к другу в гости, часами болтали о самых разных вещах, и всё это несмотря на нашу диаметрально разную направленность и подготовку.
Это значит, что биография белорусского детского кино отрывочна, слита с историей взрослого белорусского кино и рассеяна по разным исследованиям разной направленности и глубины.
Итак, по моему глубокому убеждению, необходимость в финансовом директоре на предприятиях разной направленности в нашей стране возникла с уходом от плановой экономики, то есть в 1991 году.
Тогда требуется внешнее вмешательство, подключение внешних усилий разной направленности для выведения системы из затруднительного положения.
Работа кипела. Полученные материалы изучались и в спектральном хроматографе, и в молекулярном расщепителе, и в других анализаторах разной направленности.
Все заготовки были магическими и несли в себе немало маны разной направленности, а ещё на столе были повреждённые заготовки, использовать которые нельзя, и для чего их выдали нам, мне было непонятно.
Обычно тут толкались маги разных направленностей.
Так, проводившееся исследование показало, что учащиеся западных городов хуже различают наклонные (диагональные) линии, чем индейцы племени кри, в домах которых есть линии разной направленности, не только вверх и вниз.
И по мере того, как всё больше компаний разной направленности продолжают переводить свои традиционные маркетинговые усилия на цифровой маркетинг, отрасль здравоохранения готова занимать менее загруженное пространство традиционного маркетинга.
Однако можно чётко разделить мир по двум физическим принципам, управляющим процессами, имеющими разную направленность: к равновесию и против равновесия.
Он занимался сайтами: на тот момент он вёл 50 сайтов разной направленности.
Но на практике, с 2016 по 2021 годы (в периоды личного участия автора в данных анализах), разной направленности трёх показателей не отмечено ни разу – они ежегодно дружно демонстрировали схожие направления динамики рынка.
По крайней мере, она чрезвычайно важна для разрешения городских конфликтов разной направленности и интенсивности.
С учётом того, что в его доме располагался стеллаж с книгами разной направленности.
В книге представлено очень много подвижных игр разной направленности и, чтобы выбрать нужные именно вам, необходимо прочитать их содержание и подготовить кроме геометрических фигур ещё и дополнительный материал.
Готовила блюда разной направленности.
Он завёл там издавна знакомства, среди некоторых обрёл даже единомышленников по ряду актуальных вопросов, многократно общался с особенно расположенными людьми, а также любил подчеркнуть да приукрасить, как бы к разговору, свой практический опыт деятельности в печатных изданиях разной направленности.
Особенно учитывая разную направленность магических способностей охранников и служанок.
Жизнь кипела: я открывал по пять-семь объектов разной направленности ежегодно, мой рабочий день начинался в семь утра и заканчивался за полночь.
Для государства и правопорядка подобна смерти передача отдельным личностям или их группам разной направленности социальной активности, инициативы в авторитетном и подлежащем безоговорочному признанию урегулировании частно-правовых споров.
Точка бесконечности содержит конечные миры разной направленности, которые составляют баланс движений и не вносят что-либо конечного в баланс бесконечности, кроме самой точки.
Песенные стихи разной направленности: от лирических до патриотических, шуточных и пародийных.
Осуществлялась работа парикмахерской, прачечной, мастерской по ремонту часов, магазинов, торговавших ювелирными изделиями (трёх) и ста тридцати шести разной направленности торговых точек (в том числе двадцати бакалейных и тринадцати мануфактурных).
Обилие голых тел, экстравагантных личностей, людей с культурой разных направленностей со своими закоренелыми законами и целым сводом правил, регулирующих поведение на диком пляже протяжённостью около четырёх километров, очень сильно ударили по моей психике.
Именно в этом контексте можно рассматривать ветвление времени – как показатель дробящихся (расслаивающихся) эволюционных процессов, обретающих разную направленность.
Эмоция может быть разной направленности и даже вовсе отсутствовать.
Согласно тому, в отношении чего вы проявляете ответственность, какой она формы (просто словесное выражение своих мыслей или реальные действия разной направленности), можно составить достаточно полное представление о вас, как о личности.

Значение слова «разный»

Значение слова «направленность»

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «направленность»

НАПРА́ВЛЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по прил. направленный (во 2 знач.).

Все значения слова «направленность»

Синонимы к словосочетанию «разную направленность»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «направленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я