Предложения со словосочетанием «эмоциональные переживания»

Находясь в тупиковых жизненных ситуациях или испытывая сильные эмоциональные переживания, люди ищут помощи, поддержки, совета.
Можно сказать, что мифология возникла как результат эмоционального переживания людьми своего единства с окружающим их миром.
Так же, как и все они, я верила, что негативные эмоциональные переживания – это опаснейшее состояние, которого необходимо избежать.
При помощи данной методики вы можете закреплять в себе различные сильные положительные эмоциональные переживания.
А причинами возникновения являются различные инфекции, инсоляции, тяжёлые эмоциональные переживания, постоянный стресс.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схимящийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сила его воздействия заключена не в мощи звучания или в интенсивности эмоциональных переживаний, а в глубине сокрытого – но легко считываемого при наличии соответствующих музыкальных познаний и духовного опыта – смысла.
В каких-то ситуациях в прошлом эти эмоциональные переживания могли быть адаптивными, но сейчас они являются источником проблем.
Поскольку всё то, что делает человек, в конечном счёте служит цели удовлетворения его разнообразных потребностей, постольку любые проявления активности человека сопровождаются эмоциональными переживаниями.
Затем я вижу некую позу, поведение, какие-то внешние реакции другого человека, и догадываюсь по аналогии со своим опытом самонаблюдения, что у этого человека также имеются отрицательные эмоциональные переживания.
Когда вы конструируете собственное эмоциональное переживание, я называю это случаем эмоции.
Любое эмоциональное переживание является не только психологическим, но и физиологическим.
Следует отметить, что количество слов, обозначающих различные эмоциональные переживания, в разных языках значительно различается.
Им свойственна глубина устремлений, склонность к быстрой смене настроений, к бурным эмоциональным переживаниям, неуравновешенности и цикличности.
Таким образом, волевые процессы проявляются лишь опосредованно, в виде эмоционального переживания усилий, требуемых для достижения цели.
Каждый из нас в течение жизни проходит через самые разные эмоциональные переживания, и каждый обладает способностью к кинестетическому переживанию и связан с движением как таковым.
Картины сложных эмоциональных переживаний, рисуемые писателями в литературных произведениях, – это словесный, или, как говорят в науке, вербальный, способ выражения эмоций.
Такое поведение, возникающее в силу эмоционального переживания, носит гораздо более целенаправленный характер по сравнению с поведением, возникающим под влиянием недифференцированного аффективного возбуждения.
Ни одна из обследованных женщин не отмечала значительные, государственного масштаба, общественные и экономические явления в качестве источников эмоциональных переживаний.
Наличие аналогий в базовых эмоциях ещё не гарантирует полного сходства в проявлении эмоциональных переживаний человека и животных.
Чувства – это устойчивые эмоциональные переживания человека, которые выражают его отношение к себе самому, другим людям, ситуациям или объектам.
Эмоциональную направленность личности, таким образом, можно определять через доминирующие предпочтения определённых эмоциональных переживаний.
На актуальное формирование агрессивной мотивации, целеполагание и вероятностное прогнозирование оказывают контролирующее влияние разнообразные эмоциональные переживания.
Все жесты являются проявлением тех или иных эмоций, однако в пятой главе мы подробно рассмотрим такие формы невербальной коммуникации, которые напрямую указывают на интенсивные эмоциональные переживания.
Такие самопредвидения обладают мощной регулятивной функцией поведения, поскольку они сопровождаются соответствующими эмоциональными переживаниями.
Среди внутренних – чрезмерные эмоциональные переживания как положительные, так и отрицательные.
Адаптированность связывается с отсутствием переживания угрозы, дезадаптация – с выраженным эмоциональным переживанием.
Не забудьте про одноразовые салфетки, они однозначно вам пригодятся, особенно если вы работаете в среде русскоязычных клиентов в специализации лайф-коучинга, где глубокие эмоциональные переживания могут вызывать бурные реакции проявляющиеся потоком слёз.
Воздействие сценария на читателя должно быть сопоставимо с тем впечатлением, которое фильм произведёт на зрителя: яркое эмоциональное переживание.
Удовлетворённая потребность вызывает эмоциональное переживание положительного характера и определяет направление поведенческой деятельности.
Именно по этой причине эмоциональные переживания ребёнка на втором этапе его раннего развития становятся на порядок разнообразнее.
Часто когда ребёнок становится способен объективировать своё эмоциональное состояние, увидеть своё переживание со стороны, это сопровождается появлением игр, в которых ребёнок «добывает» у себя самого то или иное острое эмоциональное переживание.
Самая старая по происхождению, простейшая и наиболее распространённая у живых существ форма эмоциональных переживаний – это удовольствие, получаемое от удовлетворения органических потребностей, и неудовольствие, связанное с невозможностью это сделать при обострении соответствующей потребности.
Психическая травма возникает вследствие чрезмерной психической нагрузки на человека, когда происходящее оценивается им как катастрофическое событие и сопровождается сильнейшими эмоциональными переживаниями, такими как разочарование, страх, паника и даже ужас.
Его поведению и деятельности свойственны целенаправленность и организованность; активное, преодолевающее поведение сопровождается преимущественно позитивными эмоциональными переживаниями.
Человек осознаёт причину эмоционального переживания.
В той давней статье мы описали эмоциональные переживания как неотделимые от тех интерсубъективных контекстов сонастройки (или её отсутствия), в которых они были прочувствованы.
Потому можно считать, что основу психологической культуры личности составляет комплекс эмоциональных переживаний, основанных на осознании человеком безусловной нравственной ответственности перед людьми, перед обществом и перед самим собой за свои отношения, действия, поступки.
Отсутствие соревновательного начала в таких играх, общность действий и эмоциональных переживаний создают особую атмосферу единства и близости со сверстниками, что благоприятно влияет на развитие общения и межличностных отношений.
Кроме внешних выражений эмоциональных переживаний существует другие более скрытые формы эмоционального реагирования.
Музыка позволяет погрузить человека в субъективное эмоциональное переживание без необходимости находиться в реальной ситуации.
Труд увлекает ребёнка, позволяет почувствовать свои возможности, испытать радость от достигнутых результатов, а совместная деятельность объединяет детей общими эмоциональными переживаниями, способствуя становлению детского общества.
Она хочет получить информацию о том, что можно сделать в реальном физическом мире, чтобы «предприятие» – тело получило больше энергии, больше эмоциональных переживаний, больше любви, больше денег, улучшило своё здоровье…
Некоторые пациенты могут избегать близости из страха вторжения в свой внутренний мир, из опасений быть использованными или брошеными; для них близкие и заботливые терапевтические отношения, которые не оканчиваются предвкушаемой катастрофой, тоже становятся корректирующим эмоциональным переживанием.
В свою очередь, характеристикой, необходимой для различения чувств и отношений, можно считать степень их устойчивости: некоторые эмоциональные переживания легко меняются под влиянием малейшего изменения того предмета, на который они направлены, а другие сохраняются неизменными очень долгое время, невзирая ни на какие изменения этого предмета.
Однако легко видеть, что ключевые условия понимания ребёнком намерения взрослых, их требований и сути задания – эмоциональное переживание личности ребёнка.
Ни чувства, ни отношения на первом этапе раннего развития ребёнком переживаться не могут, поскольку оба этих типа эмоциональных переживаний предполагают способность человека воспринимать их как свою собственную реакцию, направленную на нечто конкретное в окружающем мире.
Эта книга направлена на то, чтобы помочь читателю справиться с неприятными эмоциональными переживаниями, однако она не является заменой полноценной психотерапевтической работы со специалистом.
Нужно очень постараться, чтобы показать читателю мотивацию и глубину эмоциональных переживаний героя, решившегося на самопожертвование ради долга или веры.
Много позже в беседах с нынешней супругой я ещё раз убедился, насколько эмоциональные переживания отражаются на теле.
При очень серьёзных нарушениях здоровья в результате эмоционального переживания существуют ограничения на психотерапевтические действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «эмоциональные переживания»

Значение слова «эмоциональный»

  • ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «переживание»

Афоризмы русских писателей со словом «эмоциональный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эмоциональный»

ЭМОЦИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Насыщенный эмоциями, выражающий эмоции. Эмоциональная игра. Эмоциональная речь. Эмоциональный жест.

Все значения слова «эмоциональный»

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Синонимы к словосочетанию «эмоциональные переживания»

Ассоциации к слову «эмоциональный»

Ассоциации к слову «переживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я