Карта словосочетания «разные типы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные типы»

Этот график рассказывает историю двух разных типов богатых людей.
Она не просто описывает уровни мышления разных типов людей, но и даёт практические рекомендации по развитию.
Объясните, почему эти два совершенно разных типа движения имеют одинаковый период.
Существуют разные типы скользящих средних, но я неизменно пользуюсь экспоненциальными – они более чувствительны к последним ценам и менее чувствительны к старым.
Комментатор говорит, что единство – это не просто пребывание вместе, а особое единение, которое бывает разных типов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: радиоизотопный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разберёмся с двумя принципиально разными типами мышления этих людей.
Несмотря на использование устаревшей материальной части, хорошо обученные финские летчики-истребители успешно атаковали советские самолёты разных типов.
Наконец, каждая модель присутствия заключает в себе совершенно разные типы поведения.
Для начала мы сосредоточимся на создании разных типов оружия из всех четырёх элементов, не только вашего основного.
Его особенность в том, что разные области на лице, имеют разный тип кожи.
Третий метод – сравнительный, дающий возможность сопоставлять разные типы обществ, а также человечество и животные общности, разные социальные классы.
Как организован и чем отличается процесс принятия решений о внедрении новых технологий в медицинских организациях разных типов и форм собственности?
Люди имеют разный тип мышления и, как следствие, разную систему ценностей.
А это значит, что он должен уметь решать несколько разных типов задач, в соответствии с теми целями, которые приносят ему люди.
На передовом предприятии сооружались разные типы судов, всесторонне внедрялись в производство инженерно-технические новшества, постоянно обновлялись оборудование и технологии.
Действительно ли она маркирует принципиально разные типы поведения предприятий и работников на рынке труда?
Ключевое значение для его аргументации имеет другой факт – резкие контрасты, наблюдаемые в распределении учащихся-протестантов и учащихся-католиков по средним школам разного типа.
В целом, существует множество разных типов криптовалют, и каждый из них имеет свои уникальные особенности и цели.
Если у вашей компании или подразделения несколько совершенно разных типов клиентов или несколько разных продуктов, вам придётся провести несколько опросов.
Одна из самых серьёзных – резкое культурологическое расхождение двух очень разных типов цивилизации – кочевого и оседлого.
Напротив, процветание в мире регулируемых отношений означает ориентирование в самых разных типах отношений, которые требуют совершенно разных подходов и поведенческих стратегий.
Интегральный метод факторного анализа даёт общий подход к решению задач разного типа независимо от количества факторов, входящих в модель, схемы взаимосвязи между ними и порядка расположения факторов в модели.
Разные типы деятельности требовали образования разных, не связанных друг с другом слов, и язык предоставлял такую возможность.
У зрелого читателя сформирована потребность в чтении и использовании текстов разного типа для самообразования и совершенствования в профессиональном или личностном плане.
Для этого нейросеть может использовать разные типы нейронных сетей, например, сверточные нейронные сети или рекуррентные нейронные сети.
Скорости таких движений значительно меньше – порядка 10–50 км/с, причём у объектов разных типов они различны.
Технические средства для производства измерений могут быть разных типов.
В практической жизни не лишним будет понимать, каковы сильные и слабые стороны разных типов темперамента, что является для них психологически комфортным, а что, напротив, может вызвать стресс.
В матрице собраны методы выявления требований для разных типов проектов разработки.
На изображениях мозга живого человека, получаемых с его помощью, различимы разные типы тканей.
Она содержит множество разных типов нейронов, о которых дальше мы поговорим очень подробно.
Согласно этой примитивной классификации, люди могут принадлежать к четырём разным типам, определяемым по скорости и силе реакции.
Он экспрессирует четыре транскрипционных фактора, и они переводят взрослую клетку в более молодую клетку, а потом из молодой клетки можно сделать разные типы клеток в организме человека.
Такие исследования определили, что существует много разных типов домов – от очень скромных до больших роскошных особняков в каждом городе или селении, в том числе множество построек, которые попали между двумя крайностями.
Коэффициент взаимодействия, содержащий в своём составе безразмерный коэффициент пропорциональности между абсолютными коэффициентами взаимодействия разных типов взаимодействий.
Следом за ней неспешно двинулся «Стилет», сканируя окрестности своими сенсорами, за ним потянулись четыре машины разного типа, от танка до обычного грузовика.
Скорее всего, перед нами «три науки», три разных типа знания, на довольно смутных основаниях объединяемых в нечто единое.
Это позволило мне разработать подход, который работает для разных типов мужчин.
Чтобы лучше понять, как формируется способность человека устанавливать близость, мы обратимся к теории эмоциональной привязанности – в ней выделяют разные типы как детской, так и взрослой привязанности, о которых поговорим дальше.
Это задачи, к которым можно приступить лишь через исследование строения и закономерностей функционирования речевых механизмов человека, обеспечивающих конкретную операционную организацию речевой деятельности на разных этапах её формирования, в различных проблемных ситуациях и при пользовании языками разных типов.
Заботливые родители различают разные типы плача – от «холодно» до «больно» – и своим вниманием к потребностям малыша прекращают его крик-плач.
Не буду утомлять читателя теоретическими выкладками (повторю, что эта книга – не сборник теоретических размышлений, а набор практических инструментов, что называется «бери и делай») и детальными описаниями разных типов, классов и видов предприятий в индустрии красоты.
Для изучения сетевых форм организации бизнеса важно понимание того, что в основе деловых сетей (как внутри-, так и межорганизационных) находится социальная сеть и её узлами являются либо отдельные сотрудники или подразделения организации, либо собственно организации [Bode et al., 2010], а также что при изучении различных типов сетевой организации бизнеса следует обращать внимание на соотношение разных типов социального капитала, поскольку этим в значительной степени определяется выбор структуры сетевых взаимодействий.
Один из способов понять различия между людьми – посмотреть на разные типы телосложения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные типы»

  • Самодовольная западная гуманистическая культура склонна признавать свой тип культуры универсальным и единственным, не признает существования разных типов культур, не ищет восполнения другими мирами.
  • Философски мы всегда спорили с Маритеном, у нас разные философские истоки и разные типы философского миросозерцания.
  • Есть два разных типа одиночества — одиночество творческой личности, переживающей конфликт внутреннего универсализма с объективированным универсализмом, и одиночество индивидуалиста, противополагающего этому объективированному универсализму, к которому он, в сущности, принадлежит, свою опустошенность и бессилие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «разные типы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я