Предложения со словосочетанием «различные эмоциональные состояния»

Различные эмоциональные состояния могут вызывать повышение деятельности или наоборот угнетение, торможение активности.
Подберите людей с разным цветом кожи, а также в различных эмоциональных состояниях.
Они полагают, что понятие активации не столь аморфно в отличие от терминов, которые используются для описания различных эмоциональных состояний.
Один из нас в то время исследовал ночной сон здоровых людей и больных депрессией, а другой изучал влияние различных эмоциональных состояний на течение искусственно вызванных соматических расстройств у животных.
Одни и те же слова, произнесённые с различным эмоциональным состоянием могут иметь разный смысл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гольдский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это позволяет мне провести калибровку реакций человека на различные эмоциональные состояния.
Они также считают, что внутри культуры безошибочно распознают различные эмоциональные состояния.
В ходе игр дошкольники «проживают» различные эмоциональные состояния, вербализуют свои переживания, происходит расширение круга понимаемых эмоций.
В результате у детей повышается гибкость и подвижность нервных процессов, развивается мелкая моторика и координация движений, снимается физическое и психическое напряжение, увеличивается работоспособность, совершенствуются волевые качества, дети начинают более тонко распознавать различные эмоциональные состояния человека.
Науке известно о непрерывной работе произвольных мышц лица в различных эмоциональных состояниях.
Кроме того, групповые занятия способствуют развитию уверенности в себе, повышению сплочённости детского коллектива, снятию напряжения, улучшению коммуникативных навыков и произвольного поведения, научению способам адекватного проявления различных эмоциональных состояний.
В практической части вы найдёте подробное описание дыхательных техник для разных целей, простые и эффективные практики для погружения в состояние медитации, техники для поддержки иммунитета, комплексы асан для обретения различных эмоциональных состояний.
Они участвуют в регуляции различных эмоциональных состояний и прежде всего в регуляции сравнительно элементарных (базальных) эмоций – страха, боли, удовольствия, гнева, а также в регуляции мотивационных состояний и процессов, связанных с различными потребностями организма.
Результат восприятия зависит от степени согласованности мимических проявлений: выражают ли экзоны лица одно и то же или различные эмоциональные состояния.
Ребёнок может сопереживать герою, радоваться его успехам, переживать его неудачи и извлекать из сказок уроки о том, как эффектно справляться с различными эмоциональными состояниями.
Преимущественный цвет энергии этого центра – зелёный, однако, при различных эмоциональных состояниях чакра может выглядеть и серебристой, и цвета червонного золота.
Будучи подчинены нервным импульсам, идущим из головного мозга по лицевому нерву, они являются выразителями самых различных эмоциональных состояний человека.
Учёные проводили эксперименты, замеряли частоту биополя в различных эмоциональных состояниях.
Переключение в различные эмоциональные состояния вообще очень характерен для детского возраста.
Человек с высоким уровнем EQ выбирает наиболее подходящий способ влияния в зависимости от ситуации, и этот спектр включает в себя использование совершенно различных эмоциональных состояний.
Ведущими развивающими методами программы являются арт-методы, которые включают в изотерапию, сказкотерапию, танцевально-двигательную терапию, библиотерапию и другие, суть которых отражается в ролевом проигрывании эмоциональных состояний, свойственных человеку; отражении различных эмоциональных состояний через рисунок, присоединение к эмоциональным состояниям персонажей через литературное творчество.
Тем не менее люди верят, что что-то невидимое движет ими, влияет на различные эмоциональные состояния и самоорганизацию своей готовности к начинанию какого-либо дела, что называется вдохновением.
Функциональные системы психической деятельности человека строятся на информационной основе идеального отражения человеком его различных эмоциональных состояний и свойств предметов окружающего мира с помощью языковых символов и процессов мышления.
Она вызывает различные эмоциональные состояния у слушателей и может повлиять на их эмоциональное благополучие.
Психологический уровень цветовосприятия связан со способностью человека связывать различные эмоциональные состояния с различными цветовыми сочетаниями и выражать своё отношение к предметам и явлениям внешнего мира.
Например, психическими состояниями можно назвать состояния бодрости или усталости; различные эмоциональные состояния – грусть, печаль, жизнерадостное настроение.
Имитация детьми различных эмоциональных состояний имеет психопрофилактический характер.
Сейчас учёные могут наблюдать, как дети и взрослые работают над решением математических задач, и регистрировать активность их головного мозга; отслеживать процесс его роста и дегенерации, а также влияние различных эмоциональных состояний на его активность.
Сейчас ребята посмотрите на доску, на доске различные эмоциональные состояния у детей, давайте, вместе определим, какое эмоциональное состояние у каждого персонажа (15-20 мин.).
Музыка затрагивает различные эмоциональные состояния у слушателей, вызывает физиологические реакции и связывается с воспоминаниями и эмоциональными событиями.
Несмотря на неопределённость визуальную, они приводили его в различное эмоциональное состояние.
Агрессия – это естественная форма реагирования человека на стресс, которая сопровождается различными эмоциональными состояниями, такими как враждебность, ненависть, ярость, озлобленность и т.п.
Если рассмотреть те речевые действия, которые чаще всего производит на родном языке ребёнок, то среди них основное место занимают, кроме общения в игре, обращения к взрослому (просьбы, рассказы из личного опыта, жалобы, сравнение новых событий с известными, выражение интереса, потребности в чём-либо, выражение различных эмоциональных состояний), придумывание ситуаций и различные виды рассуждений (варьирование реальных ситуаций по разнообразным параметрам, в том числе в фантастическом плане).
Мы можем быстро переключаться между различными эмоциональными состояниями и адаптироваться к потребностям и предпочтениям других людей.
Многочисленные эксперименты были направлены на то, чтобы проследить динамику приливов крови к активным зонам головного мозга у человека в различных эмоциональных состояниях, а также измерить электрическую активность мозга в нейронных цепочках.
Это мозговая активность при различных эмоциональных состояниях.

Значение слова «различный»

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональное состояние»

Синонимы к слову «различный»

Синонимы к слову «эмоциональный»

Синонимы к слову «состояние»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «состояние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я