Карта словосочетания «разные авторы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные авторы»

Разные авторы по-разному определяют и описывают основные требования, которым должны удовлетворять инновации.
Отличие содержания от оглавления в том, что под содержанием понимаются несвязанные по смыслу разделы, например содержание сборника статей разных авторов.
При этом в работах разных авторов встречаются различные причины развития гипертрофии миокарда у умерших спортсменов.
Американские сценарные учебники написаны очень разными авторами – профессиональными драматургами или учителями, которые открыли ноу-хау, но сами в жизни ни одного сценария не написали.
Эти истории были написаны двумя разными авторами, и ни один из них не знал о другой версии пересказа устной истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: репортёрство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако разные авторы называют различное количество базисных эмоций.
Они были написаны разными авторами, выпущены разными издательствами, были поновее и попотрёпаннее, с разным цветом обложек.
Работая над настоящей книгой, я перечитал сотни книг, брошюр, статей, очерков, высказываний и исследований разных авторов на разных языках.
Компендиум – сборник сочинений разных авторов под одной обложкой.
Книгу писали разные авторы, и подходы их, онтологические и эпистемологические, тоже отличались, поэтому иногда повествование ведётся от первого лица, а иногда – от третьего.
Приведённые взгляды разных авторов на соотношение субъекта и личности послужили основанием для выдвижения и проверки нашей собственной гипотезы.
Разные авторы предлагали разные критерии этого качественного скачка, но в целом их внимание было сфокусировано на языке и способности создавать орудия труда, которые в совокупности и конституировали особую форму жизни.
По-видимому, обе версии были созданы независимо и отражают мнения разных авторов.
Ознакомьтесь с вариациями подходов разных авторов к построению системы мотивации и оплаты труда и выберите метод, который окажется наиболее эффективным именно для вашей компании.
Поэтому при прочтении данной главы не следует переживать по поводу того, что отдельные моменты в стандартах разных авторов могут повторяться, здесь главное – детали.
Это ещё раз подтверждало то, что все они принадлежали разным авторам.
Разные авторы определяли способность к творчеству по-разному.
За последние десятилетия разные авторы описали и представили множество стратегий.
Разные авторы выделяют разные виды ненадёжной привязанности.
Хронологические границы неосложненной реакции утраты относительны и по-разному определяются разными авторами.
По спорным вопросам следует приводить цитаты и точки зрения разных авторов.
Отсюда следует вывод, важный для начинающих писателей: когда начинаете писать – не читайте циклы одного автора, чтобы не попасть под влияние его стиля, читайте произведения разных авторов, с разным стилем изложения.
Купил две книги разных авторов по обучению на компьютере.
Три совершенно разных автора, каждый по-своему, написали три совершенно разные книги, хотя в основе сюжетов – один и тот же ход: герои сознательно противостоят обществу, нарушают границы дозволенного и несут ответственность за свои поступки.
Исследования разных авторов дают основание предполагать, что важнейшим фактором в онтогенезе человека является его отношение к природной среде (Юнг, 1993; Boas, 1922 и др.).
Итак, суммируя общие позиции разных авторов, можно утверждать, что система – это целостное образование, состоящее из множества связанных между собой элементов, образующих в совокупности такое единство, которое даёт ему новое качество.
Но кроме этих, описанных разными авторами стрессогенных факторов профессий особого риска, существуют специфические психологические травмы, связанные с особенностями профессии «летчик-космонавт» и её высоким статусом.
Петербургское издательство «Корона принт» публикует пособия и рабочие тетради по различным темам («Древний мир», «Россия» и т. д.), созданные разными авторами и излагающие основное содержание заявленных тем.
Разные авторы связывают происхождение родового имени «русские» не только с наименованиями каких-то ранних собственно славянских племён («руссы», «русины» и др.), но и с названиями различных неславянских этносов («аорсы», «росомоны», «роксоланы» и т. д.).
Но разные авторы рассматривали этот процесс с разных сторон.
Из экзогенных факторов, приводящих к отставанию в психическом развитии, разными авторами отмечаются: патология внутриутробного развития (тяжёлые токсикозы беременности, инфекции, интоксикации, травмы); недоношенность, асфиксия и травмы при родах; инфекционные заболевания или заболевания, сопровождающиеся нарушением питания (диспепсия, грипп, дизентерия, ревматизм).
Однако разработанные разными авторами шкалы для оценки городской среды, дворов, районов; комплексные программы исследований, включающие интервью, пиктограммы, рисунки, фото- и видеоматериалы, анкеты, эксперименты и т. п., а также полученные ими данные о межгрупповых различиях в представлениях и образах города в социальных (в зависимости от территории, времени, места проживания в городе и т. п.), профессиональных (архитекторы и просто жители), этнических, экономических, возрастных и других группах нашли своё применение в социально-психологических исследованиях города, которые с середины 1990-х годов, и особенно в 2000-е, стали активно проводиться в разных регионах нашей страны (Психология и окружающая среда, 1995; и др.).
Изучая различные аспекты общения, я обнаружила, что одни и те же техники, приёмы разные авторы относят то к манипулятивным техникам, подчёркивая их отрицательную окраску, то к эффективному общению, которое, согласитесь, выглядит скорее положительно, нежели наоборот!
Отсутствие в современной российской цивилистике единой, общепризнанной теории вещных прав проявляется в высказываемых до сих пор сомнениях по поводу необходимости самой этой категории, в появлении в теоретической литературе мнений о том, что вещным правом является «любое титульное владение», что стороны договора могут создавать новые вещные права, не известные закону, и т. д., не говоря уже о конкретных видах прав, которые разные авторы считают вещными.
Вот так и получилось собрание текстов разных авторов, которые позже исчезли.
Потом я наткнулся на фантастические труды разных авторов, где упоминалось о возможном соединении людей и растений, животных разных видов и мутациях, дарующих сверхспособности.
Сегодня я продолжаю читать разных авторов, изучаю многие направления, но эта книга была и остаётся моей настольной.
Как родилась сумасбродная идея этого сборника? Что натолкнуло меня на мысль собрать воедино столь разноплановые истории столь разных авторов?
Он содержит некоторые противоречия, но все они могут быть отнесены к пересказу событий разными авторами, а также к искажениям, свойственным заинтересованному подбору текстов из большого корпуса преданий.
Старайтесь как можно больше читать, размышляйте над стилями разных авторов.
На этот счёт у него было своеобразное мнение, что покупателю легче выбрать понравившееся полотно, поочерёдно рассматривая картины разных авторов, на непохожие темы и выполненные в различных манерах.
У разных авторов можно найти фразу “хочу быть счастливым”, но это просто излишний пафос.
Разные авторы пытаются охарактеризовать основные принципы фашизма или его главные признаки.
С другой стороны, для того, чтобы сделать необходимые обобщения, укладывающиеся в русло последних открытий в области этнологии, меня вполне удовлетворило то небольшое количество написанных в разное время разными авторами работ, которое я изучил с надлежащим тщанием.
Кому-то нравится исследовать творчество разных авторов, кто-то пишет критические статьи, кто-то литературные пародии.
Мы будем обращаться к жанру интеллектуальной биографии, используя как научные публикации разных авторов, так и критические работы, биографические материалы, переписку, предваряя изложение и анализ теоретических взглядов каждого автора небольшой справкой энциклопедического характера.
Сборник не случайно собрал сказки разных авторов, это позволило рассмотреть проблему со многих точек зрения, сделать её объёмнее.
Все это рассматривается в единстве (что, по крайней мере, отчасти объясняет, почему разные авторы используют одни и те же термины, делая акцент на разных аспектах).
Подобных высказываний разных авторов можно привести множество.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные авторы»

  • Чтение художественной литературы было его насущной потребностью, равной привычке курить табак. Книги обогащали его лексикон, он умел ценить ловкость и звучность словосочетаний, любовался разнообразием словесных одежд одной и той же мысли у разных авторов, и особенно ему нравилось находить общее в людях, казалось бы, несоединимых. Читая кошачье мурлыканье Леонида Андреева, которое почти всегда переходило в тоскливый волчий вой, Самгин с удовольствием вспоминал басовитую воркотню Гончарова:
  • О климате Южного Сахалина мы можем судить пока лишь по отрывочным случайным наблюдениям разных авторов, которые служили здесь или же, подобно мне, приезжали сюда ненадолго.
  • Обе записные книжки у него исписаны необыкновенными выражениями, которые он вычитывает у разных авторов, и когда ему нужно бывает отыскать какое-нибудь выражение, то он нервно роется в обеих книжках и обыкновенно не находит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «разные авторы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я