Предложения со словосочетанием «разнообразие вариантов»

Если вспомнить знания наших предков, а также опыт других культур, в нашем распоряжении появится большое разнообразие вариантов.
Возникает бесконечное разнообразие вариантов для магистрального направления.
Было изобретено безграничное разнообразие вариантов использования рук и кистей – и слово ‘изобретено’ тут ключевое”.
Из всего разнообразия вариантов человек замечает лишь то, на что ориентировано его сознание, что его волнует или то, в чём сейчас нуждается.
Опыт с короткими электронными книжками научил меня тому, что людям нравится разнообразие вариантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угаснувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разнообразие вариантов зарегистрированных паттернов и их сочетаний говорит о стиле окуломоторной активности конкретного наблюдателя, обеспечивающем индивидуальное своеобразие выполнения перцептивно-коммуникативных задач.
Выручала ловкость женщин в использовании драпировок и умении гофрировать ткани, которая привела к огромному разнообразию вариантов костюмов при их общей внешней схожести: у каждого был свой собственный способ одевания костюма, остающегося при этом в рамках общего канона.
Педагогу следует иметь в виду большое разнообразие вариантов психофизического развития, понимать, что дети с комплексными нарушениями, даже имеющие одинаковый набор нарушений, будут иметь различный уровень психофизического развития.
Существует большое разнообразие вариантов британского английского, включая региональные и этнические диалекты, а также «иностранные» его варианты, такие как индийский или американский английский.
Скорее всего, команда будет готовить другие версии – улучшать упаковку, вещество, варьировать цену, увеличивать разнообразие вариантов в надежде на привлечение покупателей, менять название и рекламные слоганы, получать новые сертификаты и лицензии, собирать статистику по итогам применения, и т. д.
Как видим, жизнестойкость определяется скорее разнообразием вариантов, чем неким единым рецептом преодоления кризиса.
Невозможно объять необъятное, и хоть мы и говорим о бесконечном разнообразии вариантов звучания голоса.
Открываем интернет-страничку специализированного магазина и удивляемся широкому разнообразию вариантов из 200 моделей.
Сложно представить всё разнообразие вариантов партнёрства, однако можно надеяться, что читатели найдут в книге профессиональные советы, которые помогут им преодолеть трудности в сложные периоды своей жизни.
В этом случае можно встретить разнообразие вариантов целей и видов мероприятий.
И каждый раз студенты удивляли меня и себя поразительным разнообразием вариантов, которые они находили при столь ограниченных времени и ресурсах.
Разнообразие вариантов жизненных ситуаций так велико, что это не аргумент.
Понятия не имею, с чем связано такое разнообразие вариантов прокачки пета – со статусом нежити или классом призыватель, но мне это определённо нравится.
Именно лимбическая система создаёт разнообразие вариантов того, как эмоции могут влиять на организм.
Здесь полномасштабная французская концепция отпуска, обладающая невероятным разнообразием вариантов, получила поистине идеальное воплощение.
Гостиница должна предлагать разнообразие вариантов питания и услуг ресторанов, от завтрака до ужина, в том числе возможность заказа еды в номер.
Поэтому всегда должно быть разнообразие вариантов и возможности перепланирования и конвертации бизнес-проектов во что-нибудь другое.
Ещё большее разнообразие вариантов личностного развития можно наблюдать у детей со сниженным интеллектом [1, 2, 9].
Разнообразие вариантов необходимо, ведь люди разные.
По его мнению, данные формы организации непрерывного образования должны входить в дополнительное профессиональное образование, так как их интеграция может способствовать гибкости и разнообразию вариантов получения образования в разных образовательных учреждениях, а также организации непрерывного учебного процесса для наиболее полного удовлетворения образовательных потребностей.
Разнообразие вариантов эволюционного развития всегда положительным образом сказывается на окончательном продукте эволюции.
Таким образом, полученная общая система «перцептивной» перспективы предполагает разнообразие вариантов в зависимости от конкретных решаемых задач.
Но есть ли действительное разнообразие вариантов финансовых инструментов, на самом деле предоставляющее свободу выбора в этом вопросе?
Научное изучение разнообразия вариантов исторического развития в прошлом и в настоящем вызвало потребность в новом смысловом содержании понятия «цивилизация».
Итак, мы установили, что при всём разнообразии вариантов любовь, как правило, начинается очень активно и резко изменяет душевное состояние человека при общем преобладании положительных эмоций.
Огромный выбор направлений бизнеса, новейшие технологии, разнообразие вариантов должностей усложняет адаптацию человека к постоянно обновляющимся условиям.
Что касается материала и техники, то в музейных описаниях, как правило, всегда отмечается использование дерева и металла (жести), а далее – значительное разнообразие вариантов, включающих упоминание кожи, ткани, сурика, столярной и слесарной работы, чеканки, тиснения, окраски, монтировки, а также заводского, кустарного и артельного производства.
Среди большого разнообразия вариантов тура и туроператоров, которые предоставляют эти туры, у меня есть свобода выбора.
Для пресыщенности просто никакого времени нет, его вряд ли хватает только опробовать многочисленные (за счёт разнообразия вариантов) занятия героя.
Есть нечто волшебное в разнообразии вариантов коробочек для ланчей, аксессуаров к ним, в возможностях украшения бэнто, в экспериментах с рецептами и сочетаниями разной еды в одной коробочке!
В разнообразии вариантов коммуникации запрашивающего с духовным субъектом просматривается эволюция на исторической перспективе взглядов на духовный мир в целом.
Quite Imposing Plus считается наиболее удачным и качественным плагином к Adobe Acrobat для автоматизации процесса спуска полос печати страниц в тетрадку (книжку, блокнот) с огромным разнообразием вариантов вывода.
Они обеспечивают разнообразие вариантов размещения для путешественников, особенно для тех, кто ищет более доступные и альтернативные варианты проживания.
Как видите, существует достаточное разнообразие вариантов определения путей достижения заявленных целей.
Кстати, такое мнимое разнообразие вариантов выбора касается и продуктов питания, одежды, бытовой техники, прессы и развлечений: кажется, есть много всего и разного, а на поверку выходит одно и то же, другими словами – подделка.
Несмотря на такое разнообразие вариантов заболевания, проявляется оно схожими признаками у всех женщин.
Никакие небоскрёбы и самые роскошные современные здания не сравнятся с серыми, чуть постаревшими домами с маленькими балкончиками, так стройно и органично украшенными изящными чугунными решётками, изощрённые орнаменты которых никогда не повторяются, поражая воображение разнообразием вариантов единого, безупречно выдержанного стиля.
Разнообразие вариантов индивидуального ответа организма пациента на введение лекарства находится в зависимости от многих причин, в том числе и от биохимического состава плазмы его крови, который связан с особенностями черт характера этого пациента.
Зато все прочие конторы привлекали яркой наглядной агитацией и разнообразием вариантов трудоустройства.
Тут уж великое разнообразие вариантов, – усмехнулся он.
Каждый конкретный фармакологический эффект реализуется на практике разнообразными способами, и это порождает разнообразие вариантов действия лекарства.
В худшем… про худшее можно было размышлять до бесконечности, пугаясь от обильного разнообразия вариантов.
Задумалось на мгновенье, любуясь разнообразием вариантов.
Это сейчас в табачных киосках можно увидеть всё разнообразие вариантов никотинового самоубийства.

Значение слова «разнообразие»

  • РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗНООБРАЗИЕ

Значение слова «вариант»

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразие»

РАЗНООБРА́ЗИЕ, -я, ср. Множество, обилие чего-л. несходного, различного, отличающегося друг от друга.

Все значения слова «разнообразие»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Синонимы к слову «разнообразие»

Синонимы к слову «вариант»

Ассоциации к слову «разнообразие»

Ассоциации к слову «вариант»

Каким бывает «разнообразие вариантов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я