Карта слова «контрольная» примеры предложения

Предложения со словом «контрольная»

Например, чтобы хорошо написать контрольную работу по математике, нужно заранее выучить правила деления и умножения.
Во всём мире многие такие клубы принадлежат владельцам контрольного пакета акций или, в случае европейских футбольных клубов, их акции свободно продаются на национальных фондовых рынках.
Пловец осмотрел тела, разбросанные по помещению, и сделал ещё три контрольных выстрела в голову тем, кому пули попали в грудь.
Здесь крайне важно прорабатывать этап инициации и планирования, делать короткие контрольные точки между этапами и сохранять гибкость.
Эмпирическая база исследования включала экспериментальную и две контрольные группы учащихся подросткового и юношеского возраста и их педагогов из трёх московских общеобразовательных школ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ацидофильность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изволь выполнить домашнее задание, напиши контрольную работу, получи высокую оценку или же отправляйся на пересдачу.
Наверное, сделал контрольный звонок в поликлинику, и в регистратуре меня вспомнили.
Дело в том, что американские паспорта весьма высоко ценились среди шпионов всех мастей, поскольку повсеместно признавались в качестве документов, удостоверяющих личность, на пограничных контрольных пунктах.
Это описание можно использовать и в качестве учебника, для чего в приложениях имеется список контрольных вопросов по всем рассматриваемым темам.
Во время контрольных работ он и не думал бегать между рядами, заглядывать в парты или там бдительно вскидывать голову при всяком шорохе, как это делали другие.
Придания органам казначейства контрольных функций по своевременному зачислению платежей в бюджет позволяет закрыть лазейку для злоупотреблений.
Свет от мигающих лампочек контрольной панели лифта насквозь проходил сквозь её тело, словно оно состояло из тумана.
На её оборотной стороне были перечислены ингредиенты, и штамп подтверждал, что этот суп одобрен соответствующими государственными контрольными органами.
Для наблюдения за выполнением военных условий договора создавались три международные контрольные комиссии.
При наличии достаточных финансовых возможностей целесообразен независимый аудит, например контрольная проверка рекомендованного кандидата конкурирующим рекрутинговым агентством.
Не рекомендуется проводить контрольные работы в первый день четверти, в первый день после праздника.
Наши собственные начальники устраивают совещания, на которых устанавливают контрольные сроки, а потом сообщают их нам.
Да, да, жизнь не удалась, завтра контрольная, а на улице слякоть, то есть нет никаких видимых поводов для улыбок.
Проверяя, есть ли у вас базовые лидерские качества, нужно задать себе вопросы из следующего контрольного списка.
Первая контрольная точка располагалась в километре от заставы. Боевая машина плавно притормозила.
Ему приходилось делать всё задания для московской школы и дистанционно сдавать контрольные вместе со своим классом, а плюс к тому посещать лыковскую школу.
Тут же подле стола высились стойки с различными программными кристаллодисками, рядом перемигивались огнями два контрольных терминала компьютерной системы.
Каждое лето, где-то в конце августа, у нас проходят контрольные прокаты – очень важные для фигуристов, потому что всем хочется продемонстрировать, чему научились и какую прекрасную форму набрали за летние месяцы.
По результатам контрольной закупки формируется акт, который передаётся на рассмотрение в контрольно-надзорный орган.
– То есть как сегодня контрольная? – Он оглянулся на друзей. Они всегда ходили в школу вместе, и этот день, конечно, не стал исключением.
– Да нет, – спокойно сказала я, – зашла за магическим шаром. В понедельник годовая контрольная. Хочу узнать, что получу.
Контрольными испытаниями в данном случае будут тесты, экзамены, разного рода контрольные задания, которые можно выполнить только владея тем, чему учили.
Два десятка военных офицеров практически всегда присутствовали на самых важных контрольных постах.
Женщина упомянула, что самым важным в школе считают результаты контрольных тестов, и это доставляло ей немало переживаний.
Раньше хоть тройку имел, а теперь просто не считаешь нужным решать контрольные, сдаёшь пустой лист.
Четвертные будут выставлять по результатам контрольных и по мало у кого сохранившимся отметкам в дневниках, и никто не вспомнит дурацкие опросы и вызовы к доске.
Не доходя до последней контрольной точки, мы попали в хорошо подготовленную засаду танзинийцев, которые, судя по качеству и маскировке фортификационных сооружений, находились в указанной точке не менее пары дней.
Другими словами, подобное подразделение может выполнять контрольные процедуры, в которых заинтересована именно организация в целом.
В целях предупреждения перегрузки обучающихся время проведения текущих и итоговых контрольных работ определяется общешкольным графиком, составляемым администрацией образовательного учреждения по согласованию с учителями.
Причём комплименты такого мальчика не состоят из одной лишь лести, которая преследует какие-то корыстные цели, например говорится для того, чтобы девчонка-отличница дала списать контрольную.
Основной целью системы отчётных показателейявляется контроль за проведением, выполнением и достижением контрольных цифр, государственных заказов, соблюдением установленных нормативов и лимитов.
Закончив обход нескольких улиц и произведя контрольные замеры радиоактивности, наша группа вернулась в здание горотдела.
Чтобы получить контрольные данные для последующего сравнения, часть студентов делали задание в обычных для академического тестирования условиях.
Это могут быть интересы топ-менеджеров, интересы акционеров, интересы каких-то групп работников, интересы владельца контрольного пакета акций или, наоборот, миноритариев.
Приняв этот кадр, получатель проверяет контрольные суммы и, если они совпадают, принимает его и посылает отправителю подтверждение о доставке.
В ряде случаев владельцы бизнес-процессов не стремятся выполнять контрольные процедуры.
Чтобы хоть как-то повысить надёжность, протокол IP вкладывает в пакет контрольную сумму, что позволяет компьютеру-получателю удостовериться в том, что пакет принят без ошибок или, в противном случае, отвергнуть его.
– Но там же наверняка должны быть контрольные приборы, какая-то сигнализация…
Около трети её занимала простая диаграмма, которая сегодня известна всем нам как схема контрольной карты.
Капитан «Воргейза» метнулся к терминалу контрольных систем.
Постановка пробы проводится на внутренней поверхности предплечья: скарификатором делают насечки длиной 0,5 см на расстоянии 3 см друг от друга, на повреждённую кожу наносят аллерген или контрольный осмотр.
– Что, у вас теперь каждый день контрольные работы?
После оповещения отдела продаж и запуска рекламной кампании сделайте проверку знаний с помощью контрольных звонков, которые могут осуществлять сотрудники отдела маркетинга.
– Решение ещё не принято. Будем анализировать, проводить контрольные испытания. Хотя в любом случае у нас нет другого оружия дальнего действия.
Одной из таких гарантий является установление ряда процессуальных норм, регламентирующих основания, порядок, сроки проведения контрольных мероприятий, права и обязанности органов государственного контроля.

Цитаты из русской классики со словом «контрольная»

  • Учитель математики Тарантулов, француз Падекуа и младший ревизор контрольной палаты Егор Венедиктыч Мзда, сидя рядом на диване, спеша и перебивая друг друга, рассказывали гостям случаи погребения заживо и высказывали свое мнение о спиритизме.
  • Когда буквы просохли, он осторожно разглаживает листик Сониным утюгом. Но этого еще мало. Надо теперь обыкновенными чернилами, на переднем листе написать такие слова, которые, во-первых, были бы совсем невинными и неинтересными для чужих контрольных глаз, а во-вторых, дали бы Зиночке понять о том, что надо подогреть вторую страницу.
  • Пошли вместе. Говорили о работе временной контрольной комиссии по деятельности рабочих бригад, куда выбрали Лельку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «контрольная»

Цитаты со словом «контрольная»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контрольная»

Контро́льная — значения: Контрольная — посёлок при станции, Промышленновский район, Кемеровская область

Все значения слова «контрольная»

Синонимы к слову «контрольная»

Ассоциации к слову «контрольная»

Что (кто) бывает «контрольной»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я